Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Не тужите, что уличный протест утих – скоро он снова поднимется
19:20
Не тужите, что уличный протест утих – скоро он снова поднимется
Ибо Кремль не сможет безнаказанно крушить экономику РФ

Полная экономическая невменяемость в послании-2013 очевидна. Как сказал один мой знакомый «единоросс» (не стану его «палить»), Путин отчетливо потерял чувство реальности. То есть, он стремится до конца выжать «лимон» экономики, совершенно не думая о том, как сделать «лимон» больше.

***

Это отчетливо видно по очевидному идиотизму: объявлена борьба с оффшорами при полном игнорировании необходимого дополнения – в виде создания благоприятных условий для перевода денег из оффшоров в РФ и для вложений их в реальный сектор.

Вместо этого Путин увеличивает податное тягло на реальный сектор, продолжает душить производство как налогами, так и грабительскими банковскими процентами. Более того, его режим, громя негосударственные банки руками Набиулиной, обрекают за «исчезновение» средств в этих банках тысяч предприятий, что только усугубляет процесс разрушения экономики и ускоряет как промышленный спад, так и паническое бегство средств за рубеж.

Но этого Путину мало! Разорив экономику своими Сочами-2014, он упорно настаивает на том, чтобы разорить ее еще больше: футбольным ЧМ-2018 и зимней универсиадой в Красноярске. Черт, более умелого диверсанта и саботажника по части разрушения русской экономики просто не сыскать. Интересно, он в КГБ на экономическом саботаже, что ли, специализировался?

Губернаторы в панике: региональные бюджеты банкротятся и влетают в страшные дефициты. Их буквально подрывают непомерные затраты на «великодержавно»-спортивные затеи путинщины. Плюс к тому нужно как-то выполнять «исторические» (майские, 2012-го) указы ВВП, где он поднимает зарплаты бюджетникам и наращивает социальные затраты. За счет региональных бюджетов, а не центральной казны. Это уже ведет к совокупному дефициту бюджетов областей-краев-республик в 750 млрд. рублей на 2013 год. При том, что доходы регионов падают: сказывается то, что в результате «триумфального вступления в ВТО» и прочих кретинических шагов Кремля в 2011-2013 гг. началось падение реального сектора и массовое закрытие предприятий малого и среднего бизнеса.

Нависла угроза не менее «креативного» решения проблем страшной нехватки денег для муниципального уровня. Поскольку Центр не собирается делиться с ними частью собираемых налогов (нужно футбольный «мегпроект» финансировать и воровать), им предложат взвинчивать тарифы на ЖКХ и драть с небогатых граждан дополнительные подати на квартиры (недвижимость).

Вместо конкретных шагов по подъему экономики ВВП предлагает пустопорожние разглагольствования. И продолжает самозабвенно ломать экономику РФ. Видимо, он уже мало что понимает, живя в некоем «астрале». Думаю, что некоторые сильно переоценивают умственные способности сего «замкового камня».

***

Чем это кончится? Никто еще безнаказанно не крушил экономику собственной страны. Считаю, что без всяких козней Запада и наймитов Госдепа ВВП доблестно приведет к нескольким последствиям в 2014-2015 гг.

Это:

- Беспорядки и выступления населения против муниципальных властей (они – ближе всех к народу).

- Бунты в промышленных моногородах.

- Бегство ряда губернаторов с их постов.

- Банкротство и финансовый крах ряда субъектов РФ.

- Новая волна закрытия еще уцелевших производств.

- Нехватка средств в федеральном бюджете из-за необходимости спасать и регионы, и целые гибнущие отрасли.

- Массовый вывод денег бизнесом в «комфортные страны».

- Усиливающееся уклонение от уплаты налогов всеми.

- Прогрессирующая нехватка денег для пенсионного обеспечения.

- Урезание госаппарата, падение расходов на него, обнищание «офисного плактона» и хипстеров.

- Усиление хищничества карательного аппарата РФ, который восполнит уменьшение поступлений из бюджета грабежом еще уцелевших предпринимателей, что выльется в уничтожения всего, что пока дышит и шевелится.

- Массовые акции протеста в столичных городах, усиление антипутинской фронды в богатой элите, ставка ее на смещение Путина.

Таковы лишь самые первые последствия нынешнего курса Кремля. А будут и иные, куда более «долгоиграющие».

Так что впереди, товарищи мои, новый виток политических потрясений. Их не избежать: образумить Кремль уже невозможно. Он никого не слышит и знать ничего не желает, упрямо толкая РФ к краю обрыва. Он сработает на свое падение лучше, чем тысяча навальных. Невменяемый покончит с собою сам.

Калашников Максим 17.12.2013
http://forum-msk.org/material/politic/10159789.html
Просмотров: 383 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz