Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Май » 14 » Петербург против преследования Семёна Борзенко!
11:33
Петербург против преследования Семёна Борзенко!
aleksej_cccp
14 мая, 0:21
Организовано сообщество ВКонтакте "Петербург против преследования Семёна Борзенко!" http://vk.com/event53592947

Считаем необходимым именно сейчас выразить солидарность с преследуемым активистом Семеном Борзенко, которому угрожает немаленький тюремный срок по липовому обвинению по 318 ст. УК!

Последние события добавляют новые имена к спискам преследуемых властями активистов, среди которых есть и жители нашего города.
Они непохожи друг на друга - проходящий сейчас фигурантом уголовного дела коммунист Семен Борзенко, которому через год после выборов предъявили сомнительное обвинение за якобы насилие по отношению к полицейскому (будучи кандидатом в депутаты, Семен прошел на избирательный участок, отодвинув от прохода девушку в форме) и отсидевший больше года в "Крестах" по сфабрикованному делу и получивший условный срок националист Максим Калиниченко (его схватили по указанию сотрудника ЦПЭ по пути на согласованный митинг). Но оба они подвергались репрессиям, и то, и другое дела заведены только из-за общественной и политической деятельности людей. Это опасно. Мы должны не допустить полицейского произвола - хотя бы для того, чтобы завтра не оказаться на их месте!
На митинге будут производиться сборы средств на адвоката Семену и Максиму (который вместе с защитником собирается готовить жалобу в ЕСПЧ).
Если Вы считаете важным и справедливым обратить внимание на кого-то узников совести или преследуемых по политическим мотивам - вы можете это сделать, придя с плакатом в его поддержку.
Организаторы:
Помощь задержанным в Питере
8(921)8869582
markevich.85@mail.ru
Александра Барыкина-Маркевич
Соорганизатор

На Марсовом поле пройдет согласованный митинг в поддержку Семёна Борзенко

На Марсовом поле 20 мая пройдет митинг в поддержку политзаключенных. Акция протеста будет посвящена прежде всего петербургским оппозиционерам Максиму Калиниченко и Семену Борзенко.

Как рассказала ЗАКС.Ру организатор митинга Александра Барыкина-Маркевич, заявка подана на 300 человек. Мероприятие пройдет на Марсовом поле с 17:00 до 19:00. Другие варианты оппозиционерам не согласовали. Предложили только еще одну альтернативу - сад Сан-Галли, но активисты митинговать "за решеткой" отказались.

"Высказывалось мнение, что митингов в защиту политзаключенных слишком много. Но 5 и 6 мая были акции в защиту узников Болотной (5 мая также прошел пикет в поддержку Таисии Осиповой). А наша основная тема - защита тех людей, которые подвергаются политическим преследованиям в Петербурге - Максима Калиниченко, у которого условный срок и который намерен добиваться признания собственной невиновности в Европейском суде по правам человека, и Семена Борзенко - он якобы толкнул сотрудника полиции на выборах 2011 года. Но вспомнили об этом только через год. Эта история не получила такого резонанса, как дело Калиниченко. Безусловно, все это очень плохо, необходим информационный шум. Больший акцент на его истории", - пояснила Александра Барыкина-Маркевич.

Напомним, что активистам отказали в проведении аналогичного пикета, поскольку 5 мая в выбранных для акции протеста местах должны были проходить спортивные мероприятия. Как отмечает Барыкина-Маркевич, это стандартная отговорка чиновников, которые не хотят согласовывать пикет.

Активист петербургского Союза коммунистов "Аврора" и помощник депутата Ирины Комоловой Семен Борзенко обвиняется в нарушении части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти"). Якобы он толкнул полицейского на избирательном участке. Инцидент произошел во время выборов в декабре 2011 года. Активист тогда являлся кандидатом в депутаты ЗакСа.

Опубликовано на сайте: ЗакС.ру http://zaks.ru/new/archive/view/109819

Семен Борзенко
Сегодня звонили из Следственного комитета - потребовали явиться и получить официальное обвинительное заключение. Завтра иду...

http://aleksej-cccp.livejournal.com/272130.html
Просмотров: 610 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
3 Алексей  
Ссылка на: "Защитники Борзенко устроят на митинге перформанс "Хрупкий полицейский" http://www.zaks.ru/new/archive/view/109991 Прошу исправить, почему-то неправильно отобразилась.

2 Алексей  
На "Красном ТВ" в комментариях ("Акция против уголовного преследования Борзенко пройдет на Марсовом поле" http://krasnoe.tv/node/18448?withThread=02#comment-67344 ) товарищ Николай совершенно точно отметил, что и Присягу нарушили, и лицемерили, и обливали (и обливают) грязью прошлое своей же страны, стали иудами, палачами, предателями, грабителями и мучителями людей БЫВШИЕ советские граждане (и не простые, а ЭЛИТАРНЫЕ, которые жрали не просто советский хлеб, а хлеб с маслом и икоркой).
"Правоохранители" всеми способами (нарушая и попирая свои же РФ-законы!) охраняют олигархов и госчиновников от народа, судьи - засуживают всех политических противников этого режима, журналисты: врут и обливают грязью. Вот, например: на сайте "ЗакС.Ру" удалось поместить 2 материала о митинге в поддержку коммуниста товарища Семёна Борзенко. Но буржуазные журналюги НЕ ПРОПУСКАЮТ комментарии в поддержку товарища Семёна (лично убедился в этом), зато гнусные, оскорбительные "комментарии" (если их можно назвать комментариями): проходят успешно модерацию и публикуются. Посмотрите, товарищи: "На Марсовом поле пройдет согласованный митинг в поддержку Семена Борзенко" http://zaks.ru/new/archive/view/109819 и "Защитники Борзенко устроят на митинге перформанс "Хрупкий полицейский" http://zaks.ru/new/archive/view/109819
Паразитическая, наглая, циничная, отвратительная и власть буржуйская, и пресса!
Свободу коммунисту Семёну Борзенко! Фальсификаторов (полицейскую лейтенантшу Фёдорову, следовательшу Бубнову, прокурора): под суд!

1 Алексей  
Дополнение (14 мая 2013 года):
"Семен Борзенко:
Сегодня юная следователь Бубнова, быстро моргая глазками, вручила мне обвинительное заключение, утвержденное прокурором. В тексте документа по прежнему игнорируется тот факт, что я был кандидатом в депутаты и имел законное право придти на избирательный участок. Вновь пишут о "незаконном проникновении". С этим меня и потащат в суд."
http://vk.com/id82519#/id82519?w=wall82519_6115

Вот такая "кап.законность"... "Злобный гражданин коммунист ночью (из вредности) вламывается на избирательный участок, причиняет боль полицейской девушке (хорошо, что ещё её не обесчестил, ага) и пугает до медвежьей болезни абсолютно честную едросскую-чуровскую участковую избирательную комиссию", так надо полагать...
Кажется, господа из "органов" и кривосудия уже заранее составили приговор... Даже обращение депутатов ЗакСа к вышестоящим чинам - не может поколебать местных СПб следаков и прокурора. "Бандитский Петербург", не Ленинград...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz