Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2016 » Июнь » 30 » Наш постоянный автор Георгий Якименко: Предвыборные размышления
22:19
Наш постоянный автор Георгий Якименко: Предвыборные размышления
Предвыборные размышления

«Люди, я любил вас, будьте бдительны!»
Юлиус Фучик.


Чтобы не быть голословным, к некоторым своим суждениям в данной статье я привожу ссылки.
Возвратимся в, теперь уже относительно далёкий, 2012 год. Сейчас, наверное, мало кто вспомнит, как 20 ФЕВРАЛЯ того года тогда ещё Президент России Дмитрий Медведев, по своей инициативе, провёл официальную встречу с лидерами общественных организаций и несистемной оппозиции, принимавших участие в массовых протестных акциях, проходивших в Москве в декабре–январе (2011-12г.) в связи с фальсификациями на выборах в Государственную думу 4 декабря 2011 года. На встрече той Президент (тогда) Д.Медведев пытался убедить и успокоить гостей, а в их лице и многочисленных своих сторонников, сообщив о том, что он в ближайшее время внесёт в Государственную думу законопроекты, принятие которых будет способствовать недопущению впредь нарушений в процессе выборных кампаний. Как рассказал присутствовавший на той встрече председатель «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин: «Когда в ходе встречи участники разговора жёстко поставили вопрос о фальсификациях на выборах. Дмитрий Анатольевич, возражая, заявил: «Чего это вдруг сейчас вы спохватились? Предыдущие выборы были все идеальные?» И, помедлив, произнёс: «да, выборы в Государственную Думу были не стерильны, но вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента в 1996 году. Это не был Борис Николаевич Ельцин!».

«Заявление это, признался бывший тогда народный депутат РСФСР и депутат Государственной думы С.Н. Бабурин, потрясло присутствующих. Воцарилась тишина, как в финале «Ревизора» Гоголя. Позже, слова Бабурина подтвердил, также присутствовавший на той встрече, координатор Левого фронта Сергей Удальцов. Он тоже был поражён подобным признанием высшего государственного должностного лица, гаранта Конституции, Президента Российской Федерации. «Это произошло в официальной встрече. Был это не кухонный разговор и не болтовня в курилке». Фактически глава Российского государства признал, что в 1996 году победил не Борис Ельцин, а его тогда единственный соперник по второму туру Геннадий Зюганов. Т.е. Медведев признал, что президентские выборы в 1996 году были сфальсифицированы» (см.: http://www/utro/ru/articles/ – 21 февраля 2012 г.).

Так Президент Российской Федерации спонтанно высказал свое откровение о более чем десятилетнем периоде не легитимности высшей государственной власти в стране, особенно в части того, «кто победил на выборах Президента в 1996 году». Это глубокое внутреннее убеждение Д.А. Медведева, как учёного и юриста и, скорее всего, реакция на документы, сохранившиеся по итогам выборной кампании 1996 г. ставшие известными ему, но и до сих пор не известные широкой общественности. Мы отлично помним о тогда нашумевшем случае задержания на месте преступления подручных руководителя ельцинского предвыборного штаба Чубайса: Лисовского и Евстафьева. Они пытались вывезти из Белого Дома коробку из под ксерокса с 530 тысячами долларов США, предназначенными на финансирование избирательной компании Ельцина. О тех коробках из-под ксерокса напомнила нам и в 2010 г., долгие годы молчавшая об этом, глава Фонда первого президента России Ельцина, его дочь Татьяна (Ельцина-Дьяченко) Юмашева. Вскрывая тайны избирательной компании 1996 года, она откровенно признавалась, что «Лисовский, а также многие другие, десятки раз получали деньги в коробках из-под бумаги, в других коробках, в кейсах, в том, в чём было удобно деньги донести и заплатить». По мнению дочери Б. Ельцина, «без коробок из-под ксерокса, набитых деньгами ни о каком пришествии во власть её отца в 1996 году и думать было невозможно…» («Московский комсомолец» 2010 г., 12, 14, 17 января). Дочь Ельцина как-то упустила, что, раскрывая способы, какими Ельцин «выиграл» выборы 1996 года словами: «всё было куплено!», – она опозорила отца, страстно желавшего стать «всенародно избранным».

На мой взгляд, массовый обман населения в процессе тех выборов и является одной из характерных черт ельцинизма. Продолжение этой системы с тех пор упорно шефствовало у нас от выборов к выборам. Т.е. Татьяна, желая того или нет, опозорила Россию, где «всё продается и покупается». Ведь ясно, что афёры с неучтенными деньгами, вброшенными в избирательную кампанию – это преступление, за которое следует нести уголовную ответственность независимо от срока давности. Выборы 1996 года, по заявлению Бурбулиса, стали апогеем «номенклатурно-кланового и олигархическо-криминального функционирования страны» (Московские новости. 2006 г., 31 января). Чтобы не быть уличённым в фальсификации голосов избирателей при возможном их общем пересчёте, тогда же по указанию Председателя Центризбиркома Николая Рябова, вопреки существующему положению, были досрочно и одномоментно уничтожены все бюллетени того голосования. В то время в Госдуме гуляла байка - председатель Центризбиркома Николай Рябов докладывает Ельцину: «Борис Николаевич, у меня для вас две новости – хорошая и плохая. Плохая: Зюганов получил 70% голосов. Хорошая: вы всё равно победили!» («СР» 19.04.12 г., стр. 2, слева внизу).

Итак, в 1996 г. Ельцин, как Дмитрий Анатольевич откровенно признал, выборы проиграл, но он самоуправно уселся в главный кремлевский кабинет. То есть речь идет о государственном преступлении, совершённым Ельциным и его окружением, присвоившим себе властные полномочия Президента Российской Федерации с 1996 по 1999 год. Речь идет о том, что высшее политическое руководство страны оказалось нелегитимным. Т.е., Ельцин семь лет являлся нелегитимным президентом. Высокую цену заплатило общество за все годы этого его нелегитимного, бездарного пребывания в Кремле. Он с начала 90-х годов прошлого столетия создал царство коррупции, царство олигархата, продажных чиновников и казнокрадов, офшоров и криминала, прорвавшихся во власть. Это и была почва для «административного ресурса» и «политических технологий», в дальнейшем укоренившейся системы манипулирования и фальсификации выборов, а также фактов откровенного нарушения законов, факта самозванства со стороны самого Ельцина. Ложь, как ржа стала разъедать общество сверху донизу с каждым годом всё сильнее и сильнее. Все эти годы Ельцин самоуправничал, глумился над страной, унижал её в глазах всего мира. За годы его «царствования» была разрушена великая Держава – Советский Союз, разрушена российская экономика, население лишилось надежной социальной защиты. Страна попросту стала вымирать едва ли не по миллиону в год. Тысячи соотечественников погибали в Чечне, других горячих точках России. Численность населения за годы ельцинской деспотии снизилась более чем на 15 миллионов человек.

Особой строкой в чреде преступлений Ельцина стоит осуществлённый и возглавленный им в октябре 1993 года штурм здания Белого дома, в момент, когда там проходил Съезд народных депутатов РСФСР. В том октябре 1993 года в Москве было убито около тысячи и искалечено более 6.5 тыс. человек (см.: Материалы Х (чрезвычайного) Съезда народных депутатов РФ в 3 тт. М., 2010 и «СР» 19.04.12 г. стр.1).

Заявление Медведева о выборах президента 1996 года есть нить, за которую можно было тянуть, готовить документы и подавать в Конституционный Суд. Слово не воробей, вылетело – не поймаешь. А оно прозвучало из уст тогдашнего Президента РФ Медведева перед присутствующей оппозицией. Если бы Конституционный Суд признал бы нелегитимность Ельцина, то последующая власть президентов также могла бы считаться нелегитимной. Теперь необходимо сошедшего Президента, а ныне главу Правительства России, Дмитрия Анатольевича Медведева просить сказать «Б» после сказанного «А». Ведь само по себе признание, что в 1996-м выборы выиграл не Ельцин, широко не известно. Оно вспоминается лишь иногда на разного рода горячих «политспорах за круглыми столами». Оно не распространено многократно СМИ и, в данном случае, лишь послужило для успокоения проигравшей выборы стороны. Как с таким признанием Дмитрий Анатольевич исполняет обязанность Председателя правительства в путинской команде!

Несколько слов о Медведеве. Его некоторыё высказывания: «Я и не собирался (имеется в виду в президенты), меня попросил В.В.»). Другой бы промолчал. «В ближайшие годы 70% населения будет заниматься малым бизнесом». Но это же возврат к цеховому хозяйству средневековья. Подумал бы сначала, чем такое сказануть. «К 2013 году рождаемость населения удвоим…» «В течение трёх лет 40% экономики должны стать инновационными». «Полиция», «временные часовые пояса», «надо мной никого нет – только бог» (Питсбург, сентябрь 2009г.). А мы-то воображали, что над ним ещё есть мы, народ России. Самопиар: «Это я дал Чуркину указание воздержаться от вето по Ливии». Совсем… Только потом до него дошло, что влип в соучастие в убийстве Каддафи. Пробалтывание о грязной истории с выборами Президента в 1996 году, с которой начата эта статья - в том же ряду («СР» 26.04.12 г., стр.4, слева).

Слава богу, при всём этом в нём ещё, не убита непосредственность порядочного человека. В нём есть и плюсы. Он искренне верит в возможность успехов в демократизации российского общества, справедливого решения социальных проблем в нашей стране в рамках господства бандитского капитализма и олигархии. Он даже делает кое-что практически в этом направлении, чем создаёт проблемы возвратившемуся к нам сегодня истинному хозяину страны - капиталу. Надо отдать ему должное, Медведев, в отличие от шефа, пока не вдохновлял разгул злобной антисоветчины. Кстати, это Медведеву ещё могут припомнить нынешние истинные хозяева России. Медведев, в отличие от Путина, по крайней мере внешне, не пинает это советское прошлое при любой возможности. К сожалению, Дмитрий Анатольевич, как и Путин, поддержал, пущенную в своё время Геббельсом, лживую версию о расстреле польских офицеров под Смоленском якобы по приказу советского руководства. Ведь ещё в Нюрнберге доказано - расстрел был произведен немцами, немецкими пулями, из немецкого оружия, на территории на момент расстрела занятой немцами. Результатом подобных выходок и стало падение в мире уважения к нашей стране, к нашему героическому прошлому и вообще к народу России, к русским («СР» 11.05.12 г., стр.3, внизу). Особенно жестоко сегодня мы пожинаем плоды таких выходок в информационном противостоянии в связи с кризисом на Украине.

Но вернёмся к началу статьи. Высказывание Медведева на упомянутом в начале статьи совещании не мемуарное пенсионерское творчество, тогда ещё действующего Президента. Это очень важный документ. При желании можно зацепиться за него. У нас в стране хватает юристов. Нужно проявить всё мастерство настоящего юриста в хорошем смысле слова. О выплатах пострадавшим от репрессий закон уже есть. Он имеется и для жертв сталинских репрессий. Распространить его действие на пострадавших от действий Ельцина. Срок исковой давности квалифицированным юристам не проблема. Можно заручиться поддержкой церкви.

К сожалению, преступления Ельцина не помешали ему посмертно в Свердловске, то бишь в Екатеринбурге, заполучить памятник многометровый, небывалое надгробие на Новодевичьем и др.
(Основные источники - «СР» 19.04.12, стр.1,2 и «СР» 26.04.12, стр.4).

Дорогие соотечественники, предстоящие избиратели, настоятельно обращаюсь к вам: прежде чем опускать на выборах свой избирательный бюллетень, сопоставьте содержимое ваших кошельков с содержимым кошельков тех, за кого вас власти усиленно призывают голосовать, и не забывайте мудрую русскую поговорку «сыт голодного не разумеет». Главное же, вспомните напутствие нам Великого чеха Юлиуса Фучика, с которой начата статья.

В заключение напомню ещё одно из недавних подтверждений «увода» Ельциным от Зюганова победы на президентских выборах 1996 года – материал «СР» 4.10.2014 г., стр.4, слева внизу.

Георгий Якименко. Ветеран Магнитогорского Металлургического комбината.
27.06.2016 г.
Просмотров: 362 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz