Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Январь » 28 » Металлурги Златоуста всё-таки решились на митинг
15:47
Металлурги Златоуста всё-таки решились на митинг
Уволенные металлурги Златоуста приняли новое решение о проведении митинга. Как сообщила корреспонденту "Росбалта" лидер движения "За права рабочих" Марина Воробьева, акция состоится 8 февраля, на неделю позже ранее объявленного срока.

Изначально работники обанкротившегося Златоустовского металлургического завода намеревались провести митинг 1 февраля. На акции протеста они собирались потребовать всех положенных при банкротстве предприятия выплат и трудоустройства людей, потерявших работу. Чиновникам удалось убедить металлургов отказаться от уличной акции.

Однако, проведя опрос среди сторонников, рабочие активисты решили не отказываться от этой формы протеста. В воскресенье в помещении движения "Люди из Стали" произошла потасовка между сторонниками и противниками митинга.

Провести митинг планируется на том же месте, что и прежде – на площади III Интернационала. Рабочие активисты намереваются вывести несколько тысяч человек.

По словам Марины Воробьевой, сейчас заявители ждут ответа от городских чиновников на их уведомление. "Подали только сегодня, у них три дня на ответ", — уточнила Марина Воробьева
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/01/27/1226013.html

Обстановка в Златоусте накаляется: зюганоиды показали своё истинное лицо

Потасовка между сторонниками и противниками проведения митинга протеста металлургов произошла в Златоусте. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" председатель движения "Люди из Стали", оппозиционный журналист Валерий Усков, телесные повреждения получили два человека.

По словам Ускова, в городе сложилась непростая ситуация после того, как местные власти убедили рабочих активистов отказаться от проведения митинга 1 февраля.

"Представителей металлургов, движения "За права рабочих" собрали в городской администрации, и чиновники, совместно с функционерами из КПРФ надавили на активистов и вынудили их отменить предстоящий митинг. После этого власти распространили утверждение о том, что металлурги якобы сами приняли такое решение. Однако активисты провели соцопрос на Интернет-ресурсах, и 80% опрошенных сказали, что отказ от митинга был ошибочным решением. Рабочие активисты, поняв, что общественность их осудила, согласились, что поступили неправильно, собрались еще раз и назначили проведение митинга на 8 февраля", — рассказал Валерий Усков.

Чтобы обсудить подготовку к митингу, в воскресенье металлурги собрались в помещении, принадлежащем леворадикальному движению "Люди из Стали". Неожиданно туда пришли около 10 противников митинга во главе с руководителями городской организации КПРФ Александром Негребецких и Александром Даниловым. Произошла короткая стычка, в результате которой двое представителей движения "Люди из Стали" получили телесные повреждения, у одного из пострадавших, Никиты Полякова, — сотрясение мозга.

В настоящее время обстоятельства инцидента изучаются в полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/01/27/1225847.html
Просмотров: 384 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz