Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Февраль » 11 » О "списанных в утиль"
20:57
О "списанных в утиль"
8 февраля ветеран боевых действий в Афганистане Василий Поклаков поджег себя на на Красной площади.

Он приехал несколько дней назад из Чебоксар, чтобы, как пишет Life News, добиться справедливости в решении своих жилищных проблем.

Очевидцы происшествия вызвали скорую и полицейских. Пострадавшего доставили в больницу с ожогами 1, 2 и 3-й степени лица, головы, рук, грудной клетки и живота.

«Рабкор» обратился к военному эксперту Института глобализации и социальных движений (ИГСО) Ивану Щёголеву с вопросом о том, почему участники афганской войны находятся в таком бедственном и бесправном положении, толкающем их на отчаянные поступки.

По словам Ивана Щёголева, власти пытаются запоздало решить проблемы военных, которые служат в настоящее время, а нужды отставников и ветеранов боевых действий государство обходит стороной. Жилищный вопрос — один из самых насущных в списке трудностей, с которыми сталкиваются люди, защищающие свою страны. Существует даже Движение бесквартирных военнослужащих.

«Власть сейчас пытается подкупить военнослужащих, чтобы добиться лояльности армии. Но отставников и ветеранов и дальше будут игнорировать», — говорит Иван Щёголев. По мнению эксперта, государственный проект повышения лояльности военных провалится, несмотря на предоставляемые ограниченные социальные льготы военнослужащим и молодым армейским кадрам. «Даже если у военного будет хорошая квартира и неплохая зарплата, он столкнется с проблемой развала медицины и образования», — отмечает наш собеседник.

А афганец Василий Поклаков, по-видимому, стал жертвой беспринципности власти, которая исключила отставников из системы социальной защиты, выстраиваемой в армии.
http://rabkor.ru/o-spisannyx-v-util
Просмотров: 500 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz