Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Открытое письмо Г.А.Зюганову
22:12
Открытое письмо Г.А.Зюганову
Я, Курчавов Эдуард Викторович, партийный стаж 37 лет, член Челябинского (восстановленного) обкома КПРФ, член исполкома областного отделения МОК, секретарь Челябинского горкома КПРФ, ответственный за партийно-массовую работу. После разгрома Президиумом Центрального Комитета КПРФ Челябинского регионального отделения КПРФ в 2010 году в адрес ЦК КПРФ, Президиума ЦК, ЦКРК КПРФ, пленума ЦК, XIV съезда, и лично Вам были направлены десятки коллективных и индивидуальных писем от коммунистов, на которые не поступило ни одного ответа. Казалось бы, на этом деле можно было поставить точку.

Но вот в Москве, на ВДНХ, состоялась 25 юбилейная книжная ярмарка. Там присутствовал и наш товарищ, бывший секретарь Челябинского горкома КПСС. Пользуясь тем, что Вы тоже находились на этой ярмарке, он подошёл к Вам и обратился с вопросом: зачем было крушить хорошо работающую Челябинскую партийную организацию? Вы ему, как ни в чём не бывало, ответили: не знаю, чего вы там делитесь, когда все объединяются. Вас окружили журналисты, и разговор остался незавершенным. Товарищ наш обратился с тем же вопросом к одному из Ваших помощников, фамилию и имя которого он не спросил. Ответ был примерно такой же: в партии всё идёт нормально, и никаких вопросов возникать не должно.

Для нас такие ответы, конечно, ошеломляющи. Как будто не было пяти постановлений Президиума ЦК, подписанных Вами, в которых более 20 раз нарушен устав партии. Ведь за последние годы Вами разгромлено по одинаковому сценарию около двух десятков региональных отделений. Верные марксизму-ленинизму, опытные коммунисты, которые в 1993-м году спасали и восстанавливали партию, а все эти годы под непрерывным давлением власти вели постоянную массово-политическую работу, оказались ненужными. Вы этих людей просто выкинули за борт. При этом ни Вы, ни Ваше заевшееся и обюрократившееся окружение даже не понимаете, что натворили. Вот почему я решил обратиться с этим письмом, надеясь всё же достучаться до Вас.

Все эти погромы делались, по словам членов Президиума ЦК, ради благого дела – омоложения партии. А разве мы против этого? Только мы хотели передать своё дело молодёжи идейно убежденной, высоконравственной, готовой работать ради людей, а не ради своих корыстных целей. Исходя из этих соображений, большинство коммунистов области не доверили руководящие посты навязываемой Вами группе молодёжи, так как хорошо видели их серьёзные недостатки. Но вопреки мнению большинства Президиум ЦК КПРФ (в лице Рашкина и Тетёкина) в нарушение устава буквально втиснул их в кресла руководителей Челябинского регионального отделения.

Прошло два года, и всё, о чём предупреждали ранее коммунисты, сегодня подтвердилось. Ваши молодые выдвиженцы оказались абсолютно не соответствующими занятым должностям ни по деловым, ни по идейным, ни по нравственным качествам. Как мы и опасались, они завалили всю партийную работу, перегрызлись между собой из-за мелочных амбиций, нанесли непоправимый ущерб авторитету областного отделения КПРФ. Единственное, что они делали мастерски – это очковтирательство, дутые цифры и отчёты.

Я и многие мои товарищи переживаем сегодня за состояние дел в нашей партии. В молодости мои старшие товарищи меня учили: что сделано положительного в коллективе – это заслуга всего коллектива, а все недостатки – это вина руководства. При этом оценка выносится по делам и результатам. Давайте спокойно проанализируем результаты двадцатилетнего периода работы партии. В 1996 году из Ваших уст прозвучало, что в партии на тот момент находилось 650 тыс. коммунистов. Сегодня называются разные цифры. Вы говорите о 130-140 тысячах. Следовательно, КПРФ сократилась в 5 раз!. Однако, есть основания полагать, что и такого количества в партии нет. Мы видим по признанному Вами обкому – рапортуют о том, что у них в областном отделении свыше тысячи, но мы-то видим, что на редких мероприятиях, проводимых этим обкомом, присутствуют единицы.

На наш взгляд, именно КПРФ должна, даже обязана была за эти годы объединить все коммунистические организации и лево-патриотические силы. Но к величайшему сожалению, она не выполнила этой миссии. Каждый год звучат бравые отчёты, в то же время показатели идут по нисходящей. Коммунисты на местах постоянно ожидают, что пройдут выборы, будет сделан критический анализ их итогов, соответственно будут внесены коррективы в работу руководящих органов и всей партии. Но эти ожидания не оправдываются. После каждых выборов на пленумах и съездах идут громкие реляции, звучат бурные аплодисменты, а положение ухудшается.

Что касается идеологии, которую партия должна нести в массы, здесь тоже большое количество вопросов. Нашу идеологию посредством 300 тыс. экземпляров «Советской России» и 100 тыс. «Правды» не довести до масс. Необходимы хотя бы один раз в квартал спецвыпуски этих газет тиражом в 7-8 млн. экземпляров, которые должны дойти до самого отдаленного уголка России. Только так можно противостоять этой либеральной галиматье и надеяться на какие-то положительные результаты. Необходимо всем работать постоянно, а не от выборов до выборов.

Хотелось бы коснуться парламентаризма. Практически все промахи и беды КПРФ, на мой взгляд, идут от неправильно выстроенной схемы парламентаризма. Невооруженным взглядом видно, как люди, желающие проникнуть в парламент, протискиваются туда ногами, локтями и даже головой. Проникнув туда, они сразу забывают о своих партийных организациях. А почему бы не сделать так, чтобы 60% от заработанной платы депутатов фракции КПРФ поступало в тот регион, которым они выдвинуты. Ведь грамотных, порядочных людей, согласных с такими условиями, можно найти в каждом регионе. А средства эти пустить на издание газет, выпуск листовок, аренду помещений, оплату телефона, приобретение оргтехники и т.п. Комфортная думская обстановка, высокая зарплата, масса привилегий, фактическая не подотчётность депутатов перед работавшими на них коммунистами превратили нашу партийную фракцию в высокомерных зазнаек. И если возникнет вопрос о работе в массах, многие из них сегодня этого сделать уже не смогут.

Будучи в Москве, я и мои двое товарищей, которых в соответствии с уставом партии избрали делегатами на XIV съезд партии, не смогли туда попасть. Нас и делегатов от московской организации (разгромленной), просто вытолкнул из помещения Рашкин. И никого из делегатов это даже не задело. Мы раздали участникам этого съезда 600 номеров газеты «Танкоград», где было подробно описано положение в партии, дана детальная, правдивая картина разгрома Челябинской партийной организации. И что? Кроме Копышева Е. И., попытавшегося поднять этот вопрос, больше среди делегатов принципиальных, болеющих за партию людей не оказалось. В этом видится ярчайший пример огромной пропасти между членами ЦК (а они в основном и депутаты, и делегаты съезда) и рядовыми коммунистами.

Что касается отношения партии и власти, то возникает также очень много вопросов. Практически все социальные завоевания у народа отняты. Пенсионеры брошены на вымирание, так как из пенсии в 7-10 тысяч рублей можно оплатить жильё, питание и приобретение каких-то мелких вещей. Ни на лекарства, ни на операцию, уже не говоря о заслуженном отдыхе или содержании машины, денег не остаётся. Как нам бороться за свои права? Вновь принятый закон о массовых мероприятиях, практически лишил нас такой возможности, так как ни у одной общественной организации или партии, а тем более у отдельных граждан нет средств на запредельные штрафы. Я понимаю, что сегодня действовать даже законными методами очень и очень небезопасно. Например, когда Вы баллотировались в последний раз в президенты, со стороны единоросов звучало, что власть они не отдадут. Или в 2000-м году Ельцин говорил, что мой преемник – Путин, а потом сам Путин сказал, что его преемник – Медведев. Ни в одном юридическом документе такого положения нет. Почему Вы, Геннадий Андреевич, оставили это незамеченным? Или Вы просто понимали, что не пройдёте в президенты?

Геннадий Андреевич, конечно же, Вы умный авторитетный человек, и скажете: «Какой-то секретарь мне советует, что делать». Но эти недостатки, а их гораздо больше, чем я здесь обозначил, имеют место быть, и если их не устранить, если так и дальше будет продолжаться, партия или сама развалится или её авторитет в народе окончательно угаснет. Поэтому до съезда ещё есть время. Ради спасения партии и страны, необходимо переступить через своё самолюбие. Для этого, на мой взгляд, необходимо сделать следующее:

1. Отменить все постановления по разгрому партийных организаций и признать ошибочным данные действия со стороны Президиума и Председателя партии.
2. Виновные должны понести наказание, в том числе и председатель ЦКРК КПРФ.
3. Вернуть все организации в то состояние, в котором они находились до погромов.
4. Предоставить возможность избрания делегатов от этих организаций на XV съезд партии (только не нужно ссылаться на устав, ибо при разгроме Челябинской региональной организации он был нарушен Президиумом более двадцати раз).
5. На съезде поставить вопрос о коренном переломе в работе партии. Хватит ограничиваться парламентскими заседаниями и выборными кампаниями, надо каждодневно работать в массах.
6. Предлагаю поднять вопрос о внесении изменений в устав (ив другие нормативные документы), которые бы предотвратили впредь подобные разгромы, происходящие при полнейшем попустительстве и бездействии ЦКРК КПРФ.
7. Для Челябинской организации, за счёт средств ЦК КПРФ, приобрести помещение с залом 120-140 мест и с тремя-четырьмя комнатами для работы областного комитета КПРФ и Челябинского городского комитета КПРФ1.

1 - Объясняю. В 2010 году между секретарем Челябинского обкома КПРФ Горбачёвым В.И. и ЦК КПРФ в Вашем присутствии была достигнута договорённость о приобретении помещения. Было оговорено, что делает региональное отделение, что делает ЦК. Региональным отделением в лице Горбачёва В.И. было подобрано помещение в центре города, эскиз которого был предоставлен Вам лично. Вы его посмотрели и одобрили. Но свою часть договорённости почему-то не выполнили. Пора выполнять .

Э. Курчавов.
454092, г. Челябинск, ул. Елькина, 63, оф. 5. Горком КПРФ. (351) 267-18-39
28.11.2012 г.
Просмотров: 738 | Добавил: yra | Рейтинг: 2.0/3
Всего комментариев: 2
2 ВасилийГорький  
Получается, что взрослые дяди, человек 20 во главе с Зю, не ведают что творят?!
А автор письма хочет наставить их на путь праведный, как будто бы они в дремоте своей 20 раз нарушали Устав. Так что же им помешает так же всхрапануть на изменённном Уставе? Если рядовой коммунист столько раз нарушит закон партии, то его, скорее всего, исключат. А с руководителей спрос должен быть ещё строже.
И как будто нет оппортунизма ЦК, готовы снова ходить под ним и работать в массах - раздавать ревизионистскую "Правду"... Но только с условием возвращения к "нулевому варианту" 2010-го года. А вот если и обещанной царской шубой (помещением) одарит...
Принципиальнее надо быть, товарищи.

1 Алексей  
Прочитал "Открытое письмо". Удивлён, что несмотря на все вопиющие факты автор пишет: "Геннадий Андреевич, конечно же, Вы умный авторитетный человек". Умный - сомневаюсь. Хитрый, двуличный, подлый - это гораздо вернее. И авторитетный - да, для "авторитетов", но не для трудового народа России, который смеётся над таким гнилым-лживым-продажным-двуличным "коммунистом" и если даже голосует на выборушках думских-президентских, то уже НЕ ЗА КПРФ и выставленного КПРФ кандидата (Зюганова), а ПРОТИВ едросского ельцемедвепутинского режима. И не удивлён ответом Зюганова вашему товарищу на ВДНХ. Господин Зю уже сменил имидж: раньше был двуличный, теперь просто циничный. "Плюй ему в глаза - говорит, божья роса". И не самолюбие, не корыстолюбие побуждало и побуждает Зю вечно проигрывать "партии власти", помогать "партии власти", участвовать в спасении режима РФии после кризисов (Зю ГОРДИТСЯ тем, что в 1998 году КПРФ участвовала в правительстве Примакова, спасла обанкротившийся режим!), дискредитировать и просто уничтожать Коммунистическую партию Российской Федерации явно, а (как я убеждён): он просто выполняет данное ему шефами задание! Откуда он вылез на трон Генсека КПРФ? Из горбачёвско-яковлевской резидентуры! "В 1983—1989 годах работал в Отделе агитации и пропаганды ЦК КПСС инструктором, заведующим сектором. В 1989—1990 годах был заместителем заведующего идеологическим отделом ЦК КПСС. Делегат XXVIII съезда КПСС (июнь 1990 года) и, соответственно, как представитель РСФСР — Учредительного съезда Компартии РСФСР (июнь-сентябрь 1990 года). После создания Коммунистической партии РСФСР в июне 1990 года на 1-м учредительном съезде был избран членом Политбюро ЦК КП РСФСР, председателем постоянной комиссии ЦК КП РСФСР по гуманитарным и идеологическим проблемам, а в сентябре 1990 года — секретарём ЦК КП РСФСР." Вот так. А что Горбачёв, Яковлев и прочие: предатели-агенты врага и антикоммунисты, наверно, не требует дополнительных доказательств.
Может быть, пора перестать быть наивными и/или добросердечными к врагу? Это Ленину можно было верить, его словам и делам. И РСДРП под руководством Ленина смогла очиститься от ликвидаторов, отзовистов, окрепнуть, стать единой монолитной партией. "Недавно состоявшаяся Всероссийская Конференция РСДРП выводит партию на дорогу и представляет из себя, видимо, поворотный пункт в развитии русского рабочего движения после победы контрреволюции." (В.И.Ульянов (Ленин), статья "На дорогу", 1909 год.) Вы считаете, что 15 Съезд КПРФ под руководством Зюганова и зюгановцев, при членах ЦК зюгановцах, при делегатах Съезда зюгановцах СМОЖЕТ вывести КУДА-ТО КПРФ из той ямы, в которую привел её Генсек-резидент и его агенты?
"Фамилия Зюганов образована от прозвища Зюган, в основе которого лежит нарицательное «зюган», что в переводе с татарского на русский язык значит «часть конской сбруи, надеваемой на голову лошади». http://nominic.ru/Фамилия/зюганов Символично! Без комментариев...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz