Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Февраль » 1 » МОК стал заметной силой на левом фланге
18:32
МОК стал заметной силой на левом фланге
15 марта в Москве пройдет Учредительный съезд политической партии с предполагаемым названием «Объединенная коммунистическая партия» (ОКП). Третий месяц в регионах России идет кампания по созданию групп сторонников будущей партии, на собраниях которых определяются делегаты съезда. Редакция нашего сайта решила обратиться к делегатам с просьбой кратко рассказать о себе и своем видении перспектив ОКП. Наш первый собеседник – двадцатилетний студент Иван Волохов, избранный на съезд от группы сторонников ОКП в Ярославской области.

- Иван,что привело Вас в политику?

- В политику меня, можно сказать, «привел» Интернет. Из сети я узнал о том, что почти в каждой стране существуют коммунистические организации. Но также узнал, что существуют фашистские, националистические организации, влияние которых, к сожалению, велико. Сейчас ситуация в мире чем-то похожа на 20-30-е годы XX века, когда в обществе (особенно в Европе) были популярны как коммунистические, так и фашистские идеи. Желание противостоять неонацизму привело меня к коммунистам.

В Москве я вступил в молодежную организацию КПРФ – Союз коммунистической молодежи (СКМ). При этом получилось, что оказался в той части СКМ, которая становилась все более оппозиционной руководству КПРФ. В этот период в московских отделениях КПРФ и СКМ назревал конфликт, и я встал перед выбором: какую из сторон поддержать?

Один из товарищей по комсомолу пригласил меня на митинг, посвящённый 20-летию ГКЧП. Сходил, было море впечатлений. Митинг походил на выступление народного ансамбля, которое можно увидеть по телевизору. Было много песен, Зюганов, Афонин и другие высокопоставленные лидеры КПРФ тоже приняли участие в песнопениях. В перерывах были выступления, одно из которых запомнилось отчетливо: представитель тверского обкома КПРФ призывал «бороться с жидами». Встречено это было бурными овациями и одобрительными криками. Портреты Сталина, которые держали бабушки, кричащие в экстазе: «Зюганов – наш президент!», плакаты антисемитского содержания. Я подумал, что нахожусь в толпе сумасшедших. Этот митинг хорошо мне показал, что в КПРФ нет ничего коммунистического, кроме названия.

- А почему Вы сделали выбор в пользу МОК и Объединенной компартии?

Отделившись от зюгановцев, наш СКМ и альтернативный московский горком КПРФ сотрудничали почти со всеми левыми организациями. Мы изначально работали над созданием широкой левой коалиции для совместных действий.

Вместе с тем я понимал, что нужна коммунистическая партия. Не группа с сектантской установкой «мы самые правильные и ортодоксальные», не коалиция разношерстных сил для участия в выборах (как, допустим, РОТ-Фронт), а марксистская массовая партия единомышленников.

Вскоре было создано Межрегиональное объединение коммунистов (МОК), куда мы пригласили всех коммунистов, в том числе и тех, кто состоит в КПРФ. Многие откликнулись на наше предложение.

Сегодня МОК стал действительно заметной силой на левом фланге. Если говорить о столице, то там МОК существенно превосходит по численности иные левые организации. Мы стараемся поставить на высокий уровень работу с профсоюзами, проводить массовые мероприятия, к нам приходит молодёжь. Я думаю, что у создаваемой на базе МОК Объединенной компартии есть все шансы стать мощной коммунистической организацией.

-Чего Вы ожидаете от съезда ОКП? Каких решений?

Самые важные решения на съезде – это решения по уставу и программе партии. Ожидаю, что на съезд приедет много региональных представителей. Надеюсь, будет создана партия, которая в самое ближайшее время добьётся власти трудящихся, развернет Россию на путь социалистического развития.

Некоторые наши товарищи из других левых организаций считают, что мы не являемся серьёзной политической силой. Будто мы только и мечтаем вернуться в КПРФ или, на худой конец, стать участником выборов. Эти люди глубоко заблуждаются. Для нас политика – нечто более серьезное, чем парламентские игры.

http://www.com-piter.ru/9194.html
Просмотров: 477 | Добавил: yra | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 6
6 Алексей  
Ну несерьёзно, Каменский! Такие перлы сгодятся для "творческой дискуссии" клиентов-комментаторов сайта "МГОК - Коммунисты Столицы", там ваш "юмор" оценят ваши собеседники - коллеги.
Семён Борисович Борзенко человек порядочный и честный, имеет устойчивые убеждения и взгляды и его можно уважать (даже будучи не согласным с его взглядами, позицией, убеждениями). И деньги буржуины и режим дают только ПОДСАДНЫМ УТКАМ, лжепартийцам и лжепартиям.
И запомнил его (Борзенко С. Б.) высказывание на страницах сайта МГОК: "Не сваришь с вами кашу, мужики". (Это было сказано после решения руководства МГОКа, потом продублированного решением Совета Секретарей МГОКа о поддержке зюганоида Мельникова на шоу "Выборы Собянина", потом о поддержке Мельникова заявили и Московский МОК, и "левые силы" Москвы, КРОМЕ РКРП и РОТ Фронта, сохранивших принципиальность и здравый смысл.)
Потом Семён Борисович всё-же решил "ВАРИТЬ КАШУ" вместе с лакеевыми - серёгиными - иванниковыми, бийцами, митиными, пригариными, объединившись с ними в проекте "ОКП".
Его решение. Будет ли съедобной "КАША": вопрос другой.

5 Каменский.  
Алексею.А Вы уверены,что проведёте чёрта,а не наоборот?Не уверен,не обгоняй! тоже пишут ....

4 Алексей  
"Собака лает, ветер носит... А караван идёт!!"
Даже ИгорьРашкинМГК, известный деятель российского и всепланетно-всегалактического комдвижения, не смог бы сказать лучше! :)
А Д. А. Митина могла бы сказать и покруче.
Идёт караван...
«В политике ради известной цели можно заключить союз даже с самим чёртом – нужно только быть уверенным, что ты проведёшь чёрта, а не чёрт тебя.» (Карл Маркс)

А Василию ответил на Красном ТВ (по ссылке).

3 Каменский.  
Совсем не будет удивительным,что Борзенко, формирующий "регионы"через интернет,но не из чл.компартий,объявит на съезде,что партия переименовывается в ЛЕВУЮ партию России,и деньги ему под это дело дадут.

2 yra  
Собака лает, ветер носит...   А  караван идёт!!
Наталья Федорук

1 Алексей  
Иван Волохов молодой коммунист-романтик... Вот только в будущей ОКП не вани будут определять политику и рулить, к сожалению.

Вот в комментариях на КТВ ( http://krasnoe.tv/node/20444?withThread=02#comment-84826 ) прочитал комментарий В. Кожевникова: "У вас тут совсем крыша поехала, откровенных провокаторов пиарить? "Левая «оппозиция» на зарплате у буржуазии" http://south-worker.com/levaya-oppoziciya-na-zarplate-u-burzhuazii/ ". По ссылке: перепечатка с сайта "Русский проект", в публикации есть факты и подтверждающие ссылки. Оскорблять, конечно, в комментариях КТВ не надо (это нарушение Правил, за которое действительно полагается наказание), но интересно было бы прочитать опровержение, ведь уважаемый КТВ автор - не только лидер Российского Коммунистического Союза Молодёжи, член Совета Левого Фронта, но и член Оргкомитета ОКП (Объединённой Коммунистической партии), явно будет одним из высших руководителей новой коммунистической организации (партии). А тут...такое досье и такие обвинения! Конфуз.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz