Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Май » 11 » Нужен ли нам «закон о любви к Путину»?
12:09
Нужен ли нам «закон о любви к Путину»?
Именно таким и будет по сути закон о патриотическом воспитании, который так хочет обрушить на нас спикерша Совфеда мадам В.Матвиенко. 8 мая на встрече с ветеранами войны она грозно пообещала:

- Я считаю, что в стране нужен закон о патриотическом воспитании и Совет Федерации выступил с такой инициативой вместе с депутатами Госдумы. Мы обязательно такой закон подготовим…

Казалось бы, у меня - обозревателя газеты «Патриот» ее великий законодательный почин должен вызвать чувство глубокого удовлетворения. А не вызывает.

Так и хочется воскликнуть: «Проснулись, господа хорошие. 20 лет поливали СССР, советское прошлое, вымарали из всех учебников имя Сталина, сами его поносите все время, а теперь решили заняться промыванием нам мозгов еще и по закону? А за его неисполнение что? Колыма?»

Ясно, что бабушка Валя поет с чужого голоса. И понятно, с чьего. Но, казалось бы: только что прошел Парад Победы. Ну, так и скажи, дорогой президент, в своей речи правду о том, что в Великую Отечественную войну советский народ, то есть Красная Армия и труженики тыла под руководством товарища Сталина и Коммунистической партии победили не неведомого «врага», а фашистскую капиталистическую Германию, на которую работала вся порабощенная Европа. Вот что значит, кроме всего прочего, преимущества советского общественного и государственного строя. Вот вам и будет патриотизм.

Но наш хозяин Кремля не любит таких четких и ясных выражений. Выступая 9 мая на Красной площади в день Великой Победы в 9-й раз, он умудрился в 9-й раз не сказать, с какой же страной воевал и какую разгромил Советский Союз. Сплошные фигуры умолчания. Не хочет, как видно, раздражать своих германских «партнеров» напоминанием на том, что на их земле родился германский фашизм, бесноватый фюрер, который мечтал покорить весь мир и истребить при этом всех славян и евреев.

Вред «закона о любви к Путину» вижу в том, что он сразу разделит все население страны на воспитуемых и тех, кто будет нас, неразумных, воспитывать.

Мадам Матвиенко, чей патриотически воспитанный сыночек-миллиардер семь лет назад прикупил островок в Эстонии, как будто не понимает, что патриотическое воспитание начинается в семье. Она как бы забыла, что во времена ее комсомольской юности воспитанием занималась руководящая партия под названием КПСС. С октябрятских звездочек, с пионерии.

А сейчас кто будет нам прививать любовь к родине и земле своих предков? «Единая Россия», на которой пробы ставить негде и от которой сбежал президент? Или госчиновники, которые хранят нажитые непосильным трудом капиталы за границей и скупают там особняки и яхты?

Сколачивал же в свое время «серый кардинал Кремля» г-н Сурков молодежные «патриотические» тусовки типа «Жующие..», то есть «Идущие вместе» и «Наши». И ничем, кроме скандалов, эти затеи не кончились. Даже специальную кузницу патриотов придумали под названием Росмолодежь. А вскоре ее начальник вынужден был покинуть синекуру, потому что СМИ подняли скандал из-за его излишне патриотического воспитания одной несовершеннолетней «нашистки».

Что, теперь придумают новую контору - «Роспатриот»? А предводителем кого? Какого-нибудь гея?

Поразительно, но нет у Кремля ни одного серьезного политика, который бы мог говорить о патриотизме и которому бы верили. Или Рогозина туда бросим?

Был такой Герой Советского Союза - участник штурма Берлина, «знаменосец Победы», депутат двух созывов Госдумы генерал армии Валентин Варенников. Но он умер четыре года назад - 6 мая 2009 г. И никто из кремлевских начальников о нем в эти дни не вспомнил.

Вот вам и весь патриотизм.

А посмотрите, как по-чиновничьи одобряет матвиенковскую инициативу зампред Госдумы от «ЕдРа» Л.Швецова. Она тут же пояснила, что «принятие такого закона позволит принять соответствующие программы в регионах».

Вот вам и все «воспитание», которое сведется к очередному «роспилу» бюджетных миллионов.

Ну, введут в школах «час патриота», отвалят писателям денег на написание нужных книжек, г-н Михалков получит несколько десятков миллионов на очередную поделку, проведут серию конференций, лекций, коллоквиумов. И все для того, чтобы мы «более лучше» любили своих кремлевских начальников, существующий строй и наш «бандитский капитализм».

Подхалимы быстро сведут свое «патриотическое воспитание» к простейшей формуле: «Любишь Путина - значит, ты патриот. Не любишь - значит, ты гнида, и зря тебя земля носит».

Если всерьез начинать борьбу (у нас все делается через борьбу) за любовь к Родине, то нужно принять ряд сопутствующих законов и энергичных мер. Такими мне, в частности, видятся:

- возвращение в Россию Стабфонда, как бы он ни назывался;

- отвязка рубля от доллара;

- запрет чиновникам за рубежом и вклады, и недвижимость;

- жесткий запрет вывоза капиталов за границу;

- возврат школу изгнанных из нее русских и советских писателей;

- изгнание с ТВ русофобов и псевдоисториков - сами знаете кого...

Да мало ли что мне кажется. Власть на это не пойдет. А значит и ее закон о «патриотическом воспитании» будет вредной пустышкой. А вы как считаете?

Александр Головенко
http://forum-msk.org/material/politic/9901562.html
Просмотров: 465 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz