Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Песков рассказал студентам о гуманности российских силовиков на митингах: "В Америке застрелили бы"
17:55
Песков рассказал студентам о гуманности российских силовиков на митингах: "В Америке застрелили бы"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на встрече со студентами Высшей школы экономики прокомментировал действия силовиков в ходе разгона несогласованных митингов в Москве, заявив, что они действуют гораздо мягче своих заокеанских коллег. "Там вот был какой-то парень, который бросил стаканчик. Вы поймите, что в Америке бы его застрелили выстрелом в голову. Понимаете, без суда, без следствия. И полицейский получил бы за это награду. Ну неужели вы этого не понимаете? Нельзя бросать пластмассовый стаканчик в представителя полиции, Росгвардии. Нельзя. Это закон. У нас, может, не совсем любезно погрузят в автобус, выломают руки и увезут, а в Америке и в Канаде застрелят, к чертовой матери. За стаканчик, за газету брошенную. Закон. Тем более на несанкционированной акции. Такая жизнь", — сказал Песков.

Отвечая на вопросы о деле студента ВШЭ Егора Жукова, который обвиняется в участии в массовых беспорядках в центре Москвы, представитель Кремля заявил, что "ни в чем не виноват, его никто не осуждал". "Была экспертиза, которая утверждает, что он экстремист и террорист, есть альтернативная экспертиза, которая утверждает, что никоим образом нельзя ассоциировать это с проявлением экстремизма и терроризма", - сказал Песков в ходе общения со студентами вуза.

"Есть утверждения специалистов, которые считают, что огромное количество публикаций разных оппозиционеров несут в себе гораздо больше экстремизма. Да, это спорная ситуация, но я не могу говорить что-то о действиях следствия", - добавил Песков.
https://forum-msk.org/material/news/15948082.html
Просмотров: 334 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz