Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 28.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Петербургские коммунисты взяли курс на создание настоящей Компартии
13:53
Петербургские коммунисты взяли курс на создание настоящей Компартии
    14 апреля в Петербурге, как и сообщалось ранее, прошло учредительное собрание организации, которая призвана объединить последовательных коммунистов города, а в последствие стать основой для формирования регионального отделения новой коммунистической партии 
    Собравшиеся одобрили решения Межрегиональной конференции коммунистов России, которая прошла 11 февраля в Москве. В том числе, и вывод о том, что нужно в ближайшее время объединиться в Межрегиональную коммунистическую организацию, поставив перед ней задачу подготовить учреждение настоящей компартии. 
    Конечно, учитывая тот факт, то в зале находилось немало бывших и действующих членов КПРФ, трудно было уйти от критики этой партии, которая в настоящее время утеряла остатки коммунистического содержания. Однако на одной критике далеко не уедешь, нужно на деле показать, в чем должна заключаться деятельность настоящей коммунистической организации. Вот тогда банкротство зюгановской партии станет очевидно всем. В этой связи принципиально важен тот факт, что в собрании приняли сразу трое представителей руководства набирающего силу и популярность свободного профсоюза «НОВОПРОФ», двое из которых никогда в КПРФ не состояли. Ведь та же КПРФ никакой реальной помощи и поддержки борющимся рабочим профсоюзам в Петербурге не оказывает. 
     Поскольку Межрегиональную организацию еще только предстоит учредить, петербургские коммунисты приняли следующее решение. 14 апреля создан Санкт-Петербургский Союз коммунистов «Аврора», который автоматически станет частью Межрегиональной коммунистической организации после ее оформления. Соответственно будет скорректировано название. Питерцы, к слову, договорились предложить товарищам из других регионов рассмотреть следующий вариант названия: Межрегиональная общественная организация «Союз коммунистов России «Аврора». 
     На собрании были утверждены и проекты программного заявления и устава будущей Межрегиональной организации. Они также будут представлены для рассмотрения коммунистам других регионов, принимающим участие в объединительном процессе.           Избрана ревизионная комиссия Санкт-Петербургского Союза коммунистов «Аврора» во главе с кандидатом экономических наук Валентиной Ивановной Бруновой. А также Исполком, в который вошли следующие товарищи: 
-    Владимир Игоревич Федоров (председатель Исполкома), экс-депутат Законодательного собрания, бывший 1 секретарь СПб горкома КПРФ; 
- Ирина Игоревна Комолова, действующий депутат Законодательного собрания; 
- Сергей Александрович Малков, градозащитник, экс-депутат Законодательного собрания; 
- Кирилл Евгеньевич Васильев, юрист, зам. председателя Федерации социалистов; 
- Кирилл Борисович Назаренко, историк, преподаватель СПбГУ, доктор исторических наук; 
- Леонид Владимирович Родин, рабочий, председатель межрегионального профессионального союза «Новые профсоюзы» (НОВОПРОФ); 
- Семен Борисович Борзенко, журналист. 
- Диана Ивановна Балибалова, экономист, кандидат экономических наук, сопредседатель межрегиональной ассоциации женских организаций «Мажор». 

   18 апреля представители Исполкома новой организации встретились с журналистами в пресс-клубе «Зеленая лампа». 
Просмотров: 505 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz