Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 28.03.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2016 » Июнь » 26 » Маннергейм и Власов — герои... "патриотов"
09:12
Маннергейм и Власов — герои... "патриотов"
После всей истории с памятной доской Маннергейма многие, как ни странно, продолжают недоумевать: а зачем властям вообще понадобился весь этот "маннергейт"? Въезжать всеми четырьмя копытами в этакую пахучую и липкую субстанцию — затея странная, а потом ещё и упорствовать в этом, не желая почиститься... зачем? Кто-то считает, что у больших людей в Кремле просто крыша поехала. Другие думают, что это сделано для великой дружбы с Финляндией, чтобы она в НАТО не вступила.
Что ж, придётся, наверное, объяснять. Нет, граждане, это сделано из чисто внутренних побуждений и соображений. Вы думаете, вся Суоми с трепетом, затаив дыхание, наблюдает за судьбой этой доски и до мозга костей проникается дружественными чувствами к России? Как бы не так. Да там почти никто и не заметил всей этой неприличной возни вокруг Густава нашего Карловича. К тому же антиманнергеймовцев среди финнов тоже предостаточно, и местный памятник маршалу возле Тампере разрисовывали красной краской — точь в точь как новоповешенную доску в Питере. Но тогда какие внутренние побуждения заставили власти водрузить эту "доску позора"? Чтобы это понять, зададимся встречным вопросом: а зачем на Украине понадобилось превращать в главных героев страны такие, пользуясь очаровательным по деликатности выражением Д. Пескова, "спорные личности", как Бандера, Петлюра и пр.?
Первая версия та же — чтобы прогнуться перед Европой. Но эта версия и здесь не прокатывает. Ведь убийство Петлюры демократический и европейский французский суд присяжных в 1926 году отказался признать преступлением! Так знатно наследил в своей биографии этот "борец за европейские ценности", над памятью которого в минувшем мае скорбела официозная Украина, что французские присяжные признали, что пристрелить его, как бешеную собаку — это было совершенно оправданное и законное деяние. И с таким погромным свиным рылом лезть в европейский калашный ряд?!.. Бандера — ещё почище, сподвижник и единомышленник европейских ультраправых 30-х годов, то есть нацистов и фашистов. Да и прямой пособник Гитлера в начале войны... Его и его соратничков по ОУН-УПА ненавидят в европейской Польше, как организаторов Волынской резни поляков. Спрашивается, зачем же такую гм... "спорную личность" избирать в качестве знамени движения в Европу?
Ответ на самом деле очень прост, если поставить вопрос так: а что объединяет все эти фигуры: Петлюру, Бандеру, Маннергейма (ещё к ним можно добавить генерала Власова и гетмана Скоропадского, которого тоже недавним довольно диким украинским законом запретили подвергать любой критике под страхом уголовного наказания, как и Петлюру-Бандеру). Пособники гитлеровцев? Но не все они успели стать пособниками Гитлера — Петлюру, например, к счастью, пристрелили раньше. Между тем общее есть. Всё это — деятели на 100% колониальные. Охотно согласившиеся в разное время быть марионетками оккупантов и надеявшиеся возглавить будущие колонии (Петлюра и Скоропадский и возглавили их, пусть ненадолго). Что же касается Маннергейма, то гражданскую войну в Финляндии он выиграл при помощи высадившегося там немецкого корпуса фон дер Гольца. Этот корпус помог Маннергейму разгромить расположенные в южной Финляндии отряды финской Красной гвардии. То есть "русский офицер" и "патриот России", как нам его нынче преподносят - убивал соотечественников (и по бывшей Российской империи, и по Финляндии) с помощью войск вражеской державы, с которой и Россия, и он сам перед этим воевали! Вот уж предельно наглядная иллюстрация к известным словам В. И. Ленина: "История учит, что господствующие классы всегда жертвовали всем, решительно всем: религией, свободой, родиной, если дело шло о подавлении революционного движения угнетенных классов".
А первая должность Маннергейма во главе Финляндии в 1918-1919 годах титуловалась как "Регент Королевства Финляндия". "Королевство Финляндия" — как и "Украинская Народная Республика" 1918 года, и "Украинская держава" того же года во главе с гетманом, было марионеточным образованием, созданным при поддержке германских войск, и царствовать на его троне должен был шурин германского императора принц Гессенский. Но в Германии тогда случилась маленькая неприятность — революция, и немецкому принцу пришлось срочно паковать чемоданы. А германские войска напоследок прошлись парадом по Хельсинки... и тоже убрались восвояси. Так по стечению обстоятельств Маннергейм оказался во главе вполне независимого государства и, в отличие от гетмана Скоропадского (который, в соответствии с собственной пророческой фамилией, "скоро пал"), сумел удержаться у власти.
Правда, говорят, что после кровавой победы над финскими красными, одержанной с помощью германского военного кулака, Маннергейм немножко не поладил со своими немецкими друзьями, потому что они хотели управлять всем безраздельно (а когда, интересно, оккупанты желают меньшего?), а ему это не очень нравилось. Ну, так и Петлюра с Грушевским, и Бандера, и Власов, и даже самая образцовая марионетка всех времён и народов - китайский император Пу И - бывало, не ладили со своим оккупационным начальством по той же самой причине...
Теперь спрашивается: зачем украинской буржуазии понадобилось провозглашать "героями нации" разнообразных иностранных марионеток, от Петлюры до Бандеры? Да именно потому и понадобилось, что она мечтает стать буржуазией западной колонии или колоний, под полным внешним управлением иностранных держав.
Вы думаете, мечты российской буржуазии чем-то существенно отличаются? Нет, ничем они не отличаются. Она тоже мечтает выкачивать деньги из колоний на территории бывшего СССР и (тоже бывшей, вероятно) России, а "жить" с семьями на "цивилизованном Западе". И поэтому любое (!) российское буржуазное правительство неизбежно будет обречено вытаскивать засаленную колоду русских или "русских" колониальных деятелей и впаривать её народу, игнорируя народное раздражение и недовольство. Потому что недовольство правящего класса для власти гораздо опаснее и важнее.
Ну, а кто там у нас из колониальных деятелей имеется в наличии? Генералы Краснов, Власов, Шкуро, фон Паннвиц... не прокатывают, так как все они были повешены по приговору советского суда и до сих пор не реабилитированы. Конечно, со временем в порядке "национального примирения" дойдёт очередь и до них, и понесут портреты Власова, Шкуро, Краснова на шествиях "Бессмертного полка" (если, конечно, к тому времени ещё будут проводиться такие шествия). Но пока — рано. А вот маршал Маннергейм как первая ласточка из плеяды "русских" колониальных деятелей — практически идеальный вариант. Во всяком случае, никого "лучше" него в этой колоде нет. Что означает гордо вывешенный на питерской улице лик Маннергейма? Это флаг колониализма. Это обращение властей к российской буржуазии: "знайте, мы готовы стать иностранной колонией (колониями), мы тоже к этому стремимся, как и вы, тоже об этом мечтаем, мы провозглашаем это как перспективную цель на будущее, к которой будем постепенно двигаться. Пусть это будет нашим маленьким секретом, а всякие там вставания с колен и культ Победы — вы же понимаете, это просто разводка для лохов". Вот и всё, ни больше, ни меньше...
И тут вылезают какие-то упёртые и не понимающие тонкостей политического момента ватники, которые говорят, что Маннергейм, мол, воевал против СССР, угробил в Ленинграде с помощью блокады и голода от 600 до 800 тысяч человек, и поэтому они не потерпят. Ну, тогда, по слову поэта, надо "удвоить, утроить у этой плиты караул"! Потому что иначе, если доска будет разбита и ликвидирована, то, глядишь, надежды нашей буржуазии, что существующие власти когда-нибудь приведут её в колониальное царство обетованное, тоже окончательно разобьются. И она станет активно искать им замену. А это, сами понимаете, чревато...

Майсурян Александр

http://forum-msk.org/material/news/11932356.html

http://forum-msk.org/material/news/11932356.html
Просмотров: 308 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz