Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Среда, 24.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Февраль » 5 » НА СОВЕТЕ ВЕТЕРАНОВ ОБСУЖДАЛИ КОММУНАЛКУ
23:01
НА СОВЕТЕ ВЕТЕРАНОВ ОБСУЖДАЛИ КОММУНАЛКУ
К сожалению, обсуждение так было организовано, а публика была такая подобрана (старшие по подъездам, по домам, т.п.), что всё утонуло в разговорах о расшифровке строчек в платёжках, о порядке подачи заявлений и т.п.

Остался за бортом главный вопрос: почему ЕЖЕГОДНО нам повышают тарифы ЖКХ? Разве поставка услуг ЖКХ улучшилась? Почему за аппетиты олигархов платят жители?

Не подготовил совет ветеранов для постановки перед властями и такой проблемы: общедомовые нужды. Уже разъясняют власти: даже если в подъездах не будет ни одной лампочки, жильцы всё равно заплатят ... за что?? И правда, за что?! За то, что теплотрасса отапливает улицу?

Вот и получается, что обсуждали "горячо", да не то, что действительно нужно жителям:


"Горячо обсудили темы ЖКХ
Жители Миасса совместно с советом ветеранов, специалистами и руководителями коммунальных предприятий обсудили "горячие" для городской системы ЖКХ темы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33710

Сегодня, 5 февраля, состоялось собрание под эгидой городского Совета ветеранов в конференц-зале городской администрации. На запланированную встречу с жителями города пришли депутаты, руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, МУП РЦ Миасса, но основным консультантом стал председатель комитета ЖКХ, энергетики и транспорта Александр Качёв, ведь главной темой форума стали вопросы именно жилищно-коммунальной сферы. Для руководителя коммунального ведомства были подготовлены заранее вопросы , а также стихийно возникшие в ходе встречи.

Договоры с управляющими компаниями жителей многоквартирных домов, рост тарифов на услуги ЖКХ, установка общедомовых приборов учёта, оплата работы старших по дому (по новому - председателей многоквартирных домов), оплата электроэнергии по двухтарифным счётчикам, обучающие семинары для населения по темам ЖКХ - это только малая часть вопросов, на которые ответил председатель комитета ЖКХ, энергетики и транспорта. Стоит добавить, что разговор, а зачастую народные "корреспонденты" не только задавали вопросы, но и становились участниками обсуждения, был направлен в конструктивное русло. И при достаточно низкой температуре в конференц-зале, температура обсуждений по некоторым вопросам достигала иной раз точки кипения. Участниками диалога становились специалисты и руководители коммунальных предприятий.

Особый интерес вызвал вопрос жителя города о нужности расчётного центра. При нескольких незначительных минусах системы РЦ, заверили специалисты коммунальной отрасли, деятельность этого муниципального учреждения отработана и оптимальна для расчётов с потребителями коммунальных услуг. Ведь расчёты по льготным категориям потребителей услуг, работа паспортистов, рассылка и доставка квитанций - всё это в компетенции РЦ. Важный факт - предприятие это некоммерческое, а муниципальное, и прибыль - не в числе задач предприятия. И директор РЦ Виталий Леонов, и руководитель управляющей компании Татьяна Суханова, подкрепляли аргументы специалистов и цифрами статистики. К примеру, отметил Виталий Леонов, если отказаться от услуг центра, то только по каждой строке квитанции потребители станут платить дополнительно на 2-5 процентов больше, в общем итоге - цифра получится значительная. А для руководителя комитета ЖКХ, энергетики и транспорта Александра Качёва важно, что вся информация по коммунальным начислениям аккумулируется в одном месте, достаточно просто можно отследить и ошибки, и просчёты.

Некоторые вопросы специалисты взяли "на карандаш", чтобы позднее ответить ветеранам в индивидуальном порядке.

Светлана Тихонова"
Просмотров: 402 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz