Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2017 » Апрель » 7 » ПИКЕТ Московского областного комитета ОКП
14:58
ПИКЕТ Московского областного комитета ОКП
В воскресенье, 2 апреля, активисты Московского областного комитета ОКП провели на Площади трёх вокзалов в Москве одиночные пикеты, чтобы выразить свою солидарность с дальнобойщиками, объявившими бессрочную акцию протеста за отмену системы «Платон» (плата за проезд по федеральным трассам).

Коммунисты раздавали газеты «Новая альтернатива» и листовки, в которых объясняли трудящимся, что из-за «Платона» возрастёт себестоимость перевозки товаров, а значит, произойдёт очередное повышение цен. Прохожие соглашались с тем, что «Платон» выгоден только толстосумам: не зря власть с таким страхом восприняла протест дальнобойщиков, а в Дагестане даже окружила протестующих войсками Росгвардии.

Данная акция подмосковных коммунистов служит примером для партийных товарищей и соратников по левому движению в стране. Борьба-дело общее!

ТЕКСТ ЛИСТОВКИ,
которую раздавали члены Московской областной организации ОКП

Солидарны с акцией протеста дальнобойщиков!

27 марта началась акция протеста дальнобойщиков против системы сбора платы за проезд по федеральным трассам «Платон». По данным СМИ, акция проходит в Санкт-Петербурге, Оренбургской области, Астраханской области, Амурской области, в Удмуртии, в Татарстане, в Приморском крае и в других регионах. Протестующие остановили фуры на обочине и собираются стоять до тех пор, пока систему «Платон» не отменят. Ещё до начала акции протеста власть, испугавшись, пошла на некоторые уступки. Было решено повысить тариф системы «Платон» на четверть, а не вдвое, как планировалось ранее. Однако дальнобойщиков, которых и так обложили множеством налогов (например, тот же акциз), это не остановило.

Некоторые могут подумать: «Зачем нам это знать? Эта проблема касается только дальнобойщиков!» На самом деле это не так. Именно дальнобойщики везут для нас продукты питания и прочие товары в магазины. Если дальнобойщиков обложат дополнительными налогами, то из-за этого повысится стоимость перевозки, а значит, и стоимость товаров! Таким образом, тарифы системы «Платон» скажутся на всех нас, простых гражданах, на тех, кто покупает продукты в обычных магазинах, а не заказывает их на зарубежных интернет-сайтах или в дорогущих ресторанах.

Бастующие дальнобойщики объявили о недоверии президенту и правительству. Да, это правильно, в этом мы их поддерживаем. Но смена одной элиты на другую ничего не даст — с нас просто-напросто будут драть деньги другие владельцы вилл и дач за миллиарды рублей. При капитализме нет и не может быть справедливости. Важно понять, что лишь смена капиталистической системы на социалистическую спасёт нашу страну и обеспечит достойную жизнь нам и нашим детям!

Наше будущее – социализм!

Объединённая Коммунистическая партия (ОКП)

https://vk.com/ucp_74?w=wall-81217344_974
Просмотров: 362 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz