Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2016 » Июль » 7 » Нам пишут из Бурятии: Никакой поддержки погромщикам кабанских коммунистов!
20:23
Нам пишут из Бурятии: Никакой поддержки погромщикам кабанских коммунистов!
Спец.кор. В.Баташов: Уважаемый Михаил Архипович, о том, что сказано в Письме, надо думать- многие в КПРФ узнали .Какие действия вы предполагаете далее и с какой целью?
Михаил Хамаганов. : Главная задача настоящих коммунистов ленинско – сталинского призыва ,именно призыва в силу исторической необходимости и сознательного изучения и оценки прошедших событий в «левом» движении – признание отхода руководства КПРФ от марксистско – ленинских принципов борьбы за социализм, соглашательство с антинародной властью и отчуждение опыта и тактики партийной работы старшего поколения партийцев, число которых неумолимо падает, а о смене , равной им по партийному духу у Зюганова и речи не было. Хотя как видим ныне потенциал в России у молодежи , ищущей и патриотичной есть! Но у « зюгановых, рашкиных, мархаевых иные ориентиры ,более сочетающиеся с меркантильными целями .Поэтому как сказал В.И. Ленин «…обязательно бороться за уничтожение этой партии и за замену ее новой партией .» И мы , большая часть кабанских коммунистов следуем только ленинскому курсу, резко выделившегося в нашей борьбе с сумбурной всеядной линией безграмотного руководства БРО КПРФ , даже не оппортунистической (никакого сравнения с Аксельродом, Плехановым, Мартовым -настоящими социал-демократами!), а просто предательской по отношению к великому учению марксизма , с молчаливого согласия руководства КПРФ, о чем высказано было в Письме. И никакого согласия с КПРФ у нас не может быть!

В.Б. -Сейчас вновь усиливается предвыборная борьба в Думу. Каково ваше отношение к предстоящим избирательным событиям?
М.Х. : Как стало известно, предстоящие выборы в Думу будут представлять собой « договорное соревнование» между четырьмя партиями – ЕР, СР, ЛДПР и КПРФ, встроенными в систему антинародной государственности . Чего стоит понятие «системная оппозиция», особенно для коммунистической партии!? Несмотря на дикий рост коррупции и примитивное воровство, социальный протест против обнаглевшей буржуазии снизился, что ей на руку и особенно олигархическому режиму, в условиях предвыборных и выборных коллизий, когда насущные жизненные злободневные проблемы человека вытесняются интересами всяких кандидатов … и народ уже не народ, а электорат! Откровенно скажу, по сложившемуся недавно мнению - никакой поддержки никаким партиям с их партийными списками - не давать! В одномандатных округах возможна поддержка кандидатов, зарекомендовавших себя как защитники народа, в основном из представителей социальной сферы. О пролетариате и крестьянстве …промолчим.

В.Б.: -Но должны же быть во власти представители разных слоев граждан: интеллигенция, инженеры, ученые, военные? Хотя бы от «левых» сил.
М.Х. : С ведома и согласия, а точнее соглашательства с власть предержащими , и в силу крайне малого числа истинных партийцев старого закала в Думе, фракция КПРФ в ней стала попутчиком «Единой России». В этой Думе никого не интересует врач, педагог, артист – лишь бы мандат, как ценник . Никакой политической необходимости участия коммунистов (истинных) в этой громоздкой беспринципной структуре как Дума – нет, тем более принимать совместные антинародные законы в пользу народившейся олигархии. Но не хватит Зюганову и прочим «рашкиным, соловьевым, мархаевым» ни мужества, ни партийной принципиальности отречься от насквозь обуржуазившейся Думы, когда все эти выборные события к тому же становятся мощным средством решения меркантильных целей ! В.И. Ленин в отличие от меньшевиков, типа Зюганова Г.А. - считал необходимым « …бороться со стремлением возвести парламентскую деятельность в нечто главное самодовлеющее .» Не в бровь ,а в глаз –нечто «самодовлеющее»! То есть замкнутое целое, достаточное для удовлетворения своих потребностей в мельчающей как сейчас без связи с народом - партии! А это признак крайнего пренебрежения ленинскими советами ,в течение без малого двадцати лет присутствия в Госдуме депутатов от КПРФ ! Никаких кардинальных ощутимых российским народом социальных преобразований в стране по инициативе КПРФ не было и нет!. Эти зюгановские вещания о правительстве народного доверия, антикризисные проекты, десятки шагов – вызывают лишь досадные высказывания в узком кругу недавних единомышленников.

В.Б. : По – вашему, всем представителям левого движения надо отказаться от выборов ?
М.Х.: В последние годы мы убедились, что существенные общественные изменения через систему выборов являются беспочвенной иллюзией. В. И. Ленин никогда не считал парламентскую борьбу способной обеспечить смену общественного строя, хотя уверял, что парламентские формы борьбы необходимы – известное его наставление использовать трибуну Думы для пропаганды социалистических идей. Но ему было также ясно, что парламентские формы борьбы являются лишь способом замера политической ситуации. Градусниками больного не вылечить! На смену дикому капитализму в обществе вновь назревает стремление к справедливому устройству его, где не будет ни богатых ни бедных, где возродится дружба, братство, взаимопомощь. Известно, что классики марксизма сумели поставить эту проблему на серьезную научную основу и доказали историческую неизбежность социализма. И в нынешних условиях, когда Россия оказалась в историческом тупике, выход из него может быть обеспечен только революционным путем ,причем не возвратом к эпохе раннего советского социализма, то есть не назад , а вперед к социализму, с учетом уроков нашего советского прошлого, безо всяких «зимних дворцов», «майданов» и «болотных». Но это другая тема…

В.Б.: Тогда ответьте : какова ваша личная позиция по выборам в Думу 18.09.2016г.?
М.Х.: Не только личная, но большинство моих товарищей, крепко убедившись в антипартийных действиях руководства БРО КПРФ во главе с Мархаевым вынесли свой приговор – никаких контактов с нарушителями ленинских уставных норм партийной жизни - не иметь! Никакой поддержки кандидатам от КПРФ в Гос. Думу Мархаеву В.М, Малышенко В.А., Цыренову Б.Ц., активным погромщикам Кабанской организации коммунистов ! Требовать в соответствии с Уставом КПРФ п.6.18. перед ЦК КПРФ распустить Реском БРО КПРФ , допустивший принятие незаконного Решения о роспуске Кабанского РК КПРФ -26.12.2012г.,противоречащее Программе и Уставу КПРФ.

В.Б.: Возможно ли у вашей группы «настоящих коммунистов» взаимодействие с другими выборными объединениями и кандидатами ?
М.А. : Только на равных условиях – без партийных клише кандидатов, когда на первом месте у них должны быть человечность и профессионализм в социально значимой деятельности. Иначе это врач, учитель, работник культуры… Только не коммерсант, этакий доморощенный «олигарх» . Нужны грамотные молодые силы во власти, а не олигархи – лоббисты и прозаседавшиеся без пользы в Думе , да и Хурале небожители…
Из данной беседы делаем вывод :
- Решительный разрыв отношений с КПРФ на основании признания коммунистами района действий руководства БРО КПРФ деструктивными , враждебными Уставу и Программе КПРФ , практически разрушившими работу нашего Кабанского партийного отделения с явного согласия руководства КПРФ в продолжение пяти лет.
- Никакой поддержки кандидатам от КПРФ в Думу как Мархаев В.М., Малышенко В.А., Цыренов Б.Ц. – активным погромщикам Ком.партии в Кабанске .
- Выразить сердечную благодарность челябинским коммунистам ОКП за поддержку наших усилий в борьбе с зюгановской антипартийной групп ой Мархаева .
- Все дальнейшие материалы будут публиковаться в информационном вестнике « Кабанский патриот» -
(продолжение следует)
Редактор: Александр Пузанов . 4 июля 2016 года
Просмотров: 365 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz