Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Среда, 01.05.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Памяти защитников Конституции и Верховного Совета России
14:51
Памяти защитников Конституции и Верховного Совета России
3 октября у мемориала Скорбящей матери коммунисты и ветераны провели митинг памяти защитников Конституции и Верховного Совета России, расстрелянных наёмниками 3-4 октября 1993 года в Москве по письменному приказу Ельцина. Открывая митинг, член центрального комитета Объединённой коммунистической партии (ОКП) Н.К. Федорук напомнила присутствующим о страшных событиях двадцатилетней давности.

В.Н.Филь (РКРП) рассказал о том, как на территории Челябинской области они прятали от преследования властей активистов сопротивления у Белого дома. Он отметил, что сегодняшние события в Украине развиваются точно по такому же сценарию: от сноса памятников В.И.Ленину до убийства мирных жителей.
По предложению В.Н.Филя собравшиеся почтили погибших в 1993 г. минутой молчания.

Председатель городского совета ветеранов В.А.Савин гневно осудил действия Ельцина и его клики. Он отметил, что объективно существуют законы общественного развития и никому, как бы кто ни старался, не удастся их отменить: на смену капитализму придёт справедливое общество, и это будет социализм.

Секретарь горкома Объединённой коммунистической партии (ОКП) Н.А.Вилков привлёк внимание собравшихся к тому, что не только 20 лет назад, но и сейчас власти пытаются подавить инакомыслие. Яркий тому пример - движение на Болотной площади в Москве: люди вышли (в соответствии со ст.31 Конституции) протестовать против фальсификации на выборах, а организаторы получили за это реальные сроки тюремного заключения. Он закончил выступление призывом: "Свободу политическим заключённым"!

А.А.Соболев (партия "Коммунисты России") потребовал государственного расследования преступной деятельности Ельцина и его окружения и их осуждения.

Участники митинга приняли "Заявление" и возложили цветы к Вечному огню в память о погибших в 1993 году защитниках Конституции и Верховного Совета России

ЗАЯВЛЕНИЕ
митинга, посвящённого памяти защитников Конституции и Верховного Совета России

К началу 90-х годов в результате правления Горбачёва-Ельцина Россия приблизилась к гуманитарной катастрофе. Депутаты парламента России, чувствуя ответственность перед народом, активно предъявляли претензии президенту РФ Ельцину.

В ответ Ельцин 21 сентября 1993 года своим указом № 1400 разогнал законно избранный парламент - Съезд народных депутатов России. Конституционный суд признал, что этим указом Ельцин 10 раз нарушил Конституцию Российской Федерации. Опираясь на решение Конституционного суда, в полном соответствии с тогдашней Конституцией России Верховный Совет Российской Федерации уволил Ельцина с должности президента страны. Однако Ельцин отказался подчиниться законному постановлению Верховного Совета РФ. 3-4 октября 1993 года по письменному приказу Ельцина наёмные войска расстреляли защитников Конституции у здания Белого дома, где тогда располагался парламент. Погибло много людей.

До сих пор организаторы и исполнители кровавой акции не понесли заслуженного наказания. Главный виновник трагедии – Ельцин – вместо суда получил от президента Путина В.В. главную награду страны, гигантские привилегии и царские похороны.

В последние годы власть начала активное преследование активистов, вплоть до тюремного заключения, которые в полном соответствии со ст.31 Конституции России, выражая отношение к реалиям российской жизни, проводят митинги, демонстрации, пикеты.

Мы заявляем:
Мы чтим память мужественных защитников Конституции России.

Мы требуем:
Публичного признания действий Ельцина как преступных!
Привлечения к уголовной ответственности виновников убийства невинных людей!
Свободу политическим заключённым!
Просмотров: 379 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz