Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Обращение к членам Челябинской восстановленной организации КПРФ
21:07
Обращение к членам Челябинской восстановленной организации КПРФ
Товарищи!

Летом 2010 года президиум ЦК КПРФ руками своих эмиссаров Рашкина, Тетёкина и других совершил погром Челябинского регионального отделения КПРФ.

В январе 2011 года члены КПРФ, не смирившиеся с погромом Челябинского регионального отделения КПРФ, произведённым центральными и челябинскими перевёртышами, воссоздали областную организацию. Коммунисты выразили твёрдое намерение или изгнать предателей из КПРФ или, если это не удастся, создать новую коммунистическую партию.

С тех пор прошло более двух лет. За это время погромы – мирные и немирные - прокатились по всем региональным отделениям официальной КПРФ. В ней завершился процесс перерождения из коммунистической в мелкобуржуазную партию. Те коммунисты, кто выступил против (а таких по России было немало), были из партии исключены либо ушли сами.

В этот же период восстановленный обком, основываясь на Уставе КПРФ, сделал множество попыток вернуть себе право считаться частью официальной КПРФ. Среди них: обращения в суд, направление обращений в ЦК, ЦКРК и к пленумам официальной КПРФ, избрание делегатов на съезд КПРФ (куда их не пустили), неоднократные спецвыпуски газет, - организационных действий и финансовых затрат было много, а положительного результата достигнуто не было.

Бросив все силы на восстановление своего статуса в КПРФ, мы фактически отошли от работы с трудящимися. Ни разу на пленумах обкома не обсуждался вопрос о пропаганде среди рабочих борьбы с эксплуататорским строем, о способах организации массовых выступлений против капиталистов и т.п. Всё сводилось к обсуждению нашего положения относительно официальной КПРФ.
Немало товарищей, деморализованных ситуацией как в официальной КПРФ, так и топтанием на месте восстановленного обкома, махнули на всё рукой и вообще ушли из организации. Численность областного отделения сократилась вдвое. По той же причине ряд коммунистов, формально числясь в организации, отказывается платить членские взносы.
Есть коммунисты, которые хорошо осознают, что никакое очищение КПРФ уже невозможно: в этой партии прочные позиции на всех ступенях власти заняли политические карьеристы, представители буржуазии, немало таковых и среди рядовых членов, - и всех их данное положение вполне устраивает.

Понимая, что главным врагом трудящихся является капитализм, что свергнуть капитализм могут только трудящиеся революционным путём, что организовать трудящихся на борьбу с олигархическим режимом способна только новая общероссийская коммунистическая партия, мы выступили за её скорейшее образование. Вместе с коммунистами других регионов на конференции в Москве 11 февраля 2012 года мы приняли решение о создании всероссийской общественной коммунистической организации как первого шага к созданию новой коммунистической партии, а 7 июля 2012 года провели учредительную конференцию общероссийской общественной организации «Межрегиональное объединение коммунистов» (МОК). Региональное отделение МОК образовано и в Челябинской области.

Однако ряд членов областной восстановленной организации по-прежнему призывает к борьбе за очищение КПРФ от предателей, причём призывает только на словах либо в письмах в ЦК (которые там не читают). Никто из этих товарищей не идёт в первичные отделения ОФИЦИАЛЬНОЙ КПРФ, не работает с рядовыми её членами, не пытается «поднять бунт изнутри».

Исполком Челябинской региональной организации Межрегионального объединения коммунистов призывает всех коммунистов восстановленной организации КПРФ отказаться от дальнейших бесплодных попыток реанимировать коммунистический дух в оппортунистической партии, каковой на сегодня является официальная КПРФ, независимо от того, Зюганов или кто-то другой стоит во главе.

Мы считаем главной задачей политическую работу среди пролетариата 21 века, а именно: обличение капитализма, просвещение рабочих, пропаганду организованной борьбы, агитацию на конкретные протестные действия, вовлечение трудящихся (в ходе совместной деятельности) в ряды нашей организации.

Мы призываем всех истинных коммунистов определить своё место в рядах борцов за социализм.

Челябинский областной исполком
Межрегионального объединения коммунистов
Просмотров: 616 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz