Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Очередной опус зюгановско-куминской команды в Челябинской областной организации КПРФ
00:19
Очередной опус зюгановско-куминской команды в Челябинской областной организации КПРФ
    Зюгановско-куминская команда, осуществившая рейдерский захват руководства Челябинской областной организации КПРФ, продолжает действовать, в силу уровня своей развитости для реализации роли руководителей, как ребенок, который, приняв гранату за красивую игрушку, стал ею баловаться, не понимая результата и для окружающих, и для себя.
      30 августа миасской территориальной комиссией был установлен последний день подачи предложений в состав участковых избирательных комиссий для проведения выборов 10 октября в Законодательное Собрание Челябинской области. Миасский горком КПРФ в соответствии с выборным законодательством, используя полномочия, предоставленные Уставом КПРФ комитетам местных отделений КПРФ, подобрал людей для представления в состав участковых избирательных комиссий, утвердил свои предложения и 30 августа представил в территориальную избирательную комиссию.
     Каково было наше удивление, когда в комиссии нам показали документ, присланный из облизбиркома, в котором было указано, что по областной организации КПРФ по части муниципальных образований предложения в состав участковых избирательных комиссий будет утверждать руководство обкома. При представлении нами наших предложений руководство территориальной комиссии выяснило, что эта норма «рождена» тем самым заигравшимся зюгановско-куминским руководством обкома КПРФ.
     Втихую эти мальчики и девочки решили, не обсудив, как требует Устав КПРФ с местными отделениями КПРФ решили и через облизбирком, не направив свое решение в местные горкомы и райкомы, направили очередной «забор» для выбранных «по их вкусу» местных отделений. Ничего раскомандовались. Плюют даже на Устав КПРФ! Лишь бы удовлетворить свои, детские по существу, амбиции.
     А ведь эти девочки и мальчики выдвинули себя кандидатами от КПРФ в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области. Перечислять их фамилии даже противно, тем более, что официально они еще не опубликованы – а вдруг одумаются.
    Еще одно доказательство, какой «хороший подарок сделал коммунистам области Зюганов, предоставивший в пользование беспартийному московскому бизнесмену Кумину областную организацию. 

                 А.Соболев, первый секретарь Миасского горкома КПРФ


Исх.№57
От 31.08.2010г. 
Прокурору Челябинской области
Войтовичу А.П.


Уважаемый Анатолий Петрович!

 
      В связи с проведением выборной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Челябинской области в соответствии с требованиями выборного законодательства, планом работы территориальной избирательной комиссии Миасского городского округа по формированию участковых избирательных комиссий, установившей последний день подачи предложений в состав участковых избирательных комиссий – 31 августа 2010 года, руководствуясь пунктом 5.12 Устава КПРФ, бюро Миасского горкома КПРФ 31 августа в 16 часов представило в территориальную избирательную комиссию Миасского городского округа утвержденный бюро Миасского горкома КПРФ Список кандидатур, предлагаемых Миасским местным (городским) отделением КПРФ в состав участковых избирательных комиссий, с соответствующим постановлением бюро горкома.
    Председатель территориальной избирательной комиссии Миасского городского округа Савкин Е. Т. заявил, что не может принять наши документы. При этом в качестве основания для такого решения он представил нам лист бумаги (копию предлагаем), на котором нет ни информации об его авторе, ни каких-либо подписей автора документа. Даже анализ этого документа показал, что из него неясно, на каком основании «местное отделение КПРФ города Миасса» не может исполнять свои права и полномочия, установленные Уставом КПРФ. Официальный письменный мотивированный отказ принять документы нам дан не был.
    Миасское местное отделение КПРФ никаких документов по вопросу полномочий его и его руководящих органов по линии КПРФ не получало, в связи с чем руководствуется Уставом КПРФ.  
     Прошу Вас принять меры прокурорского реагирования по факту необоснованного отказа территориальной избирательной комиссии Миасского городского округа 31 августа в 16 часов принять от Миасского горкома КПРФ упомянутые выше документы по предложениям в состав участковых избирательных комиссий и лишения, в связи с этим Миасского местного (городского) отделения КПРФ возможности представить предложения отделения в состав участковых избирательных комиссий по Миасскому городскому округу. 



Первый секретарь Миасского горкома КПРФ,
депутат Законодательного Собрания Челябинской области А.А.Соболев



Просмотров: 801 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz