Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Вторник, 23.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Апрель » 14 » Ошибка, заблуждение или преднамеренная сдача позиций?
23:27
Ошибка, заблуждение или преднамеренная сдача позиций?

    Ошибка, заблуждение или преднамеренная сдача позиций, то есть предательство?

     Трудно разобраться с положением в партийных рядах в разгромленных регионах и в  партии в целом. Даже коммунистам, не говоря уж о сторонниках!  

   Действия ЦК по разгрому некоторых региональных отделений привело к падению престижа партии в этих регионах (смотрите результаты выборов), что в целом не позволило партии решить абсолютно реальную задачу: лишить «ЕР» большинства в ГД. То есть ЦК сыграло в поддавки. Но это ещё не всё. Челябинское отделение заработало 2 мандата в ГД, и оба ушли из области.

        С Никитчуком понятное дело, он член партии, ЦК и Думы. А вот на каких основаниях и с какой целью мандат отдан питерскому олигарху Некрасову? Область осталась без своего представителя в ГД. Разгром Челябинского отделения повлиял и на расклад сил в региональных выборах 10 октября 2010 г.  В ЗСО предыдущего созыва было 5 (пять) депутатов, а теперь 4. И их работа не повысит рейтинг партии. Не буду говорить о всех теперешних депутатах, а о депутате, избранном по спискам КПРФ г.Миасса вынужден остановиться. Депутат Черных за период его выдвижения (включения в списки) и по сей день ни разу не обозначился в городе. Наши неоднократные требования к поклонновскому обкому (он внёс Черных в список) наладить связь депутата с избирателями города, Собранием депутатов, с городской властью не увенчались успехом.

          Партия теряет доверие избирателей, привыкших к постоянному общению с депутатами-коммунистами П.Г.Свечниковым, А.А.Соболевым.  Поклоннова в брошюре «Посмотри правде в глаза» (разговор начистоту) пишет (цитирую): «Пассивность руководителей, которая соответствовала их целям, не позволяла областному отделению развиваться и реализовывать в работе свой потенциал». Из её слов выходит, что партийная организация под руководством П.Г.Свечникова и В.И.Горбачёва действовала пассивно (замечу, в этот период впервые КПРФ получила на выборах в ЗСО 5 мандатов и создала фракцию), а вот теперь под руководством Поклонновой всё пошло в гору.

         Судите сами: с её рейдерским приходом на пост 1-го секретаря мы потеряли один мандат, а была полная уверенность усилить фракцию. В думских выборах мы впервые за 20 лет уступили 2-е место СР  и стали 3-ми в выборах президента.

        И ещё на одном аспекте хочу остановиться. По инициативе Поклонновой (думаю, с согласия ЦК) проведена перерегистрация коммунистов (законна ли она?), а результат налицо. Самая успешная организация (см. результаты выборов), Миасская, осталась за бортом в полном составе, почти в таком же положении крупнейшие по составу и активности парторганизации Чебаркуля и Златоуста (о других не говорю, а с этими парторганизация Миасса работали и работают вплотную). Депутат – это лицо партии, а наши депутаты – часто в масках (инкогнито), это заставляет наших сторонников задуматься.

       Миасские коммунисты считают поклонновский обком нелегитимным и неперспективным. Поведение обкома в последних выборных кампаниях напоминает агонию. Нашему горкому он не доверяет, а сам допускает такие ляпы: в ТИК был направлен один из молодых коммунистов из потока омоложения Григорий Радочин, но разобравшись, в какую «компанию» попал, вышел из рядов и сложил с себя полномочия  члена ТИК. Обком ничего лучшего не придумал, и членом ТИК по рекомендации обкома стал единорос Сесюнин.

      И ещё один эпизод, подтверждающий агонию. Город был поражён после публикации в «Миасском рабочем», что кандидатом в депутаты Миасского Собрания депутатов был выдвинут от КПРФ Голяновский В.В., а через три недели исключён  из списка по сигналу того же обкома.

       ЦК в тандеме с Поклонновой сделали своё грязное (скорее, подлое) дело. Рассадили на депутатские места в ГД и ЗСО нужных ЦК людей во вред престижу партии в целом и особенно в регионах. А без сильных региональных организаций партия не может иметь успеха.

      Что делать? У коммунистов Челябинской области рассматриваются два варианта вывода парторганизации из тупика .

1.Требовать от Г.А.Зюганова признания допущенных ошибок и найти компромиссное решение 2-х обкомов Поклонновского и Горбачёвского (восстановленного), не признанного ЦК и Минюстом, но существующего и действующего.

2.Создание новой партии.

 На мой взгляд, наиболее предпочтителен 1-й вариант, но менее зависим от рядовых коммунистов.

Владимир Бурнаев.

Просмотров: 558 | Добавил: AVL | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz