Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 28.03.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Апрель » 11 » Навстречу Первомаю - Дню международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права
15:18
Навстречу Первомаю - Дню международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права
Власть создаёт в России контрреволюционный комитет
Олег Комолов

 Правящая российская элита провожает разыгрывать карту опасности т.н. «оранжевой революции» для борьбы со всеми оппозиционными силами страны. 
   По информации «Коммерсанта», в Государственной Думе в ближайшее время появится новый орган борьбы с оппозиций в форме экспертно-консультационного центра. По официальным заявлениям представителей «Единой России», деятельность «контрреволюционного мозгового центра» будет направлена исключительно на борьбу с политическими силами, представляющими интересы Запада, т.е. с опасностью «оранжевой революции». 
    Тем не менее задачи перед центром будут стоить достаточно широкие. Помимо изучения роли иностранных НПО как инструмента «цветных революций», контрреволюционный комитет будет изучать принцип работы сетевых технологий в организации протестного движения, влияние блогосферы и социальных сетей на массы, а также методы противодействия революционному движению в целом. 
 То есть из «антиоранжевых» составляющих в этом списке присутствует только вопрос помощи оранжистам из-за рубежа. Остальные направления работы напрямую нацелены на противодействие всем оппозиционным движениям страны, в т.ч. далёких от прозападной идеологии коммунистического движения и независимых профсоюзов. 
    Результатом работы создаваемого органа скорее всего станет банальное «закручивание гаек», выражающееся через ликвидацию оппозиционных интернет-ресурсов, контроль электронной переписки, а также телефонных переговоров неугодных политических и общественных деятелей. 
   Неудивительно, что другие парламентские фракции КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР открыто не выступили против данной инициативы. Они заинтересованы в сохранении существующего расклада сил не меньше, чем партия власти. Ведь в случае появления на российском политическом поле реальной оппозиции кое кому на политическом олимпе придётся потесниться. 
http://comstol.info/2012/04/politika/3560
Просмотров: 495 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz