Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 28.03.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Названы страны, в которых детям лучше всего живется. Россия в список не попала
21:28
Названы страны, в которых детям лучше всего живется. Россия в список не попала
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) опубликовал данные исследования детского благополучия в богатых странах. В нем говорится, что уровень развития страны еще не значит, что дети в ней не страдают от бедности. Всего рассматривалось 29 «богатых» стран, Россия в список не попала. Среди самых благоприятных для детей государств выделяются Нидерланды, Финляндия, Исландия и Норвегия. А последнее место заняло Румыния.

Оценка проводилась по таким критериям, как материальное благополучие, уровень здравоохранения и образования, условия проживания, а также пригодность окружающей среды для маленьких детей. Низшие позиции занимают прибалтийские страны Латвия и Литва. США оказались лишь на 26 строчке, замкнула рейтинг Румыния – более половины румынских детей недоедают, передает NEWSru.com.

Однако авторы отмечают в отчете, что ВВП не сильно влияет на ситуацию с детьми. «В богатой стране положение детей вовсе не является автоматически лучшим, чем в стране, где экономическая ситуация не является благоприятной», – цитирует доклад ЮНИСЕФ The Epoch Times.

Несмотря на некоторые неудачи в ряде стран, общая тенденция 2000-х годов выглядит неплохо. В развитых странах за этот период можно было наблюдать медленное, но верное улучшение в области благополучного существования ребенка. В каждой из стран, представленных в списке, произошло снижение младенческой смертности и количества неблагополучных семей, и в то же время увеличился уровень образования среди детей – все больше детей стали ходить в школы.

Директор бюро исследований ЮНИСЕФ Александр Гордон заявил: «Политики должны не забывать о влиянии принимаемых политических мер на детей, правительства обязательно должны изучить, какое воздействие оказывается на детей, семей с детьми и подростками. Они не имеют права голоса в политических процессах, но все же их голос должен быть услышан».

В ноябре прошлого года был опубликован отчет о том, в какой стране лучше всего родиться. На первом месте в списке находилась Швейцария. В первой десятке европейских государств было много, но лишь одно из них входило в зону евро – это Нидерланды, которые заняли восьмое место. Страны же еврозоны, испытывающие существенные экономические проблемы, находились преимущественно во второй и третьей десятке. Третье, четвертое и пятое места занимали, соответственно, Норвегия, Швеция и Дания. Россия, к сожалению, находилась в списке на 72 строчке, между Индонезией и, что удивительно, Сирией.

Москва, Апрель 11 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) –
NR2.ru: http://nr2.ru/inworld/433611.html
Просмотров: 632 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz