Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2020 » Апрель » 30 » ПЕРВОМАЙ-2020
19:12
ПЕРВОМАЙ-2020
Первомай в этом году особенный - без шествий и флагов, без музыки и речей, без всего, к чему привыкли ! Пройдет время, схлынет напряжение,неопределенность, страх, растерянность, боль утрат. Сможем оценить и переоценить события этих тяжелых дней.Поймем или не поймем , что это было, для чего, и за что это нам. И вирус и свистопляску с ценами нефть, обвал рубля, потерю многими работы. То ли карантин, то ли масочный режим - но вполне себе "добровольная " самоизоляция . Ни на ка какие пики и плато мы еще не вышли, каждый день то продление режима изоляции, то введение пропусков, то штрафы. Закрывают города и поселки, больницы, отделения милиции и воинские подразделения.

Не хватает медиков - призывают студентов старшекурсников. Врачи и медперсонал больниц оказались первыми в группе риска . Все оказались неподготовленными к такой ситуации. Работает то, что власти не успели до конца дооптимизировать ! Система здравоохранения России, выдержавшая тяжелейшую Великую Отечественную войну, при вирусной напасти дает такие сбои, что закрываются целые больницы. Самоотверженность врачей и медперсонала зашкаливает, но они первыми и попадают под удар ! Искать врагов сейчас бессмысленно. Вакцины пока нет, да и она может не помочь, т. к .от многих инфекционных болезней есть вакцины, но люди ими болели и болеют. Хваленая глобализация и открытые границы положения не спасли, а , наоборот, усугубили проблемы!

И сейчас, как никогда прежде , со всей ясностью приходит понимание : никогда общество, где человек человеку волк , не справится ни с какой сложной проблемой , будь то пандемия, природные и техногенные катастрофы или такие напасти, которые мы и представить сейчас не можем ! И , конечно, всем бы хотелось, чтобы государство, которое провозглашает себя социальным , и поправки в Конституцию которого вносятся якобы исключительно на благо граждан этого государства, защищало этих самых граждан !

С Первомаем ! С днем борьбы за наши права и социальные гарантии,за возможность жить и трудиться на своей земле ! Возьмемся за руки друзья ( хотя бы виртуально ! ), чтоб не пропасть по одиночке !

Наталья Альметева
Просмотров: 200 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz