Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Первомайские демонстрация и митинг в Миассе
21:43
Первомайские демонстрация и митинг в Миассе

В Первомайских демонстрации и митинге в Миассе участвовало не менее полутысячи человек. Вместе с организаторами (Межрегиональное объединение коммунистов, РОТ Фронт, Союз коммунистов, совет ветеранов, женсовет «Надежда России», общественный совет Миасского городского округа) и по их приглашению активное участие приняли ассоциация профсоюзов города и общественная организация предпринимателей «Уральская инициатива».

видеотрансляция: http://форуммиасс.рф/viewtopic.php?f=42&t=16305

Выступление членов Миасского отделения
Межрегионального объединения коммунистов
на Первомайском митинге

Н.А.Вилков (выступал от отделения Челябинской областной общественной организации «Союз коммунистов»:

-Товарищи! Мы уже давно отмечаем Первомай не как праздник Труда, благоденствия и солидарности с народами угнетённых стран. Он стал для нас скорее Днём протеста против мерзостей капиталистического строя, как день протеста отечественному олигархическому режиму.

Контрреволюционные вихри последних 20 лет, приход к власти рыночных псевдодемократов и реформаторов во много раз снизил уровень праздничности и созидательного настроя.

Ограбив народ, предельно обогатившись, нынешние собственники-реформаторы отстаивают неприкосновенность и незыблемость паразитического класса.

Товарищи! Законы, по которым мы живём, защищают интересы буржуазии, но это не означает, что борьба за их изменение в лучшую сторону невозможна или бесполезна. Эта борьба необходима и чем организованнее будет борьба трудящихся, тем на бОльшие уступки можно заставить пойти буржуазию.

Сегодня, 1 Мая, мы обязаны заявить, что мы намерены вернуть, отвоевать своё право на труд, достойную его оплату, на охрану здоровья, чтобы не собирать по всему свету милостыню на сложные операции и дорогие лекарства; вернуть право на бесплатное образование.

Поэтому сегодня, как никогда , актуальны лозунги:
- пролетарии всех стран, соединяйтесь!
- пусть крепнет единство и сплочённость людей труда во всём мире!
- да здравствует ! Мая – День международной солидарности трудящихся в борьбе за свои социальные права и интересы против угнетения, эксплуатации и засилья капитала!

Л.П.Густова (выступала от городского женсовета «Надежда России»):

Товарищи!
У меня в руках Конституция России. Статья 7 гласит: Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Хорошо написано?
Тогда у меня вопросы. Почему каждый год нам повышают коммуналку? Что, объём услуг для семьи увеличился? Нет. Качество услуг возросло? Нет. Так за что же мы платим? Тут нет секрета: средства массовой информации каждый день сообщают о коррупции и воровстве в сфере ЖКХ. Так что мы просто оплачиваем аппетиты деятелей этой сферы. Новая напасть – общедомовые приборы учёта на газ, свет, тепло, воду! Это где же взять деньги на всё это?

Мы требуем: немедленно снизить тарифы на ЖКХ! Общедомовые счётчики – за счёт управляющих компаний!

Второй вопрос. Почему обучение в школе стало платным с 1 класса? Почему родители вынуждены за плату водить детей в разные кружки скорочтения, математики и пр.? Для чего тогда школа? Что это за программа такая, что уроков литературы, русского языка, математики и т.п. ученику не хватает, чтобы просто освоить предмет? Не говорю уж о том, что без репетитора невозможно сдать экзамен, даже такой дикий, как ЕГЭ! Для чего тогда школа? Что это за постоянные требования такие к родителям: сдавать деньги на то, другое, третье?

Мы требуем: детям – бесплатное образование; прекратить поборы в школе!

Н.К.Федорук (выступала от исполкома Межрегионального объединения коммунистов):

- Товарищи! 20 лет капитализму в России. Окиньте мысленно город. Где наша гордость – оборонные предприятия? Где градообразующий автозавод? Где напилочный завод? От всего остались рожки да ножки.

Трудящийся социально не защищён. Нет уверенности в завтрашнем дне. Страх потерять работу парализует желание отстаивать свои права. Но есть уже в России очаги сопротивления трудящихся эксплуатации. Однако они разрозненные. Объединить борьбу способна только коммунистическая партия.

Долгие годы эта роль была у КПРФ. Однако сегодня КПРФ встроилась в структуру власти и обслуживает её интересы.

Нам горько об этом говорить, потому что мы в Миассе возрождали КПРФ. Но мы можем смело смотреть вам в глаза, потому что мы честно боролись за ваши интересы. Помните: группа коммунистов в 2004 году боролась в суде против повышения квартплаты и выиграла: всем вернули деньги. Помните, как в 30-тиградусный мороз мы вышли в пикет против повышения тарифов ЖКХ, а нам власть разгоняла силами милиции!

И вот пока мы боролись, верхушка КПРФ во главе с Зюгановым вошла в соглашение с властью. А от тех истинных коммунистов, кто этим был возмущён, избавились. Почти 80 процентов коммунистов Челябинской области ушли из зюгановской КПРФ.

Мы говорили миасцам в 2010 году: не голосуйте за КПРФ на выборах в Заксобрание! Нас не послушали. Теперь во фракции КПРФ сидит миллионер Куркин. Мы говорили в 2011 году: не голосуйте за КПРФ! Нас опять не послушали. В результате Челябинскую область во фракции КПРФ в Госдуме представляют питерский олигарх Некрасов и далеко не бедный москвич Никитчук. Каждый третий депутат во фракции КПРФ в Госдуме – олигарх! Это они будут защищать трудящихся?

КПРФ сегодня (а нас там нет уже 3 года!) – это некий филиал «Единой России». Вон стоят «липовые» коммунисты. Будьте бдительны!

Резолюция митинга
жителей города Миасс Челябинской области,
посвященного 1 Мая - Дню Международной солидарности трудящихся

МЫ ТРЕБУЕМ!
От Президента, Правительства,
Федерального Собрания России,
от губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области,
от Собрания депутатов и администрации Миасского городского округа:

1.Прекратить воровство и распродажу за бесценок крупных государственных компаний! Недра, леса, водоемы, крупные предприятия, предприятия оборонного комплекса, железные дороги, авиатранспорт вернуть в общенародную собственность и под управление государства!

2.Остановить коммунальный беспредел! Принять незамедлительно меры по уменьшению тарифов на электроэнергию, газ, водо- и теплоснабжение! Установку общедомовых счётчиков – за счёт управляющих компаний!

3.Ввести прогрессивную шкалу подоходного налогообложения вместо плоской!
Хватит уравнивать олигарха с трудящимся!

4.Прекратить введение платного школьного образования и практику поборов в школе! Детским кружкам и секциям – поддержку государства!

5. Официальный прожиточный минимум – на уровень реального!
Рост зарплат и пенсий – выше роста инфляции!

6.ОКЛАДЫ педагогических, медицинских работников, работников культуры и социальной защиты – не ниже средней зарплаты по стране!

7.Не имитировать, а реально вести борьбу с коррупцией в органах власти всех уровней!
Вор должен сидеть в тюрьме!

8.Прекратить разрушение архитектурного облика города! Прекратить выделение лучших земель города под безобразные торговые центры! Восстановить разрушенный парк автозаводцев! Создать парк имени В.П.Макеева на машгородке!

9.Расследовать случаи неэффективного использования бюджетных средств при ремонте котельных старой части Миасса! Котельные города – для подачи тепла жителям, а не для незаконного обогащения чиновников!

10.Провести аудит всех работ по капитальному ремонту домов и асфальтированию дорог; представить информацию о его результатах общественному совету Миасского городского округа и средствам массовой информации!

11.Вынести на публичное обсуждение вопрос о закупок из городского бюджета, НЕ запланированных на 2013 год, по газопроводу в р-не Ленинска; тепловому узлу в р-не Комарово; теплопроводу ТЭЦ ММЗ – пос.Строителей.

12.Проведения независимой экспертизы экологических последствий строительства полигона под мусор и проведение по её итогам выездной сессии Собрания депутатов!

МЫ ВЫРАЖАЕМ СОЛИДАРНОСТЬ С ТРУДЯЩИМИСЯ РОССИИ И МИРА,
БОРЮЩИМИСЯ ЗА СВОИ ПРАВА!

МЫ ПРИЗЫВАЕМ МИАСЦЕВ ВЛИВАТЬСЯ
В ЧИСЛО БОРЦОВ ЗА ИНТЕРЕСЫ ТРУДОВОГО НАРОДА!

ВЛАСТЬ – ТРУДОВОМУ НАРОДУ, А НЕ ОЛИГАРХАМ!

****

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!
Более 100 лет 1 Мая отмечается во всем мире как день международной солидарности трудящихся в борьбе за свои политические права, за право на труд, на достойный заработок, на достойную человека жизнь.
В России сегодня это день борьбы не только трудящихся, но и тех, кто отдал лучшие годы своей жизни укреплению нашей страны - пенсионеров, кто сегодня стоит на пороге трудовой жизни – молодое поколение.
Это особенно актуально в условиях новой волны капиталистического экономического кризиса, все тяготы которого власти переложат на плечи рядовых граждан. И только тогда мы добьёмся результата, когда в борьбе за свои законные права и жизненные интересы объединимся.
Призываем всех жителей Миасса отметить 1 Мая активным участием в демонстрации и митинге. И пусть всем нам сопутствует победа в этом великом деле – в борьбе за жизненные интересы народа! Здоровья вам, мужества, твердости, счастья!

Миасский городской исполком Межрегионального объединения коммунистов

****

26 апреля состоялось второе совещание по подготовке к Первомаю. Обсуждена информация о выполнении поручений, данных на заседании 24 апреля. Приглашение разуверившихся во всём горожан - главная задача.

Принимаются меры по организации прямой трансляции демонстрации и митинга в интернете. Адрес трансляции, если удастся организовать, будет размещён на нашем сайте.

Основное внимание было уделено конкретным пунктам резолюции. Было высказано общее мнение о необходимости включения в неё бОльшего числа местных требований. Окончательный вариант решено согласовать 29 апреля.

*****

24 апреля прошло первое совещание организаторов демонстрации и митинга, посвящённых 1 Мая - Дню международной солидарности трудящихся.
Участники совещания отметили, что на уведомление, поданное совместно: Миасскими отделениями Союза коммунистов (кординирующий орган левых городских организаций), совета ветеранов, Межрегионального объединения коммунистов, РОТ Фронт, женсовета "Надежда России", общественного совета Миасского городского округа, - вышло постановление главы администрации. В нём согласованы все позиции, как просили организаторы, за исключением одной. Традиционно сбор на демонстрацию проходил с 10 часов, движение колонны начиналось с 10 часов 30 минут. Администрация города установила другое время: сбор на демонстрацию в 9-00, начало движения в 9-45.

Хуже всего, когда ломают годами установившиеся порядки. В связи с новым временем проведения организаторы демонстрации и митинга обсудили меры о дополнительных способах оповещения миасцев.

Согласованы порядок построения и оформления колонны, даны поручения по подготовке выступлений на митинге. На следующем совещании предполагается согласование проекта резолюции митинга.

Наталья Федорук
Просмотров: 771 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz