Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Август » 30 » Межрегиональное объединение коммунистов подало документы в Минюст на регистрацию партии
10:34
Межрегиональное объединение коммунистов подало документы в Минюст на регистрацию партии
29.08.2013 Минюст принял документы Оргкомитета новой коммунистической партии, основанной в соотвествиии с решением Межрегионального объединения коммунистов. Рабочее название (до учредительного съезда) - "Объединенная коммунистическая партия".

В Интернете на сайте министерства уже есть информация об Оргкомитете под номером 86.

http://www.cprf.info/news/party_news/62511.html#.UiAgfB2eBPQ

Контакты в Челябинской области:

mok-chel@mail.ru
Просмотров: 538 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 6
6 ВасилийГорький  
4 этап: проведение партконференции с участием всех заинтересованных сторон. Цель: подготовка объединительного съезда. На конференции должны: А). Выбрать оргкомитет по практической подготовке съезда, состав широкий, от всех «кружков». В его же задачу входит, в том числе, подготовка проектов устава и программы партии; Б). Предложить всем парторганизациям разработать свои, альтернативные, проекты уставов и программ. В). Создать политически – информационный орган (сайт в интернете, дублирование в печатном виде обязательно) объединительного съезда. На этом сайте должны быть странички всех организаций принявших решение об объединении, а также страничка оргкомитета. Обязать оргкомитет в обязательном порядке отчитываться о всех принятых решениях, дискуссиях, печатать все проектные документы, мнения членов комитета и т.д. Т.е. заставить оргкомитет отчитываться о ходе работ перед всеми членами организаций, желательно ежедневно. Организовать обратную связь с коммунистами через форум. Через него же проводить широкое обсуждение принимаемых решений, носящее рекомендательный характер. На персональных страницах парторганизаций разместить для ознакомления и обсуждения альтернативные проекты партийных документов. Кроме этого партийные новости, отчеты о деятельности и т.д. Т.е. желательно до съезда определиться с позициями участников, придти к каким либо предварительным решениям, сблизить стороны, внести определенность и взаимопонимание. Этого естественно мало. Через этот орган необходимо: - координировать совместные действия разных парторганизаций; - организовывать совместные действиям с другими партиями; - размещать отчеты о проведенных акциях, организовать обсуждение результатов, выявить ошибки, выделить положительный опыт; - обобщать опыт борьбы и партийного строительства; - собирать, публиковать, обсуждать и вырабатывать методы борьбы по сигналам с мест; - особое внимание уделить возрождению партийной публицистики: т.е. обсуждение идеологических и теоретических вопросов. - обучение широких масс коммунистов теоретическим основам марксизма-ленинизма. Короче, помимо основной функции – информационной подготовки съезда, создать, наконец, нормальную «общероссийскую политическую электронную газету», нового «массового агитатора и организатора». Г) Сформировать координационный штаб совместных действий, для организации совместной работы партячеек на период подготовки съезда.
Этап 5: Объединенный партсъезд. Сроки – по факту выработки проектов партийных документов и получения заявления о готовности от большинства партячеек. Но не позднее оговоренного на конференции срока. Делегаты – от всех местных парторганизаций, желающих объединиться. Выборность депутатов на их усмотрение. Количество депутатов – как положено в политике, по силе, т.е. реального (документально подтвержденного) списочного состава. Предложить местным парторганизациям от КПРФ, РКРП и другим присутствовать на съезде, как наблюдателям, или с правом совещательного голоса. Цели и задачи съезда всем ясны.
Этап 6: самороспуск всех парторганизаций сохранивших решение объединиться. Формирование новых партийных структур.
Процесс займет минимум год. Торопится не стоит, да и не зачем. Регистрировать надо полностью сформированную, укомплектованную, проверенную организацию. Торопиться с регистрацией собранных наспех добровольцев глупо. Сейчас идет массовая регистрация партий. Через полгода – год вал схлынет. Да и подавляющее большинство партеек прекратит свое существование. Тогда и настанет время заявить о себе в полный голос. Это продолжение от IVSf

5 ВасилийГорький  
Вот наткнулся - Автор: IVS, добавлено: 17.05.2013 - 16:45. . (http://www.krasnoe.tv/node/18440)
Учитывая разброд и шатание в МОК, начинать партийное строительство надо не с разработки устава или программы партии. Кстати, все эти проекты разрабатываются странным образом: на узких «интимных» внутрисабойчиках, где собираются руководители «кружков». В итоге получится тоже, что и в КПРФ: документы выгодные руководству организаций, причем выгодные в настоящий момент, без учета перспективы. Не претендуя на глубину суждений, выскажу свои соображения по этому поводу:
1 этап: организации МОК и иже с ними перестают считать себя членами КПРФ, не прикрываются чужим именем, не вводят в заблуждение других членов партии и беспартийных.
2 этап: руководство организаций, порвавших с КПРФ, ставших не на словах, а на деле самостоятельными «кружками», и не желающих вступать в ряды существующих политических партий, должны выступить с программным заявлением. Программное заявление – не программа и не устав, это декларация о намерении, и должна отражать только суть: да мы хотим сформировать новую партию, партию коммунистическую, марксистко-ленинскую, революционную. И пока довольно. Главная задача программного заявления показать: период колебаний закончен, выбор сделан, путь определен, обратно мы не вернемся, мы идем вперед, своей дорогой. Решайте с кем Вы.
3 этап: формирование временной координационной комиссии. Задача комиссии – подготовка конференции и четкое определение круга организаций заинтересованных в деловом обсуждении вопроса о создании новой партии. Без виляния и трепа: «да или нет». С теми, кто виляет, торгуется и выжидает не стоит терять время. Помимо МОКа, Коммунистов России, особое внимание уделить местным организациям КПРФ, особенно первичкам: главное, заострить их внимание на начавшемся процессе формирования новой партии.

4 yra  
Для тех, кто не знает или забыл:
В феврале 2011 года в Москве прошла межрегиональная конференция коммунистов России (9регионов), которая заявила, что коммунистическая модернизация КПРФ невозможна, необходимо создание новой коммунистической партии. Путь её создания тогда же был определён: сначала общественная коммунистическая организация, а потом на её базе - коммунистическая партия.

В июле 2012 года в Москве прошла учредительная конференция Межрегионального объединения коммунистов, а в мае 2013 года пленум ЦИК МОК проголосовал большинством голосов за регистрацию оргкомитета до 31 августа и за проведение учредительного съезда до конца 2013 г.

Что заставляет ВасилияГорького считать ещё не созданную партию псевдокоммунистической, для меня загадка. Равным образом как и отождествление Московской городской организации коммунистов (МГОК), из которой  только треть вошла в МОК,   с членами будущей ОКП.

Не нравятся "состав организаторов и учредителей"? Образуйте свой и создайте сами непсевдокоммунистическую   партию.

Наталья Федорук

3 ВасилийГорький  
К сожалению, за год у МОКа так и не появился адекватный центральный сайт, где бы освещалась его деятельность, рассматривались спорные и другие вопросы, где бы можно было оставлять комментарии под статьями. Нынешний представляет из себя филиал форум.мск, и то, в худщем виде. 2-3 года назад главным оппозиционным (антюзюгановским) сайтом был ком-питер, но после того как на нём информация не обновлялась неделями лидерство перешло к ком-столу. И обоснование руководства МОКа в Москве застолбило это положение. Но информационная, а тем более, цензурная политика ком-стола, когда не пропускают критические комментарии и попустительствуют всяким измышлизмам типа от Волобуева, или приверженцам КПРФ типа Копышева, говорит о том, что он не может быть главным собирателем марксистских сил. (Ну нет пока таких левых сайтов которые не боялись бы критики линии своего руководства, а это говорит о слабости их позиции.) Но хуже всего, что деятельность московского сайта полностью согласуется с шатающейся позицией МГОК в целом. Они год тянули с расставанием с КПРФ, ссылаясь на то, что нужно опросить всех партийцев; а потом в один миг решением руководства кинулись в объятия Мельникова, второго человека в КПРФ.
Это вызвало справедливое возмущение региональных организаций входящих в МОК. К сожалению, два других сопредседателя, Юрчик и Фёдоров, не озвучили свою позицию по этому вопросу. Лакеев на встрече в Тольятти клялся, что это был исключительный случай сотрудничества с КПРФ, и больше этого не повторится. Но вот не верится… (К тому же авторитарный стиль его работы, непринятие им чужого мнения, говорит о том, что под его руководством может получиться только КПРФ-2.)
Смогут ли «регионалы» нейтрализовать шатания руководства МГОК, да и иных вкусивших «парламентаризма» и извращённых им в будущей объединённой партии?! Если не уверены, то лучше оставить их за бортом объединительного процесса. И они скатятся или обратно к Зюганову, или к Сурайкину, или к Тюлькину; как говорил Ленин: пусть лучше колеблющиеся остаются у наших противников, там они полезнее.
Но главная проблема МОКа в том, что не предложено иной тактики отличной от КПРФ. (Ведь меньшевики и большевики отличались только тактикой, имея одинаковые Программу и Устав до 17-го года) Те же митинги и демонстрации, ритуальные возложения цветов. Не чувствуется шагов по выработке мероприятий по повышению сознательности пролетариата (эксплуатируемых), по организации их наиболее сознательной части в партию которая сможет повести массы в решающие классовые битвы. (Ну нельзя же всерьёз воспринимать организацию Советов (советов трудящихся), без наличия, как минимум, революционной ситуации, как органов будущей власти. Нет достаточной активности народа для их деятельности, да и просто существования.)

2 Алексей  
"Из трех сопредседателей исполкома МОК, которые изначально должны были войти в оргкомитет, остался один — Владимир Лакеев. Вторым был Юрчик, а третьим — петербуржец Владимир Федоров. На заседании, посвященном подаче документов в Минюст, Федоров попросил вычеркнуть его из оргкомитета." (Из материала "Новые коммунисты создают партию", http://www.dp.ru/a/2013/08/30/Novie_kommunisti/ )
Назаренко Кирилл Борисович, из СПб Союза коммунистов "Аврора" тоже не стал работать в Оргкомитете, как Федоров.
Список Оргкомитета выглядит сейчас так:
1. Баранов А.Ю.
2. Биец С.Н.
3. Борзенко С.Б.
4. Васильев К.Е.
5. Гоциридзе И. Г.
6. Довгаль С.Ф.
7. Зоммер Д.В.
8. Лакеев В.И.
9. Митина Д.А.
10. Поротиков А.И.
11. Пригарин А.А.
12. Серегин С.И.
13. Тетерев Е.Е.

(С сайта "Аврора" http://www.com-piter.ru/5420.html )

Кому нравится такой состав организаторов и учредителей, тот и будет членом и сторонником партии. Это логично.

1 ВасилийГорький  
А есть ли смысл в создании ещё одной псевдокоммунистической партии на что толкает практика руководства МГОК? Или "регионалы" собираются убедить их отказаться от прозюганизма, от продолжения бесплодной тактики КПРФ: ритуальные мероприятия, поругивания режима....?
Могут ли "регионалы" предложить объединение марксистам на основе своей тактики, (программы, устава)?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz