Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Отборные слухи о лучших людях России Не бойтесь слухов, правда – страшнее. Выпуск 539
12:59
Отборные слухи о лучших людях России Не бойтесь слухов, правда – страшнее. Выпуск 539
Ардабьевский «рулит» Миассом из Лефортово…

В самое ближайшее время адвокат сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, находящегося в Лефортово по обвинению в заказе на убийство конкурентов по бизнесу (производство запчастей) и соучастии в бандитизме, доставит из Москвы в Миасс пакет документов, подписанный «сидельцем». Это не заявление о сложении с себя полномочий главы администрации, как надеются в городе, а два приказа. Первый – о назначении своего заместителя, руководителя аппарата Ларисы Сафиулиной первым заместителем. Второй – о назначении Сафиулиной исполняющей обязанности сити-менеджера. Повышение чиновницы необходимо для того, чтобы передать ей бразды правления городом. Согласно уставу Миасса, заменять главу администрации, на период его отсутствия, может только первый заместитель, что и делает сейчас Ольга Кроткова.

Ардабьевский еще не отстранен от работы и пока может подписывать такие распоряжения, чтобы удалить от временной власти Кроткову. Что касается Сафиулиной, то она когда-то работала с Ардабьевским на ЗАО «Кедр», была его «правой рукой». А ЗАО «Кедр» - то самое предприятие, ранее принадлежавшее сити-менеджеру, где производили запчасти к автомобилям. Так что с Ларисой Сафиулиной, равно как и с ее мужем - Сергеем Сафиулиным, экс-заместителем министра по экологической и радиационной безопасности региона, Ардабьевского связывает давняя дружба, в том числе и по делам бизнеса.

…Депутаты не знают, как отмыться от позора

Впрочем, не факт, что Ардабьевскому удастся отодвинуть Кроткову и поставить на ее место Ларису Сафиулину. Речь идет о введении еще одной ставки первого заместителя сити-менеджера, что, по сути, означает изменение структуры администрации. Такие изменения должны согласовываться с собранием депутатов города. Когда Ардабьевский был на свободе, ему хватало своего депутатского лобби, чтобы провести любое решение через сессию. Теперь же народные избранники, в большинстве своем всегда яростно защищавшие главу администрации, напуганы, растеряны и даже частично опозорены. Хотя в день ареста, как рассказывают сплетники, депутаты, входящие в «лобби Ардабьевского», стояли в коридорах администрации и громко хохотали. Смех кончился, когда все поняли, что «Арду упекли всерьез и надолго». Кто-то срочно спешит исправиться. Даже первый друг сити-менеджера депутат Валихан Тургумбаев в своей газете «Глагол», комментируя события, вдруг отважно признается: «Хоть и не верю, что Ардабьевский душегуб, но не всегда был согласен с методами его работы». Между тем если бы в августе, как настаивала общественность Миасса, собрание депутатов Ардабьевского уволило за нарушение муниципального законодательства, сейчас бы депутаты собой гордились: «А мы не зря его выгнали!» Гордиться, увы, нечем. Но и духу на то, чтобы одобрить изменение структуры администрации, если вдруг Ардабьевский попытается внести в собрание такой пакет документов, у депутатов явно не хватит. У них сейчас даже нет сил, чтобы собраться и принять принципиальное решение – уволить сити-менеджера, расторгнув контракт с собранием в одностороннем порядке, после чего объявить новый конкурс. Депутаты ждут «отмашки» из Челябинска, из областного правительства. Пока сигнал не дадут, собираться не будут. А в самом Миассе уже называют возможных претендентов в сити-менеджеры – Станислав Третьяков, Геннадий Васьков и Алена Абрамова.

Риелторы берут штурмом кабинеты чиновников

Арест Виктора Ардабьевского, последующие обыски в администрации Миасса вызвали переполох не только среди чиновников и депутатов. Бурную активность проявляют риелторы, специализирующиеся на земельных участках под строительство. Перепродавцы земель сейчас ломятся во все кабинеты, чтобы успеть подписать нужные документы и оформить участки, обещанные им, когда сити-менеджер был на свободе. Некоторые чиновники боятся и ничего не подписывают. Но есть и такие, кто говорит: «А гори оно все синим пламенем! Меня все равно скоро уволят!» И визируют документы.

http://ura.ru/content/sluhi/04-10-2013/articles/1036260478.html
Просмотров: 573 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz