Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2018 » Март » 15 » О позиции ОКП на выборах президента России в 2018 году
19:10
О позиции ОКП на выборах президента России в 2018 году
О позиции ОКП на выборах президента России в 2018 году
Резолюция V-го (XIII) Пленума ЦК ОКП

Набирающая ход кампания по выборам президента России несмотря на соблюдение всех формальных атрибутов не имеет ни малейшего отношения к демократическому процессу. Реальные выборы президента проходят не на избирательных участках, а в ходе закрытых переговоров влиятельных чиновничье-олигархических кланов. Именно так определяется глава нынешнего сверх-централизованного, разоряющего народ, коррумпированного снизу доверху политического режима. Дальнейшее подключение административного ресурса, массированной пропаганды и прямая подтасовка результатов не оставляют другим кандидатам никаких шансов всерьез побороться за президентское кресло. В рамках нынешней политической системы смена власти, режима, курса и в конечном итоге, социально-экономического строя, переход страны к социалистическим преобразованиям путем участия в президентских выборах невозможны.

Заявляя о возможности своей победы, кандидаты от «оппозиционных» (а на самом деле негласно присягнувших режиму) партий, откровенно обманывают трудящихся. Нет сомнений — они отдают себе отчет в том, что обречены на унизительное поражение.

Участие в таких «выборах» может иметь только одну цель — использование предвыборной кампании для пропаганды программных положений и требований, укрепления структур, повышение известности и популярности партии. ОКП была готова выдвинуть своего кандидата, однако лишена такой возможности в связи с неоднократным отказом Минюста зарегистрировать партию. Кандидат, выдвинутый дружественной партией РОТ ФРОНТ, которая официально обратилась в ОКП за поддержкой на этапе сбора подписей, к сожалению, не включен в итоговый избирательный бюллетень.

Зарегистрированные, утвержденные ЦИК кандидаты на президентский пост не имеют отношения к Объединенной Коммунистической партии, не связаны с ней никакими обязательствами.

Пленум ЦК ОКП считает «выборы 2018» постановочным фарсом. Коммунисты будут использовать избирательную кампанию для разоблачения антидемократического характера российской политической системы.

Присоединяйтесь к ОКП! Вместе с нами боритесь с властью капитала. Работайте с народными массами, разъясняя, что надежды на «доброго барина», который вдруг победит на выборах и все исправит, наивны и тщетны.

Только общественный подъем и активность граждан страны отнимут власть у миллионеров и передадут ее миллионам!

Первый секретарь ЦК ОКП В. И. Лакеев
Просмотров: 226 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz