Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Неравная битва
20:30
Неравная битва
Похоже, мы становимся свидетелями уникального политико-пропагандистского состязания, подобного которому не было со времен восхождения Борис Ельцина в годы ранней перестройки. Как и тогда главный герой отчаянно делает все, чтобы себя дискредитировать, но официальные власти, со своей стороны, прилагают титанические усилия, чтобы создать ему репутацию борца и невинной жертвы. На сей раз партнером властей в этом состязании выступает Сергей Удальцов. И надо признать, силы не равны. Что бы такое ни отчебучил наш герой, чиновники непременно придумают нечто ещё более нелепое и отвратительное, чтобы предотвратить или заблокировать его окончательную самодискредитацию.

В последнее время есть все основания подозревать, что в телекомпании НТВ и в Следственном Комитете, а возможно и в других органах власти, притаились тайные поклонники Сергея Удальцова. Всякий раз, когда его популярность начинает падать, когда собственные сторонники начинают от него отворачиваться, или, что ещё хуже, смеяться над ним, власти тут же затевают что-то такое, после чего всякий приличный человек должен, как минимум нашему герою посочувствовать. Потому что несправедливость притеснений неизменно превосходит нелепость и безответственность поступков.

Лидеры Левого Фронта, поставили свою организацию на грань раскола, втянув - без ведома и против воли значительной части рядовых членов - в выборы общего Координационного совета с либеральной оппозицией. Ситуацию усугубили публичные выступления Удальцова, призвавшего своих сторонников не просто участвовать в этом фарсе, но и голосовать за либералов и националистов... ради сбалансированности окончательного состава. То, что выборы в КС изначально задумывались как игра в одни ворота, было на самом деле прекрасно известно большинству «левых», решивших по собственным тактическим или иным соображениям ориентироваться на блок с либералами, но надо быть Удальцовым чтобы додуматься говорить об этом открыто! Пока одни кандидаты оправдываются перед собственными сторонниками, доказывая, что пошли в КС, надеясь своим участием «сдвинуть его влево», координатор Левого Фронта с пролетарской прямотой объясняет, что ничего такого даже и не планируется, а совсем даже наоборот, нужно обеспечить заранее согласованный баланс, в рамках котором, естественно, контроль для либералов изначально гарантирован.

Со своей стороны, естественно, ни либералы, ни националисты голосовать за левых не станут. Да и в целом, выбирать КС будет только публика к левым лозунгам не слишком расположенная. Отсюда, кстати, не следует, будто эти люди не могут «сдвинуться влево», только происходить это будет не под влиянием дебатов на телеканале «Дождь», а в результате социально-экономических процессов, происходящих в обществе. А сам КС как раз для того и нужен либеральной элите, чтобы не потерять контроль над собственными сторонниками и протестным движением в целом.

Выступление Удальцов вызвало недоумение и возмущенные комментарии среди левых. И в этот самый момент Следственный Комитет начинает грозить страшными статьями и тюремными сроками. Как можно критиковать человека, которого безжалостно пытаются упечь в тюрьму на несколько лет? Все порядочные люди, говорю это безо всякой иронии, должны будут теперь защищать Удальцова, пока из него не сделали эквивалент «Pussy Riot».

Все прекрасно понимают, что дело не стоит и выеденного яйца. Мало ли о чем трепались в Минске в гостиничном номере московские туристы с грузинскими дипломатами. Надо очень сильно презирать российское государство, чтобы думать, будто Удальцов с несколькими приятелями, приехав в город Калининград, смогут отторгнуть его от державы или хотя бы попытаются это сделать. И уж если они в самом деле являются такими безнадежными, запредельными идиотами - дайте им хотя бы одну попытку. Будет очень смешно понаблюдать, а к тому же в итоге образуется хоть какой-то состав преступления, хоть какой-то факт, за который можно зацепиться. А ведь сейчас нет ничего, только съемки скрытой камерой, которые сами по себе велись незаконно. По-хорошему именно на организаторов этих незаконных съемок дело и надо заводить.

А что касается Калининграда, то, насколько я помню, там в центре города нет ни одного пригодного для Удальцова фонтана. Телефонные будки, конечно, есть, но во-первых, их тоже довольно мало, а во-вторых, если уж всё так страшно, то их можно на случай приезда Удальцова временно опечатать, никто особенно не пострадает, ибо наступил век мобильных телефонов. Более крупные объекты Удальцову никогда не удавалось захватывать, на это не хватает ни сил, ни фантазии. Или кто-то боится, что московские оппозиционеры оккупируют могилу Иммануила Канта?

Но вспоминая Ельцина, начинаешь задумываться. Тогда ведь тоже всё начиналось с клоунских прыжков с моста в мешке, а закончилось совсем не смешно.

Борис Кагарлицкий
http://www.rabkor.ru/authored/14062.html
Просмотров: 776 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 Алексей  
И ещё. "Борис, ты ПРАВ!" :) Перефразируя знаменитую фразу товарища Лигачёва - так можно сказать!
Борис Кагарлицкий: "Всякий раз, когда его популярность начинает падать, когда собственные сторонники начинают от него отворачиваться, или, что ещё хуже, смеяться над ним, власти тут же затевают что-то такое, после чего всякий приличный человек должен, как минимум нашему герою посочувствовать". ("Неравная битва")

Уже сочувствуют: http://aleksej-cccp.livejournal.com/226540.html

Что, интересно, надо ЕЩЁ сделать С.С.Удальцову и его ребяткам, чтобы полностью лишиться всякого сочувствия? Появиться на публике в форме офицеров ФСБ? ;-)
Вспомнился старый анекдот: "Штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся между ног маузер".

1 Алексей  
Отличная статья Б.Ю.Кагарлицкого - члена Центрального Исполкома МОК (Межрегионального объединения коммунистов) России, члена бюро Исполкома МГО (Московского городского отделения) МОК, директора ИГСО. Но - есть продолжение темы:" Борис Кагарлицкий:
Из Калининграда мне написали, что некоторое время назад там открыли большой фонтан в центре города. Теперь понятно, почему арестовали Удальцова". http://vk.com/id8244651#/wall8244651_5299
"Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов отпущен после допроса под подписку о невыезде после допроса в качестве подозреваемого, сообщает Следственный комитет России.
Владимир Маркин, официальный представитель СКР: «В качестве подозреваемого допрошен Сергей Удальцов, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».
(Опубликовано на: http://www.ntv.ru/novosti/355642/ )

Снова БЛИЦ...
"Не верю!" - воскликнул бы покойный Станиславский.

А это - из диалога с товарищем:

raduga_misley: Ох как они умеют! Обалдеть просто!
Сначала проводят обыски с трансляцией на всю страну, уводят подозреваемого под белые ручки, но как только они оказываются одни в закрытом кабинете, все как будто меняется... И после недолгого допроса (читай переговоров) Сережа отпущен в тот же день, ибо "обещал впредь себя вести примерно"

aleksej_cccp: Ага. Могут. Но вспомнил (из фильма "В бой идут одни старики"): "Не могЁм, а мОгем!". ;) Кажется, господа властители и разрабатывающие для "публики" сценарии ПОЛИТСПЕКТАКЛЕЙ: уж совсем считают народишко-зрителей их ПОСТАНОВОК дебилами-бандерлогами... Могли бы состряпать и более правдоподобный сценарий спектакля. Но не сделали этого. Значит - просто презирают "публику", глумятся, ржут цинично? Скорее всего, так...
( Опубликовано в : http://raduga-misley.livejournal.com/42152.html?view=285864#t285864 )
И статья-продолжение темы (автор Борис Кагарлицкий) "Если в городе есть фонтан — оккупируй его!" http://publicpost.ru/blog/id/18958/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz