Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Июнь » 13 » Левые силы на “Марше против палачей”. 12 июня 2013
10:50
Левые силы на “Марше против палачей”. 12 июня 2013
Сегодня в центре Москвы состоялось очередное протестное мероприятие, получившее название Марш против палачей. На этот раз его организаторы – либералы из Координационного совета оппозиции – приурочили массовое шествие к очередному витку политических репрессий, направленных в отношении политических активистов, фигурантов “болотного дела”, большая часть из которых содержится под стражей. Несмотря на новое название акции и попытку обновить её форму, идейное содержание либерального протеста осталось прежним – лозунги против Путина и Единой России, призывы к честным выборам и свободе слова.

Левые силы традиционно приняли участие в марше оппозиции, преследуя цель поставить на повестку дня социально-классовые лозунги: «Долой капитализм!», «Россия без буржуев!», «Что Стамбул, что Москва – лишь борьба дает права!», «Власть миллионам, не миллионерам!», «Всю администрацию – на утилизацию!», «Студент, не тушуйся – организуйся!», «Долой хозяев и господ – освободи себя народ!» и др.

Под красными и красно-чёрными знамёнами собрались активисты МОК, КРИ, РСД, Автономное действие, Антифашисты. Одной из наиболее активных на марше стала колонна партии РОТ ФРОНТ. В течение всего шествия члены партии выступали, использую портативную звукоусиливающую аппаратуру. Они напомнили собравшимся, что 12 июня, так называемый День России, является праздником лишь для небольшой группы крупных коммерсантов, воспользовавшихся распадом страны в целях своего личного обогащения. Вместо так называемой «независимости» России, страна получила зависимость бюджета от экспорта сырья, зависимость экономики от мировых кризисов капитализма, зависимость населения от импортного продовольствия, зависимость внешней и внутренней политики от воли западных хозяев действующей власти.

В самом начале акции активисты запрещённого Левого фронта пытались развернуть свои флаги, на которых название организации было заклеено чёрной лентой с надписью «цензура». Реакция последовала незамедлительно. Сторонники Левого фронта и несколько членов партии РОТ ФРОНТ, стоявших неподалёку, были задержаны полицией. Как сообщил Комстолу активист РОТ ФРОНТа А. Батов, задержание проходило в свойственной для московских полицаев жёсткой форме: людям заламывали руки, валили на асфальт. Грубую физическую силу полиция применяла даже в отношении пожилых людей. В результате более 10 человек были погружены в автобус и увезены в неизвестном направлении.

По окончании шествия активисты РОТ ФРОНТа вновь, как и на предыдущих массовых антиправительственных акциях, организовали собственный митинг на Болотной площади. Обращаясь к расположившимся вокруг участникам шествия, они отметили, что сегодня именно левые политические активисты составляют большинство политических заключённых в стране. Они борются за истинное народовластие, основанное на экономическом и политическом равноправии всех трудящихся в отличие от лидеров либеральной оппозиции, которые стремятся лишь занять места у кремлёвской кормушки, сохранив незыблемыми основы существующего строя.


Олег Комолов
Подробнее: http://comstol.info/2013/06/kommunisty/6824#ixzz2W4JbvVBT
Просмотров: 522 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz