Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Среда, 24.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2011 » Март » 26 » Обращение бюро Челябинского областного отделения КПРФ к мартовскому (2011 г.) Пленуму ЦК КПРФ
19:26
Обращение бюро Челябинского областного отделения КПРФ к мартовскому (2011 г.) Пленуму ЦК КПРФ
                                              Товарищи!

      В Челябинском областном отделении КПРФ сложилась обстановка организационного распада, угрожающая полной утратой политического авторитета и влияния коммунистов на Южном Урале.
      Безрассудные кадровые репрессии со стороны обкома КПРФ (секретарь С.В. Поклоннова) ослабляют интеллектуальный потенциал организации, разрушают единство партийных рядов.
      По решению пленума ранее действующего обкома КПРФ в июне 2010 года должна была состояться очередная отчётно – выборная конференция. В соответствии с Уставом и нормативными документами ЦК КПРФ в местных отделениях были проведены отчёты и выборы, избраны делегаты на областную конференцию по норме представительства один делегат от 20 членов партии. 
    Однако по решению Президиума ЦК КПРФ подготовка конференции на завершающем этапе была прервана. Её проведение было отодвинуто без уточнения даты, а подготовка поручена Рабочей группе во главе с членом Президиума ЦК КПРФ Тетёкиным В.Н. Грубо нарушая Устав КПРФ, ленинские нормы и принципы внутрипартийной демократии, Президиум ЦК КПРФ установил норму представительства: два делегата от местного отделения независимо от его численности. Список делегатов формировался под беспрецедентным давлением Рабочей группы. «Ненужных» делегатов беспощадно вычёркивали под надуманными предлогами. В здание, где должна была состояться конференция, делегатов пропускали бойцы частного охранного предприятия. Правомочность делегатов определяла не мандатная комиссия, а руководство Рабочей группы. Из-за грубейших нарушений Устава КПРФ проведённая 24 июля 2010 года Рабочей группой конференция оказалась с первых шагов нелегитимной, а её решения вызвали полное отторжение у коммунистов области. К тому же, она не была отчётной, так как ранее избранный обком партии не отчитывался, его деятельность без достаточных оснований была признана неудовлетворительной.
      Поэтому, в течение сентября – декабря 2010 года в местных отделениях КПРФ области прошли пленумы комитетов и собрания, на которых коммунисты потребовали провести полноценную отчётно – выборную конференцию с анализом работы за период с 21.06.2008 г. по 31.05.2010 г., сформировать легитимные руководящие органы областного отделения КПРФ.
      5 января 2011 года состоялась такая конференция Челябинского областного отделения КПРФ. Делегаты из 35 местных партийных отделений представляли 1382 члена партии из 1733, состоящих на учёте в областном отделении. Был избран обком КПРФ в составе 43 членов и 6 кандидатов в члены обкома, областная контрольно – ревизионная комиссия из 9 членов. Первым секретарём обкома партии единогласно избран кандидат в члены ЦК КПРФ В.И. Горбачёв.
    О проведении конференции своевременно были извещены Президиум ЦК КПРФ. ЦКРК КПРФ, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области. В настоящее время, после проведения конференции, все необходимые документы направлены в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области для регистрации изменений в руководстве Челябинского областного отделения КПРФ.
    Ситуация, сложившаяся в Челябинском областном отделении КПРФ, вызывает глубокое беспокойство коммунистов за судьбу нашей организации, Недоумение и разочарование выражает общественность Южного Урала, которая поддерживала КПРФ, а теперь обретает ориентацию оппонентов.

                                             Товарищи!

     Для разрешения сложившейся ситуации мы требуем обсудить на Пленуме ЦК КПРФ вопрос «О практике действий Рабочей группы Президиума ЦК КПРФ во главе с Тетёкиным В.Н. в Челябинском областном отделении КПРФ и её последствиях», признать легитимным вновь избранный обком партии, который поддерживается абсолютным большинством коммунистов области. 
    Принять решение о недопустимости использования и распространения авторитарных и вредных для существования Коммунистической партии методов решения внутрипартийных проблем.

Секретарь Челябинского обкома КПРФ В.И. Горбачёв

16 марта 2011 г.

Просмотров: 753 | Добавил: AVL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Леонид Иванович  
Пенсионеры идут на «медведя»
04.04.2011
Глеб ДОРОГИН. г. Новосибирск.
Просмотров: 284

ОЧЕРЕДНАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА против сокращения транспортных льгот прошла 1 апреля в Новосибирске. Недавнее половинчатое решение областной власти не остановило льготников. Пенсионеры намерены добиваться полного возврата безлимитного проезда всем категориям населения, имеющим право на льготы.

Началась акция с митинга у здания областной администрации, где выступили представители различных политических сил и общественных организаций. Первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Сергей Сухоруков заявил, что Компартия продолжит борьбу за возвращение безлимитного проезда льготникам в полном объеме.

Как и на предыдущих акциях, активисты КПРФ организовали голосование по вопросам Народного референдума.

После завершения митинга пенсионеры двинулись шествием по тротуару Красного проспекта до площади Ленина, где состоялся ещё один митинг.

— То решение, которое было принято властями, а именно — возвращение возможности бесплатного проезда для тружеников тыла, не затрагивает большую массу пенсионеров, — прокомментировал ситуацию член фракции КПРФ в Совете депутатов города Новосибирска Антон Тыртышный. — Мы знаем, что ограничение льготного проезда затронуло 200 тысяч человек, а тружеников тыла насчитывается всего 40 тысяч.

После завершения митинга возле памятника Ленину колонна двинулась к зданию, где находится общественная приемная «Единой России». Протестующие потребовали от «медвежьей» власти вернуть безлимитный проезд льготникам в полном объеме. Они скандировали: «Долой «Единую Россию»!»

Новосибирцы не намерены отступать. На митинге была объявлена дата следующей акции протеста — 15 апреля. Она пройдет под лозунгом «За издевательство над стариками, за унижение достоинства граждан «Единую Россию» к ответу!»


1 AVL  
УСЛЫШИТ ЛИ ЦК КПРФ ГОЛОС ИСТИННЫХ КОММУНИСТОВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Завтра, 26 марта, в это же время (22 часа на Урале) мы будем знать ответ на этот вопрос.
Но для меня уже сегодня ясно, что члены ЦК во главе с зюгановым слышат только себя, любимых.
Ведь чего, по сути, требуют истинные коммунисты Челябинской области? Они требуют, чтобы зюганов и его ближайшие подчинённые признали свои действия по разгрому партии преступными.
Вдумайтесь, уважаемые посетители нашего сайта, в смысл того, что натворили и продолжают творить зюгановцы! В капиталистическом обществе и полицейском государстве они избрали главным объектом борьбы не буржуазию, не жуликов, А ТЕХ МУЖЕСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗА КРЕСЛА В ПАРЛАМЕНТЕ, А ЗА ИДЕЮ СПРАВЕДЛИВОСТИ МЁРЗНУТ В ПИКЕТАХ, ВЫХОДЯТ НА ДЕМОНСТРАЦИИ И МИТИНГИ, НЕСУТ ЛЮДЯМ СЛОВО ПРАВДЫ. Полюбопытствуйте, кому зюгано-тетёкино-поклонновцы отдали места в Законодательном Собрании Челябинской области, и вы, как и мы, истинные коммунисты Челябинской области, будете до-о-олго пребывать в состоянии шока.
Зюганов и Ко не хотят видеть и того очевидного факта, что 80 процентов коммунистов Челябинской области потребовали и провели настоящую областную конференцию КПРФ, на которую делегаты и приглашённые входили свободно, а не сквозь строй бойцов частной охраны (как это принято у рашкиных-тетёкиных-поклонновых). Московских коммунистов Зюганов и Ко давили ещё усерднее, чем нас в Челябинской области, но и в Москве наконец-то зреет сопротивление.
Но вернёмся к пленуму ЦК. Нет, он нас не услышит.
Значит, хватит нам топтаться на месте. Значит, пора нам двигаться дальше. И коль скоро не сумели мы предателей изгнать из КПРФ, значит, пора с КПРФ расставаться и создавать Союз истинных коммунистов.
Борьба продолжается!

Наталья Федорук


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz