Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2022 » Январь » 15 » МЫ СОЛИДАРНЫ С ТРУДЯЩИМИСЯ КАЗАХСТАНА
15:39
МЫ СОЛИДАРНЫ С ТРУДЯЩИМИСЯ КАЗАХСТАНА
Прошло уже 30 лет с тех пор, как правители трёх славянских республик (России, Украины, Белоруссии) подписали в Беловежской пуще соглашение о развале великой страны — Советского Союза, о чём Ельцин сразу же доложил президенту США. Развал СССР кровавым катком прошёлся по всем союзным республикам: в спровоцированных теми же разрушительными силами межнациональных конфликтах десятки тысяч людей были убиты, многие лишились жилья. Власть в республиках перешла в руки нарождающейся буржуазии и её ставленникам во власти, которым и достался главный выигрыш — захват природных ресурсов. Эта новая антинародная власть повела наступления на все завоевания социалистических гарантий для народа. Трудящихся лишили доступного, бесплатного, качественного здравоохранения и образования. Каждый год поднимают тарифы на ЖКХ и цены на товары, особенно продукты питания, а зарплату снижают. Словом, всё, как в России.

Десять лет назад в казахском городе Жанаозень рабочие-нефтяники вышли на забастовку в связи с тем, что им много месяцев не выплачивали заработную плату. Забастовка была мирной и абсолютно обоснованной: рабочим и их семьям просто нечего было есть. Власти проявили самую настоящую звериную жестокость: множество людей было убито и ранено в ходе стрельбы полиции на поражение, а арестованные рабочие были подвергнуты пыткам и осуждены на длительные сроки заключения.

И вот 2 января 2022 года в Казахстане начались выступления трудящихся. С самого начала протесты носили социальный и классовый характер - это был мирный протест против роста цен, снижения реального размера заработной платы. И в восстание он перешёл только в ответ на насилие со стороны власти. Ведь власть, чтобы очернить выступления трудящихся за свои права, всегда действует подло. Не исключено, что именно буржуазные группировки руководят действиями примкнувших к народному восстанию провокаторов и мародёров, бросающих грязную тень на борьбу пролетариата за свои законные права. Солидарность буржуазных диктатур в подавлении народных выступлений налицо, а ввод войск ОДКБ в помощь казахстанским олигархам тому явный пример.

Поэтому лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» актуален, как никогда.
Слава мужественным трудящимся Казахстана за их борьбу против капитализма, за свои жизненные права!
Пётр ЗУБОВ
Просмотров: 182 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz