Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 28.03.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Февраль » 28 » Новости Красного ТВ от 28 февраля 2014 года
21:48
Новости Красного ТВ от 28 февраля 2014 года
Новости Красного ТВ от 28 февраля 2014 года

25 февраля на Манежной площади началась акция протеста в защиту фигурантов «болотного дела». К тому времени площадь уже была оцеплена полицией. Также были полностью перекрыты Александровский сад и Красная площадь. Люди собирались на Тверской улице, у станций метро «Охотный Ряд» и «Площадь революции».Полиция призывала участников акции разойтись. Те, кто продолжал стоять на месте, были задержаны. Некоторые протестующие постоянно прогуливались на короткие расстояния, чтобы не быть задержанными. В Twitter Сергея Удальцова сообщалось, что в митинге приняли участие 2000 человек. Корреспондент телеканала «Дождь» сообщал о 1000-2000 человек. По окончании митинга МВД сообщило, что в акции приняли участие 500 человек, из которых были задержаны 420. «ОВД-инфо» сообщил о задержании 405 человек.

24 февраля перед зданием Кизлярского коньячного завода прошел митинг против приватизации предприятия, в котором приняли участие более тысячи человек – местные жители и работники завода. Как заявлял глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, планируется, что до сентября завод должен быть акционирован, после чего можно будет приступить к процедуре приватизации. По мнению властей, это даст заводу дополнительные инвестиции для расширения предприятия. Однако большинство работников завода выступают против приватизации. Люди, пришедшие на митинг, стояли с плакатами "Руки прочь от Кизлярского коньячного завода!". От имени участников акции на сайты президента России и главы Дагестана было отправлено письмо с требованием остановить приватизацию завода. Если же приватизацию необходимо провести, "то пусть ее проводят специалисты и компетентные люди, а не владелец Дербентского завода игристых вин и его группа", заявляют участники протеста в своем письме.

Около 300 жителей Сергиева Посада собрались во вторник, 25 февраля, на митинг, тему которого организаторы обозначили так: «Против полицейско-прокурорского беспредела» в городе. Поводом для акции стало настойчивое вмешательство городского прокурора Игоря Даниленко в строительство ЖК «Виктория Парк» в центре Сергиева Посада. По утверждению блюстителя закона, дом строится в границах охранной зоны Троицко-Сергиевой лавры. Участники митинга, среди которых преобладали дольщики этой стройки, считают, что Даниленко, пытаясь запретить стройку, преследует личные интересы. Активное участие в акции приняли также сами застройщики, что довольно нехарактерно для Подмосковья. Жители Сергиева Посада также обращаются к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой защитить их от беззакония, которое «дольщиков лишает квартир, строителей работы, а местный бюджет налогов».

Международное

Несколько сот рабочих и служащих портов Греции в ходе 24-часовой забастовки против планов приватизации провели в среду в центре греческой столицы митинг. Акция протеста была приурочена к презентации в парламентском комитете приглашения на покупку контрольного пакета акций порта Пирея. На митинг в Афины приехали также докеры из Салоник, которые выступают против приватизации портов, опасаясь увольнений, снижения зарплаты и уровня жизни. Одновременно с акцией протеста докеров возле здания министерства финансов прошел пикет фермеров. Около 80 человек протестовали против планов правительства запретить народные рынки — они открываются в каждом микрорайоне раз в неделю, и жители могут купить овощи, фрукты, рыбу и другие продукты без наценки магазинов. В последние недели в разных районах Греции произошло несколько конфликтов фермеров с полицией, которая закрывала народные рынки после жалоб владельцев соседних супермаркетов.

В Таджикистане хотят установить памятник трудовому мигранту, обеспечивающему почти 50% от ВВП страны. С такой инициативой выступила группа представителей гражданского общества, разместив воззвание о сборе подписей на одном из интернет-сайтов. Об этом сообщают местные СМИ. Как считает один из активистов инициативы, «в современном Таджикистане именно трудовой мигрант больше всех заслуживает памятника». Ссылаясь на данные экспертов, активист говорит, что за пределами страны, преимущественно в России, трудятся свыше миллиона его соотечественников, которые фактически кормят свои семьи на родине, посылая большую часть заработка.По данным ФМС России, в декабре 2013 года в России находились свыше 1,2 млн таджикских трудовых мигрантов. Сумма их денежных переводов в Таджикистан превышает 3,5 млн долларов.

Более тысячи молодых мексиканцев вышли в среду на улицы города Кульякан, требуя от властей отпустить арестованного наркобарона Коротышку. По словам молодых людей, им придется очень туго без заработка, который обеспечивал им глава наркокартеля на фоне ужасной безработицы в стране. Глава самой могущественной и кровавой группировки Мексики и США был задержан в минувшую субботу в городе Масатлане, в его родном штате Синалоа, в результате успешной совместной операции мексиканских и американских спецслужб. Задержание Гусмана удалось провести без единого выстрела. Мы поддерживаем Чапо Гусмана, потому что он один дает нам работу и помогает жителям гор – утверждают протестующие. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ при разгоне протестующих и задержать несколько человек, бросавших в полицейских бутылки с водой. Кроме того, демонстранты выступали против экстрадиции Хоакина Гусмана Лоэра в США, чего намерен добиваться Вашингтон.

27 февраля на внеочередном пленарном заседании в четверг Крымский парламент принял постановлении о проведении в автономии республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий в автономной республике Крым. за это решение проголосовали 61 из 64 депутатов.В соответствии с постановлением крымский парламент принял решение провести 25 мая 2014 года референдум, на который будет вынесен вопрос "Автономная республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений (да или нет)".Этим же постановлением президиуму крымского парламента поручено разработать и утвердить порядок и организацию проведения референдума.Крымскому парламенту поручено осуществить финансирование и материально-техническое обеспечение организации проведения референдума.

Наука

27 февраля американские астрономы, работающие с космическим телескопом Kepler, подтвердили обнаружение 715 новых планет, которые составляют системы вокруг 305 звезд."Четыре из них превышают размеры Земли не более чем в 2,5 раза и вращаются в обитаемой зоне своих звезд", - говорится в докладе NASA. Астрономы определяют данную зону как условную область, где тепловое воздействие звезды позволяет воде на поверхности планеты находиться в жидком состоянии. Предполагается, что такие космические объекты потенциально пригодны для поддержания жизни аналогичной земной. "Одна из планет в обитаемой зоне, названная Kepler-296f, вращается возле звезды в два раза меньше Солнца. Сама планета больше Земли в два раза, но ученые пока не могут точно установить, является ли она газовой или же покрыта глубоким океаном", - отмечают в докладе исследователи. Всего зафиксировано около 3,6 тыс. случаев, которые указывают на возможное наличие экзопланет. На начало 2014 года было подтверждено, что 961 раз аппарат действительно фиксировал прохождение планет вокруг других звезд. Обработка полученных с Kepler данных продолжается.

http://www.krasnoe.tv/node/20848
Просмотров: 395 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz