Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2020 » Август » 13 » НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД. РОДИТЕЛИ, СЛОВО ЗА ВАМИ!
19:58
НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД. РОДИТЕЛИ, СЛОВО ЗА ВАМИ!
Никогда ещё ожидание нового учебного года не проходило в такой нервозности. Дети не учились в школе практически полгода, зато мучились, да-да, мучились на дистанционке. Но никакое дистанционное обучение пробел в знаниях ребятишек не восполнило и не могло восполнить по определению! И не тот возраст у школьников, чтобы они могли осваивать программу путём самообразования. Да и сегодняшние школьные учебники для этого не годятся: они настолько методически безграмотно излагают материал, что и взрослые-то в них не разбираются.

Подавляющее число родителей серьезно обеспокоено сложившейся ситуацией – они-то отлично понимают необходимость учения для будущего детей, для будущей профессии, какой бы она ни была. И поэтому понятно их стремление видеть своих детей за школьной партой.

И вот «успокаивающая» информация появилась: власти разрешают с 1 сентября начать учёбу в школах. «Ура!» – скажет читатель. И будет неправ. Потому что обучение В ШКОЛЕ обставляют кучей условий и запретов, самым простеньким из которых станет измерение температуры при входе в здание.

Так, дети должны сидеть на дистанции друг от друга, очевидно 1,5 метра. А излишек куда – в другой класс? А учительница тоже – на 2 части? Перемены между уроками сокращаются до 5 минут. Представляете, 6 уроков практически без отдыха? Предполагается разное время начала уроков для разных классов. То, что это абсолютно нереально, знает любой школьный работник.

Это ещё не всё. Помещения должны постоянно проходить санобработку. Как, если перемены 5 минут? Очевидно, путём распыления в воздухе соответствующих аэрозолей. А как же дети?! Их глаза, глотки, лёгкие?! А вот – предполагается ношение масок. Так и вижу: учительница в маске гундит (ой, простите!) объясняет что-то малышам-первоклассникам. Школьник в маске читает на оценку стихи Пушкина, а учительница в маске ставит ему «3» за невыразительное чтение…

И это только краткое изложение требований Госэпиднадзора.

Что будет со школьниками уже в первую же неделю ТАКОЙ учёбы в школе? Правильно, аллергии, ОРЗ, бронхиты, заболевания слизистой глаз и прочая зараза. Дальше – бунты учеников: «Не пойду в школу!» И, наконец, бунты родителей: «Когда всё это кончится?!».

А тогда что? А тогда – получите назад вашу дистанционку!

Зададимся вопросом: «Кому это выгодно»?

Дети в масках, а маски надо менять каждые 2 часа – 3 новые маски ребёнку каждый день. На неделю минимум 15 масок на 1 школьника. Как и на каждого учителя. Мы что, до конца времён теперь будем эти чёртовы маски носить? Вы представляете, как «наварились» за время ковида владельцы производств масок и антисептиков? По интернету гуляет анекдот: наркомафия впала в шок, узнав про размеры прибылей владельцев завода масок.

А на 2021 год минфин предлагает сократить финансирование образования.

Но вернёмся к главной теме нашей заметки.
Дети должны нормально учиться в школе, так, как это происходило всегда. Если послушать не чиновников, а врачей-вирусологов, академиков Гундарова и Зверева, это не только возможно, но и необходимо. Недопустимо учеников делать заложниками прибылей капиталистов.
Родители, слово за вами!

Наталья ФЕДОРУК
Просмотров: 185 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz