Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Апрель » 9 » Нравы капитализма:Незаконные кредиты, липовое трудоустройство и... поджоги противников
14:10
Нравы капитализма:Незаконные кредиты, липовое трудоустройство и... поджоги противников
Скандал, да еще какой! Младшего брата «партии власти» на Южном Урале уличили в аферах

Похоже на то, что работа руководства южноуральского отделения "МГЕР" просто переполнила чашу терпения недовольных

На имя председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша поступило обращение от региональной общественной организации «Центр по защите прав граждан», в котором сообщается о неблаговидных делах, что творятся в местном отделении «Молодой гвардии». Мякуш этого обращения, видимо, застрявшего в канцелярии, еще не видел. Иначе бы не внес на должность председателя молодежного регионального собрания (общественной структуры, действующей при «взрослом» Заксобрании) кандидатуру Эркина Маматова, заместителя координатора «МГЕР» по УрФО и руководителя Общественной молодежной палаты региона, которую отстаивает лидер южноуральских «молодогвардейцев» Александр Галкин. Подробности — в материале «URA.Ru».

Сначала о молодежном региональном собрании. Его прежний руководитель — Николай Бурматов — ушел в отставку, чтобы заняться новой общественной работой при Госдуме РФ. Завтра состоятся выборы нового председателя. Кандидатуру вносит, согласно регламенту, председатель ЗСО Владимир Мякуш. Он и выбрал из предложенных кандидатур Эркина Маматова — креатуру Галкина.

А теперь о том, что говорится в письме Мякушу. «Поступил ряд обращений от жителей области, касающихся деятельности Челябинского регионального отделения „Молодая гвардия Единой России“ и Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании, — пишет Мякушу заместитель председателя „Центра по защите прав граждан“ Илья Ведерников. — Александр Галкин совместно с Эркином Маматовым устроили коммерческую деятельность, используя административные ресурсы, прикрываясь брендом „Молодой гвардии“ и брендом Общественной молодежной палаты».

И далее сообщается, что один из руководителей «МГЕР», Дмитрий Макаров выдает под большие проценты кредиты прямо в офисе. А другой руководитель, Вадим Латыпов, занимается неофициальным трудоустройством, по непонятным документам. «Коммерческая деятельность, которая осуществляется в офисе „МГЕР“, напрямую противоречит принципам и целям общественной организации», — заявляет Ведерников и просит Мякуша взять ситуацию под свой контроль. Автор письма указывает, что у них есть видео, представленное гражданами, и соответствующие документы.

— Лично против «МГЕР» мы ничего не имеем, — говорит «URA.Ru» Илья Ведерников. — Она следует своим идеям. Но руководители просто ее деятельность дискредитируют.

Между прочим, у «URA.Ru» тоже есть это видео, заснятое с мобильного телефона. Видно, как передаются деньги, как пытается устроиться на работу молодая девушка, удивляется тому, что ее заставляют писать заявления в непонятные фирмы и, наконец, ей признаются, что «трудоустройство неофициальное». По слухам, у граждан, которые приходят взять кредит, забирают паспорта и не отдают документы, пока долги не будут погашены.

— Эта информация не соответствует действительности. Подобных вещей в «МГЕР» не было и нет. Очевидно, что обращение заказано нашими недоброжелателями, обиженными нашей правозащитной деятельностью, борьбой против нарушений в сфере ЖКХ, по проекту «Доступная среда». Обычное сведение счетов, не более того, — заявил «URA.Ru» Александр Галкин. — Макаров вместе с полицией проводит контрольные закупки, выявляя продавцов алкоголя несовершеннолетними. С начала года на таких мероприятиях составлено протоколов на 2 млн рублей. Латыпов рутинной работой занимается, исполнитель, по хозяйственной части.

Эту жалобу можно было бы отнести просто к одной из скандальных интриг, разворачивающихся вокруг предстоящих выборов председателя молодежного парламента. Ну не хочет кто-то, чтобы парламентом руководил Маматов! Однако больше похоже на то, что работа Александра Галкина просто переполнила чашу терпения. В молодежной политической элите ходят темные слухи о том, Галкин контролирует (почти «крышует»!) пару автостоянок на Северо-западе. Что у него есть своя «силовая» структура, которой руководит Дмитрий Макаров, и эти ребята расправляются с неугодными им противниками.

Методы почти бандитские. Так, в ночь на 19 октября прошлого года трое неизвестных сожгли автомобиль BMW 525, принадлежавший 25-летнему предпринимателю, экс-руководителю Общественной молодежной палаты Южного Урала, Евгению Мельникову. Видеокамера засняла момент, как здоровые парни в масках и кепках, надвинутых на лбы, обливают машину бензином и поджигают. За несколько дней до этого в Интернет стал вбрасываться компромат на Мельникова. Именно 19 октября Мельникова должны были избрать заместителем молодежного регионального собрания — что, кстати, и произошло. Наблюдатели связывали поджог автомобиля именно с этими событиями. Дескать, Александр Галкин не хочет, чтобы Мельников занял такой пост. В свое время они крупно поссорились. Кто-то вспоминал, как когда-то «МГЕР» ввязалась в коммунальные войны с ЖСК «Стрела», у кого-то из руководителей «Стрелы» подожгли дверь в квартиру. Поджигателей, кстати, не нашли.

Что касается октябрьского поджога автомобиля, то Галкин разногласия с Мельниковым отрицал и даже выражал хозяину авто сочувствие. Сам же Мельников не спешил озвучивать версии, не спешит он это сделать и сейчас. Но, по сведениям «URA.Ru» из собственных источников, у следствия, а Мельников подал заявление в полицию, появилась крохотная «зацепка». И вроде как следы ведут в «МГЕР». Подробности пока держатся в секрете.

За неделю до поджога автомобиля Мельникова, в Челябинске, в подъезде дома, где живет политолог-блогер Андрей Лавров, недруг Галкина, появились листовки с изображением человека, разыскиваемого полицией за совершение насильственных сексуальных действии в отношении несовершеннолетних. «Славянской национальности, волосы темные, худощавого телосложения, рост 175-180 сантиметров, на вид 30-35 лет», — говорилось в ориентировке. Изображение подозреваемого было похоже на портрет Лаврова.

Поясним, в феврале прошлого года, за несколько недель до выборов президента России, Андрей Лавров, в то время преподававший в Челябинской государственной академии культуры и искусства, написал в своем блоге о том, что студенты пожаловались ему в курилке на лидера челябинского регионального отделения «Молодой гвардии» Александра Галкина. Дескать, тот, отправляя их в Москву на митинг в поддержку Путина, требует от 2 до 3 тыс. рублей в качестве откатов с командировочных. Галкин, прочитав блог, подал на политолога в Советский районный суд Челябинска. В иске было указано, что Лавров своими записями подорвал деловую репутацию Галкина, нанес ему моральный ущерб и заставил испытать физические и нравственные страдания. Свои страдания Галкин оценил в 1 млн рублей, но попросил взыскать с ответчика с требованием публичного опровержения лишь 100 тыс. рублей. Суд в удовлетворении иска отказал. И осенью Лавров через суд попытался взыскать с Галкина судебные издержки. Как раз в это время и появились листовки с изображением «педофила». Полиция виноватых так и не нашла. Но Лавров до сих пор не сомневается, что произошедшее дело рук Галкина и его сотоварищей.

— Больше некому, — говорит «URA.Ru» Андрей Лавров.

Кстати, политолог в отличие от Ильи Ведерникова считает, что у южноуральского «МГЕР» методы одиозны не только потому, что «у руля» находятся одиозные руководители. Сама организация такая, что в ее верхушку попадают не самые достойные.
Альбина Золотухина © «URA.Ru»
http://ura.ru/content/chel/08-04-2013/articles/1036259388.html
Просмотров: 815 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz