Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 28.03.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Не допустить ювенальный террор в Россию!
15:18
Не допустить ювенальный террор в Россию!
«Не допустить ювенальный террор в Россию!» – призвала актриса Наталья Захарова, познавшая на себе всю бесчеловечность этой адской «правовой» машины. В своем выступлении она рассказала, как многие годы бьется, чтобы вырвать свою дочь Машу из рук французской ювенальной юстиции.
Личная жизнь Натальи с мужем французом Патриком Уари не сложилась. Она хотела с дочерью уехать на родину. Но ювенальные юристы не выпустили Машу из Франции. Они отобрали трехлетнего ребенка у Натальи, обвинив ее в «удушающей любви к дочери», и лишили права ее воспитывать. Машу оставили с отцом. Тот, однако, не проявил пылкого желания растить дочь. Девочку отдали сначала в одну опекунскую семью, потом в другую, потом в приют, где вскоре запретили общаться с матерью и говорить на русском языке. Все попытки Захаровой оспорить решение ювенального «правосудия» ни к чему не привели. Мать и дочь в разлуке 14 лет. Жить вместе им не позволяют ювенальные «защитники» прав ребенка. Так и мечется Наталья между Москвой, где дом, и Парижем, где томится в приютах Маша. Но надежды на воссоединение с дочерью она не теряет.

– Наталья, обвинение, из-за которого у вас отобрали Машу, представляется по меньшей мере странным – «удушающая любовь к дочери». Это из области ювенальных законов?
– Да. Параноидальная фраза 14 лет является основным моим обвинением. Объяснить его ювенальная юстиция Франции до сих пор не смогла. Эту фразу написал человек, который никогда не видел ни меня, ни Машу. Когда мой адвокат спросил ювенальную судью Симунен, как понимать «удушающую любовь» матери к своему ребенку, та ответила: это технологии психологов.
Позже обвинение было дополнено не менее удивительной формулировкой: у меня якобы «интрузивное отношение к дочери». Интрузивное – когда родители каждую секунду вмешиваются в поведение ребенка. Как я могла интрузивно относиться к Маше, если последние пять лет я ее не видела вообще? Судя по всему, ювенальные психологи готовы придумать что угодно, лишь бы удерживать в своих руках Машу.

– Для чего им чужое дитя?
– В основе деятельности ювенальной системы – деньги. Во Франции выделяется шесть миллиардов евро на эту систему. Ювеналы, стараясь оправдать затраты, придумывают любые обвинения и предлоги, лишь бы отобрать ребенка, родителей выставить врагами народа, чтобы не допускать к ним их собственных детей. Во Франции немало семей, у которых дети отобраны ювенальной юстицией, выявившей у родителей, например, «извращенный нарциссизм». Это тоже необъяснимое понятие. Но оно срабатывает. Система получает детей и поле для своей деятельности.

– Вам с Машей выпали тяжкие испытания…
– После того, как Машу у меня насильно отобрали и поместили в приют, потом ее передавали в приемные семьи, затем вернули папаше, который Машу бил. После дочь была отправлена в интернат закрытого типа, где находится по сей день. За обучение Маши в интернате Уари платит 10 тысяч евро в год. Такая система устраивает Машиного отца и тех, кто получает деньги за отнятых детей.
Грубо говоря, Уари продал ювеналам свою дочь, они ее купили. За 14 лет Маша обошлась государству в один миллион евро. А таких как она – сотни. Миллионы истрачены на разрушение семьи. Где тут логика?

– Может, в том и логика, чтобы разрушать?
– Ювенальная система во Франции существует 65 лет. За эти годы, по словам французских правозащитников, более четырех миллионов детей было отнято у родителей. А что получает ребенок, лишенный семьи, не знающий отношений мать – дитя; мать – отец – дитя; бабушка – дедушка – дитя? Это потерянная личность, которая впоследствии становится легкой добычей наркомании, проституции, криминала, сект…

– Ювенальная система взращивает человеческую среду, которой легко манипулировать?
– Это система подавления души и разума. Французские правозащитники называют ювенальную систему тюрьмой для детей. Попадая туда, ребенок оказывается всецело в её власти. Мне воспитатели приюта говорили: мадам Захарова, почему вы недовольны тем, что Маша у нас находится? Наши дети потом к нам же возвращаются работать. Я им ответила: так они другого не знают, не видели в жизни. Они лишены родительской любви, не понимают, что такое домашний очаг, тепло семьи. По воле ювенальной юстиции моя Маша с трех лет влачит жизнь сироты! Она написала мне десятки писем с просьбами «я хочу жить с мамой», «отпустите меня к маме», «хочу провести новый год с мамой», «хочу на каникулы к маме»… Ни одно из них не было принято судом во внимание, хотя во Франции судьи обязаны учитывать мнение ребенка начиная с десятилетнего возраста.

– К Маше ювенальная юстиция Франции относится по-особому?
– В Маше формируют негативный образ России. Воспитатели ей внушают, что Россия – это сплошная мафия… Меня тоже с подачи Уари причисляли к русской мафии. Мне грубили, отказывались отвечать на мои вопросы о дочери. Машу вызывал директор и запугивал: пусть только посмеет твоя мать появиться… Я хотела приехать поздравить Машу с днем рождения, а она мне пишет: если ты приедешь, директор месье Бекрэ вызовет полицию. Ребенок был запуган…

– Словам Уари верят, потому что он гражданин Франции?
– Дело не в гражданстве, а в деньгах. Уари верят, потому что он платит деньги. А Маша для них – товар, как и другие дети, изъятые из семей. Ювеналам вообще выгодно изымать детей из платежеспособных семей. Несколько лет тому назад два французских юриста, Пьер Навеса и Брюно Катала, представили доклад о положении дел в судах по делам несовершеннолетних и о детях, разлученных с родителями. Данные были шокирующими: 50% детей отнято противозаконно. Зафиксированы случаи, когда детей отнимали по одному анонимному звонку. Или, как в моем случае, ювенальный судья принимает решение отобрать ребенка, не видя и не зная его родителей, что, впрочем, не противоречит ювенальным правилам.
Ювенальные работники и судьи имеют полную, безграничную власть над судьбой ребенка, лишенного семьи. Отнятые дети плохо учатся, у них психические расстройства из-за разлуки с семьей. Но их продолжают удерживать в приютах. «Нам сверху спускают распоряжение, мы обязаны его выполнять. Если завтра указания изменятся, мы не будем отнимать детей в таких количествах», – объяснил мне положение дел генеральный прокурор суда Ив Бот.
О ювенальном правосудии я уже говорила в Госдуме на слушаниях, проводившихся комитетом Е.Мизулиной по делам семьи и детей. Уже тогда я умоляла депутатов оградить Россию от ювенальной системы. А после услышала от Мизулиной: вы не обижайтесь, но я не могу защищать вашу Машу, чтобы не подставить себя перед французами. Я так и не поняла, какая связь между правами детей и французами.

– За законопроект с завуалированным названием «О социальном патронате…» Мизулина, как и вся фракция «Справедливая Россия», проголосовали положительно. Хотя, по заключению экспертов, такой закон принимать нельзя…
– Думаю, причина кроется в грантах. Их получают чиновники, а потом отрабатывают. Заплатили грант за введение ювенальной юстиции – деньги надо оправдать. Мне непонятна реакция президента. Ему было подано не одно письмо с просьбой не принимать законы о ювенальной юстиции. В мае этого года большая группа интеллигенции, деятелей культуры подписали и передали в руки президенту подобное обращение. А теперь мы с недоумением узнаем, что закон о так называемом социальном попечительстве принят в первом чтении и скоро будет второе. Почему не вспоминается прежняя практика? У нас же были инстанции, которые занимались трудными детьми, проблемными семьями. Мы управлялись без ювеналов.

– При МВД были отделы по делам несовершеннолетних, детские комнаты милиции, на контроль брались дети из неблагополучных семей…
– В наших семьях всегда был приоритет родителей. Ювенальная система разрушает этот приоритет. Мое мнение – не надо представлять Россию страной, где родители с утра до ночи измываются над своими детьми. Другое дело, когда есть опасность для ребенка. Но какая опасность грозила Маше, когда она росла с мамой и даже ни разу не болела?
…Всё началось с конфликта с бывшим мужем. В основе был шкурный интерес Уари. Он понимал, что самое больное для меня – отнять Машу, и воспользовался услугами ювеналов. Отдал им дочь, чему они обрадовались, потому что хорошо зарабатывают на этом. Ничего не надо делать: отнял ребенка и живи безбедно.

– Вам пришлось и тюрьмы пройти?
– Против меня было сфабриковано уголовное дело. Уари обвинил меня в поджоге его квартиры. Конечно, никакого поджога не было. В тот момент ситуация складывалась благоприятно для меня. Ожидался разговор В.Путина с Ж.Шираком о деле Маши. Мои адвокаты подали в Европейский суд обращение о том, что дочь у меня была отнята необоснованно. Уари испугался и инсценировал поджог, в чем позже сознался. Суду, приговорившему меня к трем годам тюремного заключения, тоже было выгодно заткнуть мне рот. А если что и не так, то суд, как сказала мне советник по юридическим вопросам посольства Франции в Москве госпожа Элен Фийоль, никогда не признает своей ошибки. Четыре месяца я провела в тюрьме Флери-Мерожис. Меня били, морили голодом и холодом, на прогулки не выпускали. Потом я была перевезена в Россию, в Костромскую колонию, а после ходатайств моих друзей и Фонда гласность перед президентом получила помилование. И продолжаю борьбу за дочь. Мне помогают правозащитники, ассоциация против изъятия детей у родителей. По их данным, сейчас во Франции 146 тыс. детей находятся в руках ювенальной системы. Остановить ее не удается никому. Даже президентам.

– Удавалось ли вам видеться с дочерью?
– Последний раз виделись пять лет назад в центре встреч. Все наши 45-минутные свидания с Машей проходили под неусыпным присмотром надзирательниц Асколи и Лефевр. Мне не разрешалось выражать никаких нежных чувств к дочери. Стоило попытаться погладить дочь, как надзирательницы тут же кричали, что у меня «захватническая, удушающая любовь» и били по рукам. За каждое свидание я платила 45 евро. Представляете? За то, что тебя превратили в раба, ты должен еще заплатить. Ювенальная юстиция не стесняется зарабатывать на своих жертвах.

– Вы не единственная из россиянок, пострадавших от этой системы. Вы общаетесь с другими пострадавшими?
– Мы знакомы с Ириной Беленькой, которая тоже после развода с французским мужем сражается за свое право воспитывать дочь Лизу. Знаю, как в Финляндии изгаляются над русскими мамами. В Финляндии отобрали у россиянок 51 ребенка. Конечно, это террор.

– Почему он стал возможным?
– Ювенальная юстиция укрепляет свои позиции в мире. А то, что не щадят российских мам, думаю, связано с общим отношением к нашей стране. Своих граждан Россия практически не защищает и копирует худшие западные системы, как это происходит с той же ювенальной юстицией. Имела бы страна свое мнение и достоинство, тогда и к россиянам относились бы с уважением.
Но я уверена, что те, кто не сдается, побеждают. Я не сдаюсь. И не только в борьбе за свою дочь, но и против ювенального нашествия на Россию. На стене тюрьмы Флери-Мерожис я написала: «Русские непобедимы!».

Галина ПЛАТОВА, наш корр.
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=592540
Просмотров: 560 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz