Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » МАССОВЫЕ ПРОТЕСТЫ ВРАЧЕЙ
18:46
МАССОВЫЕ ПРОТЕСТЫ ВРАЧЕЙ
За последние месяцы уровень протестной активности в сфере здравоохранения существенно вырос. Такие данные представил зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков, выступая на заседании исполнительного комитета профцентра 11 сентября.

– Необходимо зафиксировать, что именно рост протестной активности, вполне возможно, привел к совещанию относительно ситуации в отрасли на уровне президента России Владимира Путина. Несмотря на то, что непосредственно протесты как таковые на совещании с главой государства не обсуждались, – отметил профлидер. Как подчеркнул Шершуков, даже на фоне общего увеличения числа протестных акций по стране, ситуация в медицине ярко выделяется. Так, по данным центра мониторинга и анализа социально-трудовых конфликтов при Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов, с января по август 2019 года в медучреждениях зафиксировано 29 социально-трудовых конфликтов. При этом за 8 месяцев этого года таких конфликтов стало вдвое больше, если сравнивать с показателем 2013 года, который тоже считается проблемным для отрасли здравоохранения.

Зампред ФНПР также отметил, что врачи и медработники все чаще в качестве формы протеста используют массовую подачу заявлений об увольнении: –Такие действия стоит рассматривать как попытку привлечь внимание к ситуации, складывающейся в конкретном учреждении, – уверен Александр Шершуков. – Причем эта форма протеста работает, поскольку в каждом случае вызывает крайне нервную реакцию со стороны региональных органов власти. Рисуется образ стихийной протестной активности – в том числе при участии альтернативных профсоюзов – которая, зачастую, помогает работникам решать их проблемы. Несмотря на то, что профсоюз работников здравоохранения РФ (членская организация ФНПР. – Прим. А.К.) ранее в многочисленных обращениях ставил все перечисленные проблемы перед Минздравом. Автор материала: Александр Кляшторин

Источник: https://www.solidarnost.org/news/massovye-protesty-vrachey-proanalizirovali-v-profsoyuzah.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©
Просмотров: 281 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz