Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Вторник, 19.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Февраль » 7 » Ложь на страницах "Правды"
09:37
Ложь на страницах "Правды"
ЛОЖЬ НА СТРАНИЦАХ «ПРАВДЫ», 
или Предатель в роли обвинителя


   Столетний юбилей отметит в 2012 году газета «Правда». С сожалением приходится признать, что эта газета, бывшая некогда коллективным агитатором, пропагандистом и организатором трудящихся, вдохновлявшая людей на победы в бою и успехи в труде, превратилась всего лишь в печатный орган одной из парламентских фракций, фракции, напрочь забывшей свои обязанности перед трудящимися. А коммунистам Южного Урала подчас бывает даже неприятно брать газету в руки: в ней может оказаться очередная грязная публикация, принадлежащая перу собкора «Правды» А. Белозёрцева. 
   За последние полтора года, прошедшие с момента рейдерского захвата Челябинского обкома КПРФ по команде из Москвы, в разделе «Правда» на Урале» появилось немало подобных «произведений» г-на (невозможно называть его товарищем) Белозёрцева. В них он превозносит разрушительную деятельность организаторов и исполнителей захвата и последовавшего за ним погрома областной организации КПРФ, а тех коммунистов, которые не захотели с этим смириться, Белозёрцев обливает грязью и винит во всех грехах. 
   Однако последняя статья, озаглавленная «История не прощает предателей» и напечатанная в региональной странице «Правды» 26 января с. г., по количеству лжи и оскорблений затмевает все предыдущие. С каким-то болезненным упрямством Белозёрцев пытается изложить события так, чтобы чёрное в них предстало белым, и наоборот. Конечно, у людей осведомлённых эти попытки вызывают лишь чувство омерзения. Коммунисты хорошо знают, что не Поклоннова с Захватовым добились сохранения для ветеранов права бесплатного проезда на транспорте; что смешно говорить о верности молодёжи из «поклонновского» обкома идеалам партии; что упомянутый «поклонновский» обком раздирают скандалы и склоки, а декларируемое число его сторонников более чем наполовину состоит из «мёртвых душ»... 
   Отвратительно читать белозёрцевскую ложь на страницах «Правды». Ещё неприятнее сознавать, что депутатские мандаты, полученные коммунистами на выборах 2010 года в ЗСО, попали в руки карьеристов и перевёртышей, причём два мандата из четырёх тут же оказались у крутых бизнесменов – за хорошие деньги, разумеется. Та же история повторилась и после декабрьских выборов в Госдуму. Хотя КПРФ в Челябинской области впервые опустилась на третью строку списка (после «ЕР» и «Справедливой России»), набранных 14,6 % голосов избирателей хватило для получения двух депутатских мест. Вот только уральцам они не достались: одно занял москвич – сочинитель плоских анекдотов «от Зюганова»; другое (опять же за круглую сумму, равную, как утверждают, 50 миллионам рублей) отошло крупному питерскому предпринимателю. Думается, это и есть настоящее предательство. 
Впрочем, г-н Белозёрцев так не считает. Он убеждён, что партия должна «уметь зарабатывать деньги» (так его единомышленники называют торговлю депутатскими мандатами). Это убеждение, как поведал сам г-н Белозёрцев, появилось у него в одночасье после товарищеской беседы с небезызвестным разрушителем челябинской региональной организации КПРФ В. Тетёкиным полтора года назад. И на протяжении всего этого времени г-н Белозёрцев старательно «зарабатывает» – восхваляет работодателей (чего стоит только его панегирик Вадиму Кумину!) и чернит своих бывших друзей и товарищей, понося их последними словами.
   Но, коль скоро Белозёрцев заговорил об Истории, следует напомнить: был среди апостолов один, тоже однажды решивший «заработать». История сохранила и заработанную им сумму в тридцать сребреников, и его бесславный конец. 

Э.КУРЧАВОВ, Д.МАНЮШКО, С.ТОКМАКОВ,
члены Челябинского восстановленного обкома КПРФ
Просмотров: 520 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz