Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Среда, 24.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2016 » Январь » 4 » ОКП необходимо ускориться в свете приближения революции
19:00
ОКП необходимо ускориться в свете приближения революции
Сейчас "с лёгкой руки МБХ" о грядущей русской революции не говорит только ленивый, даже старый ельцинский кадр Георгий Сатаров не избежал этой участи. В программе на "Эхе Москвы" "Двадцать шестнадцать" в первый день 2016-го он выступил в роли этакого Неолиберального Нострадамуса или Неолиберальной Кассандры - кому что больше нравится. Георгий Сатаров как истинный либерал считает, что грядущая революция словно по мановению волшебной палочки сама собой остановится после устранения ненавидимого либералами путинского режима. Вопиющее непонимание логики исторического движения - и всё из-за пренебрежительного отношения к марксизму, на котором эти господа поставили жирный крест ещё в бытность своей завуалированно диссидентской юности.

То, что путинская РФия беременна революцией не замечают сейчас только ВВП и его ближайшее окружение, впрочем, судя по тому, как они дёргаются в агонии, то по крайней мере на подсознательном уровне они всё-таки чувствуют приближение ЛОКОМОТИВА ИСТОРИИ.
Чисто исторически ВВП и его команда мало чем отличаются от Бурбонов кануна Великой французской революции или с намного большей натяжкой Романовых кануна февраля 1917-го. Да, именно так, поскольку никакого варианта нового издания 1905-го путинская РФия не проходила - не считать же таковыми события декабря 2011 - мая 2012, а уже практически со всей очевидностью дышит на ладан.
Именно поэтому ВВП и его команда по состоянию на начало 2016-го намного ближе к положению Бурбонов конца 18-го века, нежели Романовых начала 20-го.

В пользу версии аналогии конца 18-го говорит и отсутствие к началу 2016-го сформированной партии ленинского типа, хотя та же ОКП медленно, но верно движется в этом направлении, хотя скорость этого движения к сожалению значительно медленнее скорости движения исторического процесса надвигающейся революции.

О КПРФ и комроссах я вообще речи не веду - они всего лишь бледная тень попа Гапона начала 20-го века.

В отличие от неолибералов и зюгановцев всех разновидностей, ОКП, проходяшая непростую школу становления, имеет неплохую перспективу стать партией ленинского типа, но над этим, как говорится, надо работать денно и нощно.

В противном случае вместо победоносной демократической революции ленинского типа страна завязнет в бесконечных "оранжевых" псевдореволюциях. А это не нужно никому, включая и наших расеянских януковичей, которым в этом случае просто некуда будет бежать.

Сергей Гупало, ветеран рабочего движения СССР и Украины

От редакции forum-msk.org: Ну, вообще-то на "революционное" выступление Ходорковского ОКП (в моем лице) отреагировала вполне своевременно, а не тремя неделями спустя - по самым горячим следам, и не в специальном "загончике" для левых маргиналов, в самом что ни на есть "логове либерализма" - на радиостанции "Свобода". Правда, в компании людей приличных.

Я по прежнему считаю, что первый этап революции в России будет общегражданским, где будут участвовать и левые, и правые, и даже отдельные элементы правящего слоя - всегда кто-то успевает спрыгнуть с тонущего корабля.

А вот дальнейшее будет весьма непросто, поскольку "образ будущего" у всех потенциальных участников новой русской революции очень разный. И это будет вопрос согласования позиций - и одновременно очень жесткой борьбы внутри революционного процесса.

Кто к этому готов? Пока никто, и события зимы 2012 года показали именно неготовность протестной общественности к масштабному действию, все увязло в пустой говорильне и избыточном увлечении массовкой. Вместо выстраивания действительно революционной силы. Повтора этой ошибки нам никто не простит.

Анатолий Баранов, секретарь ЦК ОКП
http://forum-msk.org/material/politic/11291435.html
Просмотров: 333 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz