Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Кто боится настоящих профсоюзных активистов? В Челябинске совершено нападение на зампреда ММПС «Содружество»
18:53
Кто боится настоящих профсоюзных активистов? В Челябинске совершено нападение на зампреда ММПС «Содружество»
– В Челябинске совершено нападение на заместителя председателя Южно-Уральского отделения Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Содружество» Дениса Гнеушева.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня примерно в 19:30 неизвестные избили Гнеушева в лесопарковой зоне в районе ЮУрГУ. Профсоюзный активист госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Информация о происшествии передана в правоохранительные органы. В ММПС «Содружество» нападение однозначно связывают с профсоюзной деятельностью Гнеушева: как оказалось, ему поступали угрозы 13 и 19 сентября.

Напомним, региональное отделение профсоюза «Содружество» появилось в Челябинской области весной текущего года. Первая профсоюзная ячейка была создана на АЗ «Урал», что вызвало отрицательную реакцию руководства предприятия. «Содружество» помогло восстановиться на рабочем месте незаконно уволенному сотруднику автозавода, а также вскрыло схему незаконных финансовых поборов на предприятии. Вчера СМИ опубликовали комментарий Дениса Гнеушева по поводу готовящегося массового сокращения работников на АЗ «Урал». Еще одной «горячей точкой» в сфере деятельности профсоюза является Чебаркульский крановый завод.

Кстати, Денис Гнеушев – не первый активист Южно-Уральского отделения Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Содружество», подвергшийся нападению: месяц назад неизвестные подожгли дверь председателя первичной ячейки профсоюза «Содружество» в ФГКУ «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области» Людмилы Заварухиной.

Челябинск, Сентябрь 26 (Новый Регион, Ольга Арсентьева)
Просмотров: 836 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz