Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Пленум Челябинского восстановленного обкома КПРФ проголосовал за возвращение к зюгановцам
19:08
Пленум Челябинского восстановленного обкома КПРФ проголосовал за возвращение к зюгановцам

15 декабря, за три недели до окончания срока своих полномочий, собрался пленум Челябинского восстановленного обкома КПРФ. Члены обкома и приглашённые выслушали доклад первого секретаря Челябинского восстановленного обкома КПРФ В.И.Горбачёва, в котором он сообщил, что за два года восстановленный обком прошёл все суды: от районного до Конституционного, пытаясь доказать незаконность погрома 2010 года, - везде получил отказ. Не признал Челябинское восстановленное отделение КПРФ и Минюст.

В.И.Горбачёв рассказал о серьёзных потерях в рядах: сокращается численность (кто-то ушёл в никуда, кто-то пошёл в другие партии), не ведётся политическая работа, не собираются взносы. При этом он не возложил на себя ответственность за такое положение.

Казалось бы, В.И.Горбачёв должен был вспомнить лейтмотив восстановительной конференции 5 января 2011 года: или мы выгоним предателей из КПРФ, говорили тогда делегаты, или дружно уйдём в новую коммунистическую партию! Нет, не вспомнил.

Вместо этого он вынес на обсуждение предложение конференции Челябинского восстановленного горкома КПРФ о проведении работы по восстановлению единой областной организации КПРФ.

Чтобы было понятно, о чём речь, я привожу полностью постановляющую часть конференции Челябинского восстановленного ГОРКОМА КПРФ:
«1. Обратиться к районным партийным отделениям, относящимся к восстановленному ГК КПРФ г.Челябинска, к коммунистам первичных отделений с предложением сохранять до 15-го съезда КПРФ единство своих рядов, продолжать активные действия в интересах трудящихся города.
2. Учитывая мнение определённой части коммунистов городского (восстановленного) отделения КПРФ, считать возможным восстановление объединённой областной организации КПРФ только на основе её состояния на начало 2010 года и проведения совместных выборов руководящих органов партии при неукоснительном соблюдении Устава КПРФ и принципов демократического централизма.
3. ГК КПРФ продолжить совместную работу и сотрудничество с Челябинским областным исполкомом Межрегионального объединения коммунистов, областными отделениями партий РКРП и Коммунисты России в рамках областной общественной организации Союз коммунистов. Считать первостепенной задачей преодоление разногласий, возникающих между коммунистическими организациями области, и достижение единства их действий в борьбе за идеалы социализма и интересы трудящихся.
4. Поручить ГК КПРФ (Мамбеталин К.Т.) довести настоящее постановление до сведения ОК КПРФ (Горбачёв В.И.) и обсудить на собраниях первичных отделений городского партийного отделения».

«Что не так, - скажет читатель, - разумное постановление».
Да в постановлении всё так. Просто В.И.Горбачёв выбрал из постановления только п.2 и интерпретировал его так, как считал нужным: создать на паритетных началах с официальным обкомом КПРФ оргкомитет по подготовке предложений и мероприятий по возрождению Челябинского регионального отделения КПРФ, и пусть он уже работает. Причём решительно отверг все попытки включить в постановление обкома требование, что такой оргкомитет начинает работу ТОЛЬКО после отмены погромных постановлений. «Никаких погромных постановлений на самом деле нет, - авторитетно заявил Горбачёв. – От Поклонновой не осталось никаких бумаг. А в ЦК Тетёкин лично, по своей инициативе, штамповал постановления и ставил на них факсимиле». Вроде они и силы не имеют. Вопрос из зала: «А что, Тетёкин в ЦК дворником работает?» так возмутил Горбачёва, что он опустился до хамства.

«Что вы ставите ультиматумы? – обратился он к сторонникам принципиального подхода. – Мы будем вести переговоры с той стороной. А кто переговоры начинает с ультиматума»? Ну тут Горбачёв зря применил будущее время: переговоры он лично давно ведёт, сам это на пленуме рассказал, в переговоры вовлечен Л.П.Шушарин – он тоже сам об этом сообщил (правда, членом оргкомитета быть ему не доверили). Очень не понравились Горбачёву вопросы, а как практически возвращение будет выглядеть: ведь откат к началу 2010 года - это значит, нет никакого зюгановского обкома КПРФ. А в октябре прошла областная зюгановская конференция КПРФ, избран новый обком на 2 года – он будет распущен? Внятного ответа не последовало. Внятно было сказано, что до съезда КПРФ никто «наверху» ничего отменять не будет.

В прениях выступили 14 человек: и члены обкома, и приглашённые. Шесть из них выступили против форсирования работы по возвращению в зюгановскую КПРФ на их, зюгановских условиях. Эти товарищи призывали понять, что КПРФ - сложившаяся оппортунистическая партия, и исправить в ней уже ничего не удастся, хотите убедиться – дождитесь съезда партии; что это предательство по отношению другим разгромленным отделениям и незаконно исключённым товарищам; что мы сами себя опозорим таким возвращением и т.п.

Восемь человек говорили о необходимости вернуться в КПРФ, выразили сожаление, что сегодня не там, утверждали, что именно из-за этого у нас укрепляется капитализм; и только одна энергично, с энтузиазмом воскликнула: мы всех прохвостов оттуда выкинем! И т.п. Царил дух возвращения в КПРФ НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ.

Из 18 членов обкома 14 проголосовали за возвращение в КПРФ на условиях, которые удастся выторговать у зюгановцев. Для чего надо было затевать весь сыр-бор на два года?

5 января истекает срок полномочий Челябинского восстановленного обкома КПРФ. Очень бесславный конец.

Наталья Федорук
Просмотров: 1188 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 301 2 3 »
29 Скептик  
Не состою в структурах сейчас. Но вы состояли в руководящем органе КПРФ и состоите в руководящих органах МОК, Наталья Федорук. И вопрос задавался по теме статьи, кончины альтернативной КПРФ Челябинской области, безмолвия областного штаба МОК. Кто же пойдёт к таким самораспускающимся и подпольщикам в структуры?

30 yra  
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

28 yra  
тт.Алексею и Скептику
А как бы вы порадовали всех, если бы в комментариях разместили заявление, обращение от той коммунмистической структуры, в которой состоите сами!
Наталья Федорук

27 Алексей  
Да, если говорить по современному: упущен информационный повод.
Понятно, что политбизнесмен Горбачёв, ставший после погрома лидером легитимного восстановленного обкома, восстановленной областной партийной организации, не планировал проведение серьёзной альтернативной работы (в отличие от лидеров московских коммунистов КПРФ, например), такое же большинство горбачёвского обкома ("каков поп, таков и приход"), но не все же коммунисты восстановленной областной партийной организации "горбачёвцы", не все "по образу и подобию" этого гражданина...
И нет даже документа Исполкома МОК по итогам Съезда КПРФ, ни Центрального, ни областного. Что очень странно.

26 Скептик  
Будет ли какое-нибудь заявление, обращение к коммунистам КПРФ и населению от фактически тихо самораспустившихся бывших восстановленных ГК и ОК КПРФ незюгановских? Или хотя-бы от штаба Челябинского отделения МОК? По итогам работы за отчётный период после восстановления областной организации КПРФ и по итогам Съезда КПРФ? Логично поставить точку, официально.

25 кюа  
Желаю в новом году мудрости и серьезности Всем "коммунистам по сути, а не по привычке".

24 Ю.Тарасов  
С Новым годом!
Желаю всем здоровья (в меру реальных возможностей).
Очень желаю мудрости и настойчивости в сплочении первичных и региональных коммунистических организаций и при полном соблюдении Устава, при налаживании взаимодействия.

23 Соболев Александр  
От Зю другого ожидать нельзя. Но это - "верхушка", а жизнь - "внизу". А Зю надо гнать в три шеи.

22 yra  
Заседание Секретариата ЦК КПРФ 25 декабря 2012 года
Среди важнейших итогов Г.А.Зюганов отметил следующие позитивные моменты.

В 2012 году партия не потеряла завоеванные общественно-политические позиции, а укрепила их. Последовательно решались задачи укрепления первичных звеньев партии, наращивалась идейно-теоретическая работа, усилились позиции партии в СКП-КПСС, международном коммунистическом и рабочем движении, удалось преодолеть проблемные ситуации в ряде крупных партийных отделений – Московском городском, Санкт-Петербургском, Воронежском, Челябинском.

http://kprf.ru/officia....94.html

21 yra  
http://kprf-miass.ucoz.ru/news....vlennog o_obkoma_kprf_15_12_12/2012-12-17-562

http://kprf-miass.ucoz.ru/news....brja_20 12_goda/2012-12-17-561

20 yra  
Восстановительная конференция Челябинского областного отделения КПРФ 5 января 2011 года:
http://www.krasnoe.tv/node/11663

1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz