Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 18.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Август » 7 » «Ноев ковчег» напротив «Титаника»/ Упадет – не упадет?.. – уже который год гадают жители одного из домов на «Рассвете»
15:54
«Ноев ковчег» напротив «Титаника»/ Упадет – не упадет?.. – уже который год гадают жители одного из домов на «Рассвете»
Дому № 41, что на ул. Академика Павлова, не так уж много лет. Правда, строился он тяжело, долго, в несколько этапов. Все же худо-бедно, дожили новоселы до счастливого дня, получили ордера и начали обустраиваться в новых квартирах.

Правда, недолгим оказалось счастье тех, кто получил заветные квадратные метры в пятом и шестом подъездах. Уже очень скоро выяснилось, что подвал под этими подъездами постоянно затапливается. Отсюда и все те неприятности, которые до сих вынуждены терпеть жильцы: повышенная влажность, плесневелые стены, комары, а в квартирах на нижних этажах еще и блохи – так сказать, для полного счастья. Ну чем не Ноев ковчег? Вот только там праведник спасал от мирового катаклизма каждой твари по паре, а здесь получилось как-то выборочно – неполный комплект живности. Но и те особи, что есть, доставляют жителям немало проблем.

Куда только ни обращались люди, пытаясь разобраться, почему топит подвал, но получали либо стандартные отписки, либо вообще никакого ответа.

Аварийные службы теплосетей и водоканала обрели в этом дворе, можно сказать, постоянную прописку. Едва не каждую неделю возле теплового узла приходится раскапывать землю и ставить на проржавевшую трубу основной магистрали, проложенной более тридцати лет назад, бесконечные хомуты и заплатки. Но они не спасают положения, поскольку практически сразу рядом с залатанным отверстием возникает новое, и вода по лоткам вновь устремляется в подвал. Сантиметров этак 30-50 горячей водицы под полом – представляете, как «весело» тем, кто живет на первом этаже? А когда на улице температура зашкаливает за + 30?

Впрочем, за одиннадцать лет, что стоит этот дом, сырость пропитала насквозь уже все десять этажей пятого и шестого подъездов. И жильцы всерьез опасаются, что до беды недалеко: как выразилась старшая пятого подъезда Л. Ермакова «… не дай Бог, десятый этаж придет на первый…»

В соответствии с законом жители установили в подвале общедомовые приборы учета тепла и воды, но вот чтобы снять с них показания, председателю совета дома приходится добираться до счетчиков по трубам чуть ли не ползком.

Коммунальные услуги жители дома, в основном, оплачивают добросовестно, но получается, что недобросовестно поступают с жильцами службы, оказывающие эти самые услуги. Бесконечные обращения в управляющую компанию ООО УККХ «Рассвет-Энерго» не дают практически никакого результата, но деньги на содержание жилья и управление домами начисляются исправно.

Двор этого большого дома таковым назвать трудно: тротуарчик вдоль подъездов, дорога да узенькая полоска земли. Напротив – дома частного сектора, кое-кто из жителей которого пытается прихватить площадь для своих нужд. Часть территории, где расположен тепловой узел, постоянно находится под раскопками – там даже земля не успевает толком осесть. Детской площадки практически нет, да и отпускать детишек гулять возле дома страшно – машины по двору снуют одна за другой. С другой стороны дома – постоянный поток машин, следующих по ул. Ак. Павлова в обоих направлениях. Через дорогу – центральный рынок, где также большое скопление транспорта.

Не приведи, Господь, конечно, но как-то уж очень символично получается: постоянно подтапливаемый дом находится прямо напротив главного здания рынка, еще при его строительстве названного местными острословами сами знаете как…

P. S. Чтобы помочь жителям многострадального дома, редакция планирует в ближайшее время провести круглый стол и пригласить представителей Миасской прокуратуры и депутата по округу № 18 С. Понамарева.

Возможно, с их помощью нам удастся найти решение в сложившейся ситуации, и дело сдвинется с мертвой точки. Читайте об этом в газете «Глагол» в августе.
http://miass.ru/news/glagol/index.php?id=1132&text=21474
Просмотров: 670 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Profeссor  
Что такое Фанкит?

Это 1000 новых образов твоего девайса.
Фанкит – это высокотехнологичная наклейка для мобильного телефона или ноутбука, которая с легкостью наносится, защищает твой гаджет от царапин и сколов, а так же позволит ему заиграть новыми красками. Выбери свой дизайн из огромного числа представленных на сайте работ в более чем 20 категориях или предложи свой. Выделяйся из толпы с уникальной защитой фанкит!

Посмотреть и купить можно на винил-защита.рф

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz