Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2020 » Январь » 14 » О ходе интеграционного процесса между Российской Коммунистической Рабочей партией и Объединенной Коммунистической партией
20:54
О ходе интеграционного процесса между Российской Коммунистической Рабочей партией и Объединенной Коммунистической партией
Сегодня многие наши соратники и сторонники проявляют искренний интерес к переговорам между двумя российскими компартиями – ОКП и РКРП – об объединении в одну политическую партию.

Это – не случайно, ведь если состоится такое объединение, в нашей стране может возникнуть серьезный, влиятельный полюс последовательных коммунистов, организующих трудящихся на коренные преобразования в стране – на решение задачи, с которой не захотело справиться руководство КПРФ. Это не только председатель ЦК, президиум ЦК и Центральный комитет КПРФ, но и ряд руководителей региональных отделений этой партии.

Еще зимой-весной прошлого года съезды наших партий одобрили принципиальный курс идейное и организационное слияние ОКП и РКРП. За истекший период мы проделали определенную работу в этом направлении.

Создан проект программы единой партии, в который интегрированы основные блоки программ РКРП и ОКП, и который может стать добротной основой для последующей работы.

Продолжается успешное сотрудничество ряда наших региональных отделений. Обе партии неплохо взаимодействовали при проведении мероприятий, приуроченных ко дню рождения И.В. Сталина.

Вместе с тем, нельзя сказать, что прошедший год стал для нас прорывным. Увы, обозначились и некоторые крупные проблемы, к числу которых нельзя не отнести ошибочный, на наш взгляд, демарш члена ЦК РКРП Александра Батова на столичном митинге левых сил 7 ноября 2019 года и демонстративный уход с митинга группы членов РКРП. Подобные акции подрывают авторитет коммунистов, ведут к их самоизоляции от широкого протестного движения в стране, направлены против нашего объединительного процесса, и уж точно не способствуют его успеху. Конечно, никто не покушается на такой важный инструмент работы, как взаимная критика, но думается, что критика должна приводить к усилению, а не ослаблению единства в действиях коммунистических и левых сил.

Мы находимся лишь в самом начале большого пути. Итогом его прохождения должно стать появление в России действительно влиятельной организации последовательных, революционных марксистов-ленинцев. Призываем наших товарищей из РКРП помочь нам сделать наступивший 2020 год годом переломных решений в переговорном процессе об объединении двух партий.

Пресс-служба ЦК ОКП
http://ucp.su/category/news/1297-o-hode-integracionnogo-processa-mezhdu-rossijskoj-/
Просмотров: 240 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz