Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Май » 3 » Номенклатурщики
11:16
Номенклатурщики
Более 20 лет прошло с момента раскола СССР, давным-давно нет КПСС с её громадными ресурсами, на дворе 2012 год, а автоград раздирают интриги вокруг местной организации коммунистов.

То тут, то там, за последний месяц появилась целая череда статей по внутрипартийному скандалу связанному с прошедшими выборами в госдуму, губдуму, выборами мэра, предстоящими выборами городского партийного руководства коммунистов.

Честное октябрёнское, я до недавнего времени не понимала, чего им делить, я была вдалеке от политической жизни, а тем более коммунистов. И только благодаря повышенному вниманию к тольяттинской КПРФ в СМИ мне самой стало интересно, ради чего так много шума. Оказывается, состав партии многоукладен, и до недавнего времени был слой коммунистов-пенсионеров, которые ещё верили в победу коммунизма, и был слой партийных начальников, которые безраздельно пользовались благами партии. Численность такой партии была невелика, что всех устраивало - меньше шума, даже офис коммунистов, найти было непросто. Политическая активность в городе стала расти после выборов 2007 года, тогда и появился новый слой молодых, повышенно активных коммунистов, от которых у партийных боссов и появилась головная боль. Распил депутатских благ стал гораздо более сложным процессом, молодёжь возмущённо начала задавать вопросы. Недовольство молодых переросло в протестное состояние, появилось требование к Виталию Минчуку, уйти с руководящего места. Потянулась череда выборных собраний, на которых стали побеждать сторонники отставки Виталия Минчука. Казалось бы, правда коммунистов побеждает, несмотря на потерю первого секретаря Центрального района Андрея Серафимова, несмотря на целую серию грязи-компромата на первого секретаря Автозаводского района Глебова Андрея и взаимоподдержку молодых и «старых» коммунистов.

Но счастливый конец бывает только в фильмах, а здесь вопрос личного благосостояния стал более важным, и по информации Степана Филатова, уже принято решение о роспуске Комсомольского и Автозаводских партийных отделений. По словам экспертов, такой шаг, конечно же, выбивает коммунистов из выборной борьбы на губернских и городских выборах, но зато обеспечивает спокойное досиживание в своих депутатских креслах партийным боссам, а к следующим выборам 2017 года, глядишь, об этом скандале уже и забудут. Вот только жизнь не может двигаться назад и на подступах к народному доверию уже стоят новые силы, те, что будут думать не о своем кармане, а о судьбе своей Отчизны.

Анна Комрадова
http://aleksej-cccp.livejournal.com/177917.html
Просмотров: 679 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz