Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2015 » Март » 19 » «Наш город оказался жертвой большого рейдерского захвата»!
20:47
«Наш город оказался жертвой большого рейдерского захвата»!
«Наш город оказался жертвой большого рейдерского захвата»! Три экс-главы и депутаты написали открытое письмо Дубровскому

19 марта 2015/ Сегодня в ведущей областной газете «Челябинский рабочий» Вышло открытое письмо миасцев в адрес Бориса Дубровского. Губернатора региона попросили присоединиться к «людям третьей категории» и выслушать подписантов лично.
Кто подписал и что написали, плюс СКАН письма, плюс СКАН полосы «Челябинского рабочего».

Итак, среди подписантов три экс-главы Миасса: Михаил Жмаев, Владимир Григориади и Иван Бирюков, который, к тому же, является действующим депутатом. Подписали письмо и пять депутатов Собрания: Константин Башлыков, Фатих Мамлеев, Павел Воронин, Дмитрий Козлов, Евгений Несчастный. Три экс-депутата: Валерий Фролов, Вячеслав Откин и Виктор Струц.

Теперь текст письма.

Борис Александрович, приглашаем Вас в наши ряды!

Открытое письмо Губернатору Челябинской области Б. А. Дубровскому от депутатов городского Собрания и общественности Миасса, людей «третьей категории»

Уважаемый Борис Александрович!

16 марта, на аппаратном совещании, Вы отметили несколько территорий области, где ухудшается индекс социально-экономического самочувствия. Не скажем про всех, но отчего это происходит в Миассе для нас очевидно.

Миасс сегодня – воистину уникальный город. Самым влиятельным человеком года у нас признан бизнесмен с неоднозначной репутацией Маменджан Имеров (словно у нас нет более достойных: генерального конструктора ГРЦ Владимира Дегтяря, генерального директора АЗ «Урал» Виктора Кадылкина, или нет других достойных и социально ориентированных руководителей – Вадима Блинова, Владимира Новика, Павла Зайцева), глава округа называет общественность «людьми третьей категории» и не дает им слова на сессии, а некий молодой человек по имени Антон Ляшенко (представляется всем Боголюбовым), ссылаясь на своего покровителя, вице-губернатора Челябинской области, ведет себя так, словно Миасс уже отписан ему в крепость и осталось только дождаться формальности – каких-то там выборов в сентябре этого года.

Миасцы все больше и больше убеждаются – сам наш город оказался жертвой большого рейдерского захвата. Это невероятная ситуация, которой нет больше ни в одной территории нашего региона. Нигде сегодня местная власть не ведет себя столь дерзко и беззаконно, как в Миассе.

Лучшим примером этого служит ситуация с Миасской управляющей компании. В том письме, что подписали в Ваш адрес руководители миасских УК – все правда, от первого до последнего слова. Правда и то, что все они сняли свои подписи. Вопрос, почему они это сделали? Ответ кроется в той атмосфере страха и бессилия перед властью, что стала привычной в Миассе. Каждого подписанта Третьяков вызывал к себе по одному, с каждым отработали по полной. И вот подписи сняты, Миасская управляющая компания уничтожена, в ее помещениях теперь сидят люди из УК «Жилком», одним из учредителей которой является гражданская жена все того же Антона Боголюбова.

Борис Александрович, а как Вы посмотрите на то, что нас начали просто запугивать? Мало того, что всех несогласных с политикой Третьякова и Войнова, которая на самом деле является политикой Имерова и Боголюбова, называют несистемной оппозицией (еще немного и назовут «пятой колонной»), так еще идут и неприкрытые угрозы.

В газете «Город и Село», очень близком к нынешней власти издании, было написано буквально следующие:

«Для тех, кто в танке, повторяю в последний раз: оппозиция может спокойно расходиться по домам, в окопах становится холодно и сыро. Да еще может и прилететь, откуда не ждали. Так что отдыхайте и помните, что САМОГО ПОСЛЕДНЕГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НЕ БУДЕТ. Так что сливайте воду, господа»

Это официальное издание с тиражом 10 000 экземпляров.

14 марта прошел митинг миасцев, в том числе и против произвола местной власти. Это было преподнесено в местных СМИ как митинг провокаторов, митинг несистемной оппозиции. Хотелось бы уточнить – оппозиции кому? Местная власть хочет представить нас как оппозиционеров президенту РФ и губернатору региона – но это не так. Мы действительно оппонируем, но не государственной, а местной власти.

Той власти, что может на сессии Собрания сказать так:

«Регламент делит присутствующих на сессии на три категории: первая категория – это депутаты, вторая категория – это приглашенные, так вот, приглашенные у нас это аппарат Собрания и аппарат администрации, и третья категория – это присутствующие. У нас в регламенте присутствующим слово вообще не предоставляется».

Это слова Игоря Войнова, после которых общественность покинула сессионный зал.

Что самое интересное, за день до этого, во время Вашего послания депутатам ЗСО, Вы сказали буквально следующее:

«В выборный год к будущим главам территорий сформулированы основные требования, они простые: … умение слышать людей и общаться с ними на одном языке. Мы постараемся, чтобы именно такие люди пришли во власть».

Вот уж воистину, на одном языке пообщались.

Мы не знаем, к какой категории людей относите себя Вы, Борис Александрович. Нам бы очень хотелось, чтобы как лидер всех политических и социальных течений в области, Вы отнесли бы себя к нам, людям третьей категории. Вы политический лидер нашего региона, Вы гарант стабильности и законности на территории Челябинской области. Мы обращаемся к Вам с просьбой разобраться в поставленных выше вопросах.

Мы просим Вас не поручать это никому, разберитесь лично. Выслушайте нас и примите решение.

Пока о какой-либо реакции из области или со стороны местных властей неизвестно. Наш проект будет следить за развитием событий.

http://politm.ru/articles/economics/vl31/
Просмотров: 298 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz