Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Вторник, 16.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Очень актуальный материал!
22:14
Очень актуальный материал!
Эта статья уже была размещена на нашем сайте в апреле сего года. Но он чрезвычайно актуален оказался сейчас. Приглашаем читателей вникнуть, а членов Челябинской восстановленной организации КПРФ - решить для себя, что они будут делать в конкретной сегодняшней ситуации.
А мы ещё вернёмся к этой теме.
Наталья Федорук

Возможно ли объединение? (статья апреля 2012 года)

Непрекращающийся скандал вокруг поклонновского псевдообкома КПРФ обрастает новыми подробностями, догадками и слухами.
И вот прошёл новый слух. Якобы в зюгановском ЦК очень озаботились положением в вышеназванном обкоме, а потому в Челябинск едет ревизор. Якобы этот ревизор не только должен вникнуть в те разборки, которые идут все полтора года существования псевдообкома. Якобы ревизор имеет полномочия провести переговоры с восстановленным обкомом КПРФ и предложить ему (обкому) объединение в одну областную организацию КПРФ.

Может ли такое быть? Стоит ли в это верить?
Мне представляется, что такое вполне возможно. Почему? Ну, конечно, не только потому, что так называемая официальная областная организация КПРФ – фикция от начала до конца, что бы они о себе ни заявляли. На зюгановском Олимпе это прекрасно знали с самого начала, и никакая челябинская разборка «небожителей» не волновала. Не волновало их наличие нашей восстановленной областной организации КПРФ, которую они так и не признали, проигнорировали ВСЕ коллективные и индивидуальные обращения наших коммунистов.

Что же изменилось теперь? Что так озаботило зюгановскую верхушку?
Могу предположить, что это не что иное, как активная работа по созданию новой марксистско-ленинской коммунистической партии. Если у кого-то другое мнение – спорить не буду. Не это главное.

Главное – как отвечать, если действительно поступит предложение об объединении.
Сразу же хочу сказать, что это шанс для тех коммунистов восстановленной организации КПРФ, кто против создания новой партии, кто считает, что можно реформировать КПРФ: товарищи, идите туда и боритесь за КПРФ внутри зюгановской КПРФ, а не вне её!

Однако истинные коммунисты и пальцем не шевельнут, пока не будут выполнены их условия. На мой взгляд, они таковы.
1.Отмена всех погромных постановлений президиума ЦК и ЦК КПРФ, причём не только по Челябинской областной организации, но и по Ленинградской и Московской городским, Татарстанской и др.

2. Отмена всех погромных постановлений президиума ЦК и ЦК КПРФ об исключении из партии, о наложении взысканий, о проведении перерегистрации и т.п.

3.Признание нелегитимными: Челябинской областной конференции КПРФ лета 2010, на которую не были допущены делегаты; всех решений этой конференции, в том числе и решений об избрании обкома, контрольно-ревизионной комиссии. Аналогично – по другим разгромленным региональным отделениям.

4.Привлечение к партийной ответственности, вплоть до исключения из партии, лиц, причастных к погромным действиям.

Я ни слова не говорю о созыве чрезвычайного съезда. Почему? Да потому, что пока не будут выполнены первые 4 условия, на съезд поедут всё те же: от Челябинска – Поклоннова, от Москвы – Рашкин, от Питера – Сокол и т.д. Ясно, за какие решения они проголосуют.
Что же будет на самом деле, покажет время.

Наталья Федорук
Просмотров: 580 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz