Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Август » 28 » Платошкин - достойный преемник оппортуниста Зюганова
20:12
Платошкин - достойный преемник оппортуниста Зюганова
КПРФ делает все, чтобы продлить свое позорное существование, чтобы и дальше помогать буржуазии обманывать трудящихся и мешать делу рабочего класса. Ее лидер, Зюганов, себя уже полностью дискредитировал и всем опротивел своим откровенным холуйством перед властью капитала. Поэтому КПРФ подыскала ему замену - Николая Платошкина. Этот гражданин в последнее время на слуху - выступает на телевидении, дает интервью, проводит встречи, участвует в региональных выборах от КПРФ. Его сторонники уже прочат его в президенты. Словом, по всему видно, что Платошкин – будущий преемник Зюганова.

И, конечно, будущий продолжатель его дела – борьбы с социалистической революцией путем пропаганды ревизионизма и обмана трудящихся.

Платошкин даже по своим ухваткам похож на Зюганова – те же помпезные манеры, та же самоуверенность и наглость.

Но самое главное, что Платошкин и в идеологическом смысле полностью идет по стопам Зюганова.

Он точно также подменяет революционную борьбу рабочего класса буржуазным парламентаризмом, внушает трудящимся, что к социализму можно прийти через буржуазные выборы. В настоящее время он вовсю агитирует граждан, чтобы они приняли участие в сентябрьских выборах.

https://www.youtube.com/watch?v=dTvalL6SDYQ

Словом, он, как и Зюганов, отвлекает трудящихся от верного пути, уводит их на тот путь, который заведомо не приведет к коммунизму – и этим очень помогает буржуазии.

Он точно также под видом своего «обновленного социализма» подсовывает трудящимся зюгановский «социализм двадцать первого века», который по сути является тем же капитализмом. Платошкин в своем «новом социализме» не собирается отказываться от принципа частной собственности на средства производства. Напротив, он ратует за то, чтобы национализировать только природные ресурсы, а всю остальную частную собственность» оставить. Платошкин собирается якобы отменить ее через двадцать лет, когда люди «воспримут эту идею».

https://www.youtube.com/watch?v=XPuUbs7ENxk

Но это ложь. Трудящиеся, которые страдают от капиталистической эксплуатации и которые составляют огромное большинство народа, эту идею воспримут хоть сейчас – их не надо к этому готовить двадцать лет. Они будут только приветствовать обобществление земли, недр, банков, предприятий и инфраструктуры. А владельцы средств производства, капиталисты - эту идею никогда не воспримут, даже через сто лет. Они будут делать все, чтобы не допустить обобществления своей частной собственности - подрывать экономику, чтобы вызвать недовольство населения, настраивать трудящихся против новой власти, готовить контрреволюционные перевороты при поддержке мирового империализма. Вдобавок за двадцать лет они приобретут связи в государственном аппарате и в армии, привлекут на свою сторону некоторых высших чиновников и военных. А это сильно облегчит им контрреволюцию.

Все это Сталин понимал, поэтому неспроста поторопился свернуть НЭП, который в противном случае мог слишком усилиться и сорваться с цепи, погубить социализм. А Платошкин собирается сохранять такое положение аж двадцать лет – словно бы нарочно для того, чтобы буржуазия имела время окрепнуть и совершить контрреволюцию!

Но самое главное, конечно, то, что Платошкин вообще ничего не сможет национализировать, даже если он каким-то чудом победит на выборах и станет президентом. Ведь на самом-то деле править по-прежнему будет буржуазия, а Платошкин будет просто-напросто ее марионеткой, и без ее воли шагу не сможет ступить. Значит, и национализировать что-либо, если буржуазия не захочет – Платошкин не сможет. Вместо этого он будет морочить головы трудящимся, обещать им, что через двадцать лет вся буржуйская собственность станет общенародной. А пока что надо потерпеть и поработать на капиталистов.

Платошкин, как видим – такой же прожженный демагог без капли стыда, как и Зюганов. Он также пользуется политической незрелостью трудящихся и морочит им голову, к радости буржуазии.

Кроме того, Платошкин такой же поганый шовинист и великодержавник. Он обеими руками поддерживает империалистическую политику российского капитала. Например, он постоянно участвует во всяких передачах, где обсуждаются отношения с Украиной, и неизменно выступает на них с позиций российского империализма. Этот подлец помогает буржуям стравливать украинских и русских трудящихся, подливает масла в костер вражды между нашими народами. https://www.youtube.com/watch?v=FkQVdyIhJIU

***

Мы видим, что насквозь прогнившая КПРФ никак не хочет сдаваться и уходить в небытие. Она всячески изощряется, чтобы продлить свое трупное существование. А выгодно ее существование только буржуазии. Пролетариату оно приносит лишь зло.

Товарищи трудящиеся! Не верьте КПРФ, какие бы говорящие головы она вам не подсовывала – Зюганова, Платошкина, или еще кого. Как бы ни назывался и как бы ни выглядел ставленник КПРФ – он всегда будет ренегатом коммунизма, предателем рабочего класса и холуем капитала. Ибо такова классовая суть КПРФ.

Товарищи коммунисты! Разоблачайте КПРФ, прямо и ясно называйте вещи своими именами – говорите, что у рабочего класса на сегодняшний момент нет более подлого и коварного врага, чем эта лжекоммунистическая партия. Это надо говорить, потому что это правда.

Есть организации, которые называют себя марксистскими, но которые при этом осторожничают в своих высказываниях о КПРФ, говорят о ней обтекаемые фразы, вместо беспощадного ее разоблачения. Так делают, например, РКРП и РРП (Революционная Рабочая Партия). Эти организации становятся соучастниками КПРФ, они лгут трудящимся, не предупреждая их о ее вреде.

Марксисты не имеют права успокаиваться тем, что якобы с КПРФ все ясно, все понимают, что она из себя представляет, и поэтому мол не стоит тратить на нее время. Как видим, КПРФ до сих пор не уходит с политической сцены, до сих пор продолжает подрывать дело рабочего класса и служить нашим врагам. Поэтому мы должны продолжать ее разоблачать - планомерно, принципиально и беспощадно.

Иван Молотов
https://forum-msk.org/material/news/15879168.html
Просмотров: 314 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz