Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2011 » Январь » 24 » Обращение коммунистов Москвы к коммунистам России
23:10
Обращение коммунистов Москвы к коммунистам России
Состоялось собрание коммунистов Москвы http://com-forum.ru

22 января в Москве в ДК «Октябрь» состоялось собрание представителей первичных партийный отделений КПРФ г. Москвы. В мероприятии также приняли участие представители СКМ РФ.

Темой собрания стало обсуждение сложившейся кризисной ситуации в МГО КПРФ и методов её преодоления. Коммунисты Москвы заявили о непризнании результатов 43-й городской партконференции, которая, по их мнению, прошла с нарушениями Устава КПРФ.

Участниками собрания были выдвинуты предложения: обсудить данную проблему в первичках и поставить вопрос о необходимости повторного проведения конференции.

Перед собравшимися коммунистами выступили секретари первичных и районных партийных организаций, члены МГК и ЦК КПРФ. Всего в мероприятии приняли участие около 600 членов партии.

Слово было предоставлено присутствующему на собрании заместителю председателя ЦКРК В.А.Святошенко. Его речь изобиловала оскорблениями в адрес коммунистов, клеветой, а также обвинениями в антипартийности данного мероприятия, за что он был с позором изгнан с трибуны.

В ходе совещания участниками было принято обращение к коммунистам России, а также (в соответствии с пунктами 4.16 и 6.2 Устава КПРФ) было объявлено о создании Совета секретарей первичных отделений, который будет выполнять функции инициативной группы по подготовке Конференции.

Обращение
коммунистов Москвы к коммунистам России

Товарищи!

Обратиться к вам нас заставляет нависшая над КПРФ опасность ее превращения в заурядную социал-демократическую организацию, теряющую доверие и уважение граждан страны. В партию, озабоченную депутатскими мандатами, в партию «ритуальных митингов» и имитации оппозиционности, в партию, паразитирующую на славном прошлом КПСС.

В руководящих органах партии видную роль стали играть люди, считающие, что избрание в партийные комитеты и контрольные органы делает их непогрешимыми, избавляет от ошибок и необходимости советоваться с рядовыми членами партии. Для них первичные организации, рядовые коммунисты - безгласный рабочий материал. Внедряется миф о непогрешимости и незаменимости председателя ЦК КПРФ, других руководителей, что приводит к подмене кадровой политики чередованием фаворитов, теоретической работы - публицистикой в жанре абстрактного "государственничества", борьбы за власть - торгом с нею.

Президиумы ЦК КПРФ и ЦКРК нарушают ленинские нормы партийной жизни, права членов КПРФ избирать и быть избранными, искажают принципы выборности всех органов партии снизу доверху, коллегиальности и гласности в своей работе. Они эксплуатируют традиции безусловной и самоценной дисциплинированности и организованности коммунистов, мало заботясь при этом о необходимой основе всякой дисциплины и организованности - о понимании всеми членами партии ее целей и ожидаемых результатов принятых решений, о партийном товариществе, а не чинопочитании.
Принцип демократического централизма подменяется абсолютным централизмом, т. е. подчинением низов» «верхам». Отвергаются свобода критики, гарантированное право коммунистов на изложение своих взглядов, учёт этих взглядов партийными органами при выработке решений. Многочисленные обращения коммунистов в адрес руководства партии игнорируются.

Для придания законности нарушениям Устава КПРФ Президиум ЦК КПРФ 26 ноября 201Q года принял новую редакцию Инструкции «О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТЧЕТОВ И ВЫБОРОВ ПАРТИЙНЫХ ОРГАНОВ». Этой инструкцией фактически отменено уставное право коммунистов избирать и быть избранными делегатами партийных форумов и членами выборных органов партии. Это право заменено обязанностью коммунистов лишь одобрять на своих собраниях кадровые решения вышестоящих партийных органов. Тем самым Президиум ЦК КПРФ фактически самочинно присвоил себе исключительные полномочия Съезда по внесению изменений и дополнений в Устав КПРФ.

Все это в полной мере продемонстрировал Оргкомитет ЦК КПРФ по Московской городской организации, ЦК КПРФ 3 июля 2010 года распустил Комитет Московской городской организации и ликвидировал окружные комитеты Москвы без совета с коммунистами. Ряд активных коммунистов, опытных партийных работников были исключены из партии с грубейшими нарушениями Устава КПРФ. Причина проста: в Москве шла отчетно-выборная кампания, однако итоги прошедших к тому времени конференций не обещали "нужного" состава Московского городского комитета. Этим решением ЦК выразил недоверие большинству коммунистов Москвы.

В результате произвола Оргкомитета были сфальсифицированы путем не допуска к работе 198 делегатов результаты конференций районов Арбат, Бауманский, Люблинскии, Советский, Сталинградский, Таганский, Тимирязевский, Тушинский. Эти конференции направили на городскую конференцию 82 участника из 247.

Оргкомитетом были лишены права участия в городской конференции ещё 59 делегатов, представлявших 1180 коммунистов Куйбышевского, Ленинградского, Зеленоградского, Пролетарского, Калининского, Красногвардейского районов. В их числе такие заслуженные и авторитетные в КПРФ и Московской парторганизации как члены ЦК КПРФ Е.К. Лигачев, Е.И. Копышев, Ю.Ю. Ермалавичюс, Б.С. Кашин, В.Д. Улас, А.И. Поротиков, главный редактор «Советской России» В.В. Чикин и другие товарищи. Решения принимались Оргкомитетом кулуарно, без участия представителей заинтересованных партийных организаций, документы до организаций и коммунистов не доводились. Делегаты, отстраненные от участия в конференциях, узнавали об этом, как правило, от охраны на пороге помещений, где конференции проводились. Погромщики учинили расправу - самосуд над сотнями коммунистов, подобно тому, как это было сделано в Ленинградской городской и Челябинской областной партийных организациях.
В результате к участию в городской конференции не были допущены или избраны путем грубейших фальсификации 141 делегат, представляющий более 2800 членов (порядка 40% численности Московской городской организации).

Кампания по «оздоровлению» МГО увенчалась фальсифицированной конференцией 18 декабря. Пределом политического и нравственного падения её организаторов стало привлечение сотрудников МВД РФ для предотвращения участия в ней делегатов, избранных на конференциях Зеленоградского (6), Калининского (7), Красногвардейского (2), Куйбышевского (11), Ленинградского (20), Пролетарского(13) районов.Погромщики оказались неспособными подобрать достойного коммуниста-москвича на пост руководителя Московского горкома и обойтись без внешнего управляющего - главного опричника из Саратова.

Такими действиями Президиумы ЦК и ЦКРК в условиях значительного полевения настроений в обществе подрывают доверие к партии в народных массах и обрекают её на неоправданные потери в ходе предстоящих выборных кампаний.

Проведенная в полном пренебрежении Уставом и элементарными моральными нормами XLIII Московская городская конференция нелегитимна, неправомочна.

Поддерживая Обращение первичных партийных отделений к ЦК КПРФ, мы требуем за грубые нарушения Устава КПРФ, в частности за исключение коммунистов из партии и наложение партийных взысканий на основе ложных обвинений, за лишение мандатов многих делегатов конференций, привлечь В.Ф. Рашкина и других виновников к строгой партийной ответственности. Отменить необоснованные исключения из рядов КПРФ наших товарищей. Погром московской парторганизации - пример серьезных деформаций идейного фундамента и организационных принципов партийного строительства, преодолеть которые усилиями одной лишь московской организации невозможно. Это требует усилий всей партии.

Призывы к выходу из партии мы отвергаем. Партия - это не акционерное общество Г.А. Зюганова, B.C. Никитина и К0. КПРФ - это наше общее дело, нам и решать ее судьбу.

К руководству, начиная с первичного звена, мы должны рекомендовать и избирать преданных партии товарищей. Смена руководства - это не чрезвычайное событие, не крах чьей-то карьеры, это часть естественного процесса развития партии. Необходимо установить порядок и сроки сменяемости руководителей центральных и региональных органов партии. Нужны общепартийные дискуссии по всем направлениям жизни партии.

Мы считаем необходимым проведение чрезвычайной Московской городской конференции. Объявляем о создании в соответствии с п. 4.16 Устава КПРФ Совета секретарей первичных отделений, возлагая на него обязанности инициативной группы по подготовке Конференции (п.6.2 Устава КПРФ). Призываем всех коммунистов Москвы, первичные и местные отделения поддержать эту инициативу.

Мы, коммунисты Москвы, обращаемся ко всем, кто осознает и обеспокоен опасностью, нависшей над нашей Партией, и предлагаем обсудить сложившуюся ситуацию в первичных организациях - основе партии. Потребовать от ЦК КПРФ немедленной отмены положении Инструкции «О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТЧЕТОВ И ВЫБОРОВ ПАРТИЙНЫХ ОРГАНОВ», ревизующих Устав КПРФ. Внести предложения об изменениях в Уставе КПРФ, препятствующих нарушениям норм партийной жизни. Считаем необходимым проведение общепартийной дискуссии <Ю стратегических задачах КПРФ и тактике их реализации» с принятием решения по её итогам на очередном или внеочередном Съезде КПРФ.

Сохранение и укрепление партии, как и Московской городской организации, - дело всех коммунистов. Добиться победы социализма в нашей стране может только завоевавшая авторитет у народа марксистско-ленинская партия, сплоченная партийной дисциплиной и узами партийного товарищества.

Просмотров: 1765 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Сергей Николаевич  
Коммунистическая революция в КПРФ, хоть медленно, но набирает силу. Вот уже 600 активнейших коммунистов Москвы - представители 200 первичек выразили протест действиям Президиума ЦК, выработали меры борьбы с беспределом.Миассцам нельзя останавливаться, нужны новые формы сопротивления, неординарные действия. Вы были буревестниками революции, как "Колокол" Герцена, или броненосец "Потемкин", поэтому нельзя снижать набранный темп.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz