Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Среда, 24.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Москва: Платные парковки вывели людей на улицу
19:10
Москва: Платные парковки вывели людей на улицу
Вчера (10.10) у памятника Эрнсту Тельману (м. Аэропорт) прошел очередной митинг против платных парковок. Основные лозунги – «Хватит нас доить» и «Ликсутова в отставку», с чем собравшиеся дружно согласились и приняли советующую резолюцию.
Говорили также о священном праве москвичей беспрепятственно передвигаться по своему городу, о властном беспределе и заезжих махинаторах, сколотивших на московских пробках баснословные состояния. Коммунисты обещали разобраться с парковочным беспределом в Думе (а что не разобрались до сих пор, только узнали про платные парковки? - прим.ред.), а вот демократов среди выступавших почему-то не было. Ездят на троллейбусе и все одобряют? Ну-ну.
Вообще, народу было не очень, а вот полиции хватало, а, главное, все это как-то интересно совпало с появлением именно сегодня больше сотни новых участков платной парковки, в том числе и в совершенно идиотских местах, вроде больших торговых центров. Похоже, не очень-то они там испугались.

Гречанинов Владимир

От редакции http://forum-msk.org/: На самом деле власти испугались раньше, когда отменили уже назначенный референдум по платным парковкам. Объяснений, почему референдума не будет, толком так и не последовало. Нет и всё. Понятно, что хоть у нас народ и своеобразный, но против своих интересов голосовать не станет - ну кто будет за то, чтобы к нему залезали в карман с пугающей регулярностью?
Как на самом деле относятся люди к введению платных парковок, можно увидеть из нашего недавнего опроса.
Как вы относитесь к введению платной парковки в Москве?:

Я москвич и мне это нравится (61)

Я москвич и мне это не нравится (172)

Я москвич, и меня это не касается (15)

Я не москвич, но мне это нравится (71)

Я не москвич, но мне это не нравится (145)

Я не москвич, и мне это безразлично (68)
Как видим, и среди москвичей, и среди жителей других регионов соотношение pro et contra примерно одинаковое: против более чем в два раза превышает число тех, кто за. Разве что среди москвичей куда меньше тех, кого это не касается.
Говорить о нерепрезентативности опроса на ФОРУМе.мск довольно глупо - тут вопрос не политический, думаю, даже на сайте "Единой России" результаты были бы схожие. Ну а от точных данных власти отказались сами, отменив референдум. Кто ж им виноват?
Возникает другой вопрос - можно ли в государстве, которое называет себя демократическим (хоть мы и понимаем, какая демократия может быть в стране, где Путин в третий раз президент и думает про четвертый), так откровенно плевать на общественное мнение и залезать в карман к миллионам граждан без всякого стеснения? Выходит, что можно...
А также напрашивается и другой вывод - даже в таком частном, казалось бы, вопросе как платные парковки, не сменив полностью власть в стране, ничего не добиться.
Пусковым механизмом революций часто становятся сущие пустяки. На Украине, например, Янукович не стал подписывать соглашение о евроинтеграции, даже не совсем отказался подписывать, а попросил тайм-аут, чтобы перемотреть некоторые совсем уж невыгодные его же народу позиции - в результате потерял власть за 10 месяцев до выборов, на которых наверняка бы все равно ее потерял, но не столь драматично.
Не исключено, что в России тоже какая-нибудь мелочь, последняя капля переполнит чашу терпения. Какой-нибудь Ликсутов с хорошим аппетитом доведет. Главное, чтобы очередной Зюганов не исполнил очередную гапониаду, как в 2005-м и в 2012-м...
А.Б.

http://forum-msk.org/material/news/11024442.html
Просмотров: 276 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz