Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Вторник, 19.03.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Февраль » 7 » Митинг протеста - и шоу путинистов
10:06
Митинг протеста - и шоу путинистов
4 февраля в Москве прошли два важных мероприятия. На Болотной площади состоялись шествие и митинг протеста против фальсификации выборов и против избрания Путина президентом России. Объединённые левые вывели колоссальную колонну под красными знамёнами и общим лозунгом «Долой президентское самодержавие!». Я посмотрела на Красном ТВ – впечатляет! Такая слаженность стала результатом Форума Левых сил, недавно проведённого по инициативе Московского (антизюгановского) городского комитета КПРФ. 
    И в это же время в столице сторонники Путина свезли людей на Поклонную гору, на другой митинг. Его назвали «анти-оранжевым», но что он представлял из себя на самом деле – в материале ниже. Шоу на Поклонной, наверное, можно было бы и не поминать, но одним из организаторов-путинистов выступил небезызвестный Кургинян. Этот тот самый телеведущий, который на протяжении последнего времени очень многим людям заморочил головы своим якобы социалистическим мировоззрением. Смотрите на этого «социалиста» – он за Путина! 

Наталья Федорук

Левая колонна на протестном шествии в Москве
4 февраля 2012
Олег Комолов

     Сегодня в центре Москвы состоялось массовое шествие оппозиции. Колонны демонстрантов прошли от памятника Ленину на Калужской площади до Болотной площади, на которой состоялся митинг. Как это было и ранее, в единой акции протеста российской оппозиции приняли участие левые силы. Однако если 10 и 24 декабря представители левого движения прибывали на митинги раздельно и неорганизовано, то сегодня единая левая красная колонна стала поистине украшением шествия. Море красных флагов и транспарантов, меткие лозунги и призывы, молодые лица и опытные бойцы – левая колонна оказалась самой массовой, существенно опередив по численности ряды националистов и либералов. 

    Под красными знамёнами сегодня встали активисты различных левых организаций. Это стало возможным благодаря договорённостям, принятым на пошедшем недавно Форуме Левых Сил. Организованный по инициативе альтернативного Московского горкома КПРФ, Форум стал очередным шагом на пути консолидации левого движения столицы. Первые плоды работы учреждённого на Форуме Координационного совета левых сил проявились уже сегодня. 

Редакция сайта «Коммунисты Столицы» обратилась с вопросами к одному из предводителей левой колонны.

Комстол: С какой целью коммунисты приняли участие в шествии, организованном идеологическими противниками левых – либералами и националистами?

В.И. Лакеев, Первый секретарь альтернативного МГК КПРФ: Мы, коммунисты, выступаем сегодня против сложившейся в России самодержавной системы управления. Лозунг, с которым мы пришли сегодня, требует внесения перемен в конституционное устройство России: «Долой президентское самодержавие!».

Комстол: Каково Ваше отношения к «антиоранжевому» митингу, проходящему в этим минуты на Поклонной горе?

В.И. Лакеев: Я бы не назвал этот митинг антиоранжевым. Он скорее пропутинский. Такие акции уже стали привычными для москвичей. Мы уже не раз были свидетелями того, как на такие акции сгоняют студентов, государственный и муниципальных служащих. Никогда митинги с таким лживым содержание не приводили ни к чему хорошему. Думаю, что сгоняя на такие митинги людей, власть работает против себя.

Несмотря на то, что на нашем шествии присутствуют и т.н. оранжисты, стоит отделять цели и задачи митинга от лозунгов, доносящихся с трибуны от политиков вчерашнего дня. Уверен, что необходимо сохранять бдительность и не переходить грань нашего участия в митинге в агитационных целях и поддержки лозунгов враждебных нам элементов.

http://comstol.info/2012/02/kommunisty/3148

Антиоранжистам точно есть что терять

Гречанинов Владимир 05.02.2012

Итак, сегодня сторонники В.Путина быстренько переоделись в антиоранжистов и устроили на Поклонной горе свой показушный митинг. Якобы тоже за честные выборы или, точнее, как я уже писал, "За честные выборы Путина", которые нам вскоре и предстоят.

На первый взгляд, все нормально: одни за, другие против, такая, типа, демократия. Вот только лозунг «Нам есть что терять» оказался с душком. Потому что тем, кто устроил этот митинг, действительно очень даже есть что терять - нажитые непосильным трудом дворцы, особняки, яхты, острова в океане...

Так что совершенно напрасно организаторы раздали участникам тоскливые лозунги "Путин - наше все и даже больше", этой клюквой давно уже никого не обманешь. Вот если бы они снабдили народ плакатиками вроде "Не хотим потерять «Бочаров Ручей», а также «Долгие Броды – Валдай» и «Константиновский дворец»" - это было бы по-честному. Или еще лучше - "Шуйская Чупа", "Волжский Утес", "Ангарские Хутора" и "Малый Исток" - это наше все и хрен мы это отдадим!" Вот это было бы круто!

Особенно, если каждый из объектов был бы снабжен фотографией, информацией о цене, стоимости обслуживания и т.п. Конечно, на всю хорошую недвижимость участников митинга не хватило бы, но пусть хоть на особо элитную.

Я понимаю, творцы гениального лозунга «Нам есть что терять» хотели как лучше. А, может, просто не парились: нашли где цитату или клип с похожим названием и решили - сгодится, для сельской местности сойдет. Только вот дедушку Фрейда не обманешь, нет, так что этим лозунгом они попали в свою самую болевую точку. Не зарьтесь, мол, на наши яйца, это святое.

Что тут скажешь? Плоховато у пунинских лакеев с мозгами. А с другой стороны, зачем они им вообще? Пока барин у власти, они прекрасно проживут и без мозгов.

От редакции:
Тут есть один нюанс. Если бы защищать "наше всё" в лице В.В.Путина вышли только реальные выгодоприобретатели "нашего всего", то митинг получился бы весьма жидкий. В результате кремлевским интеллектуалам с большой буквы Х пришлось свозить на путинги "крепостных", лично зависимых от режима людей - бюджетников, мелких чиновников, членов семей врагов народа и т.п.

Как это происходило в Воронеже?

К 12:00 на Советскую площадь свезли кого могли - мороз был сильный, больше чем в Москве. На трассе "Дон" в 11:00 на платном участке информеры показывали минус 24. Понятно, что люди быстро отмечались у "старших" и старались слинять. Но у организаторов осталась общая цифра - 12 тысяч. Нет уверенности, что тысяч было именно столько, скорее за такое число "голов" было заплачено.

В 15.00 началось шествие оппозиции по проспекту Революции. Официоз объявил о 150 участниках, на видео видно - людей было как минимум в 10 раз больше. Но все равно почти в 10 раз меньше, чем согнали на путинг административными методами.

Казалось бы, триумф власти?

Однако что за люди на том и другом мероприятиях? Какого качества "человеческий материал"?

В Воронеже проживает почти миллион человек - точнее, 980 тысяч. То, что в сильный мороз добровольно и бескорыстно вышли митинговать полторы-две тысячи активистов разных политических движений говорит, что в городе политического актива на душу населения ничуть не меньше, чем в Москве или Питере. Те, кого Немцов называет "хомячками", а Путин - бандерлогами, на проспект Революции в Воронеже пока не подтянулись - думаю, к весне выйдут. Могу свидетельствовать - сегодня там вышел только политический актив.

А что у власти? 12 тысяч неорганизованной и слабо мотивированной массы - вот все, что и мытьем, и катаньем смог вытащить губернатор Гордеев (не самый плохой губернатор, между прочим, но на выборах в регионе "Е...ная Россия" получила один из самых низких результатов по стране). 12 тысяч на почти миллион населения. И резервов, похоже, нет никаких.

И, кстати, автобусы с надписью "Воронеж" были замечены и на Поклонной горе в Москве, где прошел главный путинг. То есть надо понимать, что полторы сотни тысяч "крепостных" - это весь резерв путинской власти в радиусе 500 километров от столицы. Не считая военных, конечно. Тут у Внутренних войск МВД пока преимущество. Но надежность этой вооруженной силы, похоже, не выше, чем у тех, кого свозят методом кнута и пряника на путинги...

Еще со времен походов Александра Македонского известно, что толпа рабов, даже организованных по-военному, проигрывает небольшой армии свободных людей. И история России этого не опровергает. Даже в царской армии крепостной крестьянин, став солдатом, выходил из личной зависимости, но основную силу русской армии составляли все же свободные дворяне и казаки. Но может ли режим Путина положиться на "новых дворян", для которых родина прочно ассоциируется со словами Лондон и Лазурка? Или Путин создал аналог казачества? Или хотя бы "новые крепостные" режима за верную службу приобретают свободу? Ничего этого нет.

А вот оппозиция медленно, но верно создает небольшую, но хорошо мотивированную армию свободных людей.

Анатолий Баранов

http://forum-msk.org/material/politic/8258972.html
Просмотров: 572 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz