Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2011 » Март » 26 » Очнется ли фракция КПРФ после гибели Илюхина?
19:18
Очнется ли фракция КПРФ после гибели Илюхина?

Из почты сайта.

Евгений Орбенин.  25.03.2011 


     В день гибели Виктора Илюхина «героем дня» стал его партийный начальник Зюганов. Десятки сайтов разнесли его угрозу создать «парламентскую комиссию для расследования скоропостижной смерти...» 

    - Мы еще в пятницу встречались с ним, беседовали, обсуждали планы, - вещал бессменный вождь коммунистов и беспартийных, - и Виктор Иванович на здоровье не жаловался.  

    Не знаешь: чего здесь больше - вранья или фарисейства? Ведь прекрасно знал партбосс, что никакой парламентской комиссии он создать не может в принципе. Ибо на то нужна воля начальника «единороссов» Путина. И какие основания создавать комиссию? Чтобы убедиться, что Виктор Иванович был, допустим, … отравлен? Или что - застрелен в собственной постели, как генерал Рохлин? Ну, для чего комиссию? 

   Знал прекрасно, что последует обычная судебно-медицинская экспертиза, а он, Зюганов, тут вообще с боку припека. Но, тем не менее, интернет аж раскалился от его обещаний заняться расследованием… 

    Между тем, просачивающаяся в СМИ информация помогает раскрыть картину последних месяцев, недель и дней Виктора Ивановича. Я говорю о его гибели, потому что считаю его погибшим на боевым посту. 

     Во-первых, он страшно много работал. С прошлого апреля кропотливые исследования «катынского дела». И сенсационные открытия, согласно которым пленных польских офицеров все-таки расстреляли фашисты. Запросы и переписка по этому поводу с различными властными структурами, вплоть до президента Медведева. Патриоту Илюхину важно было защитить страну от многомиллионных исков «родственников погибших», которые, получив косвенные извинения «тандема» готовились и готовятся предъявить их, чтобы содрать с России три шкуры. Надо было во всеоружии встретить визит польского президента Коморовского, который в начале апреля обещал посетить Катынь. К годовщине гибели президента Качиньского и его команды. Ясно, что нас ожидает новый тур унижений. 

     Затем нервный Общественный трибунал над премьером Путиным. А это требовало сбора и анализа массы документов. И опять же переписка на эту тему с просьбой разобраться с различными инстанциями вплоть Д.Медведева. Про рутинную работу в Думе я уже не говорю.

    И тут-то выясняется, что в работе над трибуналом он никакой помощи от Зюганова не имел и не получил. Тот вообще был против. Все прошло как-то информационно тихо. Если бы не Интернет, мы бы, наверно, об этих ужасных разоблачениях Путина и не узнали - из газеты "Правда" и официального сайта КПРФ не узнали бы точно (на последнем эти материалы появились аж через неделю после ФОРУМа.мск). 

      А потому здоровье, как выясняется, у Виктора Ивановича было основательно подорвано. Измотал себя. Одно дело, когда во всем встречаешь помощь и содействие руководства фракции, и совсем другое - когда равнодушие или вовсе противодействие. 

     По рассказам, на день рождения 1 марта ему купили тонометр. И первый же замер показал: давление 190 на 100. Тут надо сразу вызывать врача, который срочно пропишет тебе постельный режим… А Илюхин, по рассказам, отшутился: мол, это мое «рабочее давление». Хотя многие кардиологи утверждают: такого просто не бывает. Или 120 на 80 как норма (110 на 70). Все остальное - гипертония или гипотония. 

     Но Виктор Иванович так торопился, словно что-то предчувствовал… По некоторым сведениям, предложение зампреда комитета Госдумы Илюхина президенту Д.Медведеву внимательно разобраться с собранным на Путина «компроматом» очень не понравилось властной вертикали, и в первую очередь - самому «тандему». Рассказывают, Г.Зюганову было открытым текстом приказано не допустить «разоблачителя» в новый состав Госдумы на предстоящих в декабре выборах. Он и предложил Виктору Ивановичу (которого давно ревновал и недолюбливал) возглавить на выборах заведомо непроходной избирательный список в одной автономной республике. Значит, не родная Пензенская область, где тебя, как говорится, каждая собака знает. А чужая республика, где у главы-единоросса все схвачено. Уразумели? 

    Этот глава бы всем своим адмресурсом просто не пропустил бы (и не пропустит) в парламент ни одного члена КПРФ, набери они хоть 120% голосов избирателей. «Предложение» Зюганова могло означать и ссылку, и насмешку, и издевательство. По некоторым сведениям, Виктор Иванович понял, что Зюганов просто хочет от него избавиться… 

    Поэтому, говорят, очень переживал предательство фракции и руководства ЦК КПРФ. 

    За что наказание? За верное многолетнее служение делу партии и оппозиции? Если Зюганов утверждает, что разговаривал с Илюхиным в пятницу, то в это время у него уже развивался инфаркт. Это, во-первых. 

    Во-вторых, разговор, видимо, снова зашел о «чужом списке», который добавил сердцу Илюхина новых нервотрепств. Инфаркт становился обширным. А в субботу сердце Илюхина остановилось. Кому еще что неясно? 

    В зале прощаний ЦКБ у гроба покойного Зюганов рассусоливал: мол, наша партия в последнее время понесла колоссальные утраты. Не стало промышленника Маслюкова, космонавта Севастьянова, дипломата Квицинского…. Так, может, если не партия (ее просто уже нет), то хотя бы фракция скажет своему бессменному вождю: 

- Геннадий Андреевич, может, хватит?

 

Просмотров: 693 | Добавил: AVL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Леонид Иванович  
11.03.28 02:02 : СОДЕРЖАНКИ РЕЖИМА
РАЗДЕЛ: ПРОДУКТ ХИМЕРЫ
Источник: из почты НОМП
Если считать «партию жуликов и воров» правящей партией, то в классическом представлении «западной демократии» три остальные думские партии являются оппозиционными.

На какие же средства содержится так называемая системная оппозиция. Официальный ответ на этот вопрос можно получить на сайте Центральной избирательной комиссии России, на котором, согласно требованиям ФЗ №95 «О политических партиях», размещаются сводные финансовые отчёты всех зарегистрированных общероссийских партий.

Так вот, согласно этим отчётам, основным источником финансирования думских партий являются средства федерального бюджета. Так за прошедший 2010 год из 210-ти миллионов рублей, поступивших в казну таких борцов с антинародным режимом, как КПРФ, 161 млн. был получен из федерального бюджета. Из 254 млн. рублей, поступивших на счета «Справедливой России» бюджетные средства составили 107 миллионов. В ЛДПР сумма общего и бюджетного финансирования составляет 115 и 113 млн. рублей – соответственно. Ну и конечно над всеми этими миллионами бюджетных денег возвышается просто – таки глыба государственного финансирования «партии жуликов и воров» в размере 894 миллионов наших с Вами рублей.

Из какого же расчёта осуществляется такое щедрое бюджетное финансирование. В соответствии с вышеупомянутым ФЗ № 95 «государственное финансирование политических партий, принимавших участие в выборах,…осуществляется:…ежегодно в размере двадцати рублей, умноженных на число голосов избирателей, полученных федеральным списком кандидатов, выдвинутым политической партией. Кроме этого ежегодного финансирования для системных партий ещё предусмотрен бонус в виде президентских выборов, по результатам которых осуществляется единовременное гос. финансирование в размере двадцати рублёй, умноженных на число голосов избирателей, полученных выдвинутым политической партией кандидатом в президенты.

Как известно, даже собака предпочитает не кусать руку, которая её кормит. Я конечно не буду сравнивать интеллекты дворового животного и государственных мужей, но для того, чтобы увидеть аналогии в поведении «друга человека» и думских партий вовсе не обязательно быть светилом физиологии. Любопытно смотрится и призыв некоторых «непримиримых бойцов» с политической монополией «Единой России»- голосовать на выборах за любую другую партию, кроме ЕдРа. В контексте бюджетного финансирования партий он звучит примерно так – придите на избирательный участок и отдайте 20 рублей бюджетных денежек на благополучие содержанок режима. Нет уж, увольте покорно, не очень - то хочется участвовать в качестве терпилы в этом нечистоплотном бизнесе на голосах избирателей.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz