Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Февраль » 26 » Петр Принев: «Пошло быть рабочим и поддерживать Путина»
16:41
Петр Принев: «Пошло быть рабочим и поддерживать Путина»
     В последнее время, когда я слышу про «Уралвагонзавод», что расположен в Нижнем Тагиле, то мне сразу вспоминаются суровые челябинские мужики, столь красочно и сочно представленные ТНТ-шной «Нашей Russia». Нижнетагильские мужики оказались настолько суровы, что и Путина готовы поддержать, и курс его либерального правительства обожают. И вообще, по всей видимости, склонны к социальному мазохизму. 
      Что же, каждый сам ищет на свой зад приключений, но зачем же этой странной любовью замазывать весь рабочий класс? Ну, если нравится наемным работникам «Уралвагонзавода» извращенная социальная политика путинского правления, то им и следует говорить об этом только от своего имени, а не привязывать к этому нездоровому чувству вполне нормальных и здоровых на голову граждан, которые есть в рабочем классе. 
      Что такое для рабочего класса путинская политика? Это шахта «Распадская» в мае 2010 года, это платформа «Кольская» в декабре 2011 года. Это перекрытие дорог рабочими в Пикалево и голодовка председателей профсоюзов на «Хейнекене» в Санкт-Петербурге. Это отбывающий срок по сфальсифицированному обвинению в хранении наркотиков профсоюзный лидер Валентин Урусов и это покушения на профсоюзного лидера Алексея Этманова. Путинская политика — это глубоко антирабочая политика. 
     Что значит антирабочая? А это значит проведение в жизнь таких реформ, которые бы существенно удешевляли стоимость рабочей силы и позволяли увеличивать процент чистой прибыли российским и иностранным капиталистам без особых вложений в производство. Это целенаправленная политика, направления на превращение рабочих в бесправное и, главное, безропотное большинство. Упразднение министерства труда, планомерное и последовательное ухудшение трудового и профсоюзного законодательства и в то же время полная и явная, а порой и нарочито показательная, безнаказанность работодателей за грубейшие нарушения норм трудового законодательства, бездействие государственных органов, которые, по идее, должны защищать трудовые права. Разве это не является лучшим примером той «рабочей» политики, которую целенаправленно господин Путин проводит в жизнь? 
     Проще говоря: хороший рабочий в понимании этого правительства – это тот рабочий, который всю жизнь будет трудиться на износ и отдаст Богу душу как раз перед выходом на пенсию. Это правильный рабочий. А вот неправильные рабочие требуют достойных условий труда и роста заработной платы. И еще говорят о каких-то там правах и социально ответственном государстве. 
    Так почему же работники «Уралвагонзавода» так радостно встрепенулись поддерживать господина Путина и его курс?! Их просто вежливо попросили. В наше смутное время директора и акционеры умеют это делать, а нижнетагильские рабочие еще не научились говорить им «нет». 
   Забавно: все последнее время господин Путин видел себя блюстителем интересов среднего класса. Так сказать, покровителем креативных личностей среднего звена. Допокровительствовался до их откровенного бунта. Теперь Путин прозрел и вспомнил о рабочем классе – об опоре и надежде России. И пытается стравить работяг и представителей среднего класса в надежде на свое светлое будущее. Получится? Не думаю. Знаю одно: рабочий класс начинает оживать, в нем уже идет бурление, и прошлогодний рост трудовых конфликтов в России о том говорит. Что в конечном итоге получится, зависит от нас, от профсоюзников и настоящих рабочих активистов, не привыкших по указке облизывать ярмо.

http://novoprof.org/?p=260
Просмотров: 498 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz