Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Июль » 17 » Миасские депутаты обратились к губернатору
19:23
Миасские депутаты обратились к губернатору
По мнению депутатов, политическая ситуация в городе вновь накалена до предела

Сегодня стало известно, что большая группа депутатов городского Собрания направила в адрес губернатора Челябинской области Михаила Юревича открытое письмо, в котором высказывалась озабоченность и тревога по поводу сложившейся в Миассе "тупиковой политической ситуации". В обращении говорятся о стремлении главы округа Игоря Войнова уволить главу администрации Виктора Ардабьевского. Открытое письмо подписали 20 депутатов, как стало известно, консультации по этому поводу проводились последние две недели. На самом письме не стоит конкретная дата, но большинство депутатов подписали его вчера, 16 июля. Из текста послания можно предположить, что депутаты не хотят, чтобы увольнение сити-менеджера было проведено их руками и "переводят стрелки" на главу округа персонально.

Сегодня же агентство новостей "NewsMiass.ru" получило соответствующие комментарии от главы округа:

"17 июля из рук сотрудника администрации Миасского округа я получил текст "Открытого письма", адресованного губернатору Челябинской области М.В. Юревичу. Текст письма меня немало озадачил. В мой адрес звучат обвинения в том, что я, якобы, "явными или скрытыми" усилиями дестабилизирую ситуацию в округе, пытаясь уволить третьего по счёту сити-менеждера. Судя по всему, основанием для таких предположений стало то, что в средствах массовой информации муссируется вопрос о том, что В.Г. Ардабьевским при поступлении на работу была дана недостоверная информация о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Со своей стороны, я ранее ознакомил председателей депутатских комиссий с текстом письма прокурора, в котором сообщается о данном факте. Именно потому, что я опасался возможной дестабилизации политической обстановки, я и просил депутатов соблюдать конфиденциальность до августовской сессии, на которой мы будем обязаны этот вопрос рассмотреть. Хочу напомнить, что полномочий единолично назначать и увольнять главу администрации у меня нет. Работодателем для сити-менеджеров выступает Собрание депутатов. Первый сити-менеджер Миасского округа А.Р. Любимов был освобожден от должности не мною, а депутатами, в период моего отпуска. Одновременно депутатами же был назначен исполняющий обязанности главы администрации Е.А. Степовик. Возлагать сегодня на меня персональную ответственность за это вряд ли справедливо. Кандидатуру В.Г. Ардабьевского год назад я сам активно поддерживал на конкурсе по назначению главы администрации. Не далее как в понедельник, 15 июля, Виктор Георгиевич лично, в присутствии средств массовой информации, поблагодарил меня за взвешенную позицию в непростом вопросе о допущенной им ошибке в декларации, о чем и написала газета "Глагол" 17 июля.

Что касается претензий относительно взаимоотношений с депутатами, ничего подобного написанному в письме они лично мне никогда не высказывали. Хотя, если претензии имеются, было бы логично честно и открыто обсудить их. Тем более что дверь моего кабинета для любого депутата всегда открыта.

Отчёт о моей работе депутатский корпус три года подряд принимал практически без замечаний, при одном или двух воздержавшихся. Я очень надеюсь, что народные избранники, подписавшие письмо, не очень внимательно вчитались в текст, тем более что часть из них слышали его только по телефону. Иначе они вряд ли согласились бы с такими, например, формулировками, как " Войнов приглашает к себе депутатов только для обсуждения его желания снять с должности очередного главу администрации". Я по статусу не могу входить в состав депутатских комиссий, но встречи с председателями по наиболее значимым вопросам проходят регулярно. С отчётом, с вопросами по принципиальным изменениям Устава я выступаю в комиссиях лично. Депутаты, как и глава округа, избраны жителями, и по одной этой причине я обязан относиться к ним с уважением, несмотря на разногласия, которые неизбежно возникают в нашей работе. Как и любой депутат, я тоже имею право на собственную точку зрения по обсуждаемым вопросам и могу ее высказывать, даже если она идет вразрез с принятыми депутатскими комиссиями решениями.

Вынужден предположить, что письмо - это попытка заинтересованных лиц переключить внимание от реально существующих проблем округа на вымышленное "стремление Войнова убрать очередного сити-менеджера". Тем более что в подтверждение сказанному не приведено ни одного факта. Я всегда был и остаюсь готовым к сотрудничеству со всеми, кто работает на пользу Миасского округа - в рамках действующего законодательства и Устава".

Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32001
Просмотров: 401 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz